полис и жизнь в Москве вообще, нужен совет - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 13:01   #31
nushkaras
Участник
 
Аватар для nushkaras
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПБ-временно Москва
Сообщений: 230


Цитата:
Те, кто живет в Москве без прописки, просто по регистрации- они по местным меркам считаются людьми второго сорта?
чушь полнейшая, в Москве полроссии собралось (москвичей по пальцам пересчитать можно) - и что они все второй сорт?????????
Мы переехали из-за перевода мужа. Живем в Южном Бутово - просто прелесть район, все для детей и площадки и чистота (респект коммунальным службам) и просторы и воздух...пришлось делать временную регистрацию ребенку (а так как одного ребенка не регистрируют, только с кем-нибудь из родителей - это если официальная, мы у родственников). В поликлинике все хорошо и молочка и обслуживание и массаж. В детсад встать можно и без регистрации по закону, если ты гражданин РФ ничего не надо, кроме свид-ва и паспорта родителя (качайте свои права!!!!). По опыту познакомилась с ближайшими мамашами - 90% иногородние - делайте выводы!
НО ВСЕ РАВНО СКУЧАЮ ПО ПИТЕРУ И ПРИ ЛЮБОЙ ВОЗМОЖНОСТИ УЕДУ ОБРАТНО!
__________________
nushkaras is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 16:09   #32
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Оксаррочка Посмотреть сообщение
Девочки, у нас та же проблема. Грозит переезд в Москву. Подскажите, плиз, сайты, где можно прикинуть стоимость квартиры (в аренду).
И второй вопрос. Те, кто живет в Москве без прописки, просто по регистрации- они по местным меркам считаются людьми второго сорта? Какое к ним отношение?
В Москве вообще, по-моему, отсутствует понятие второго сорта. Здесь всем на все глубоко пофиг. потому отношение к Вам будет лишь у тех, с кем Вы будете непосредственно общаться
Аренду смотрите на www.cian.ru, но там все объявы устраевшие, так что все равно будете звонить агентам и смотреть горячие варианты. С агентом можно договариваться на 30-50% от оплаты квартиры, тк. сейчас не очень-то сезон. В августе-сентябре договариваться почти что нереально. С хозяевами можно условиться оплату последнегго месяца выплатить в рассрочку.
Кстати, к питерцам тут отношение подчеркнуто уважительное Что выгодно отличает москвичей от питерцев, которые первых исключительно охаивают
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 23:04   #33
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
А вообще насколько реально ребенка в садик (старшая группа нужна) пристроить?
в старшую группу всегда должны взять. Единственное- не всегда в тот д/с в который хочется. Мы так приехали и нас взяли без каких-либо взносов. Только что две остановки на автобусе - далековато после того как я дочь водила 5 мин. до садика. Зато школу выбрали сами.
Странница is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 20:12   #34
Массквашвея
Элита
 
Аватар для Массквашвея
 
Регистрация: 11.12.2004
Адрес: теперь Истринский р-он МО, и иногда Питер :)
Сообщений: 1 543


Цитата:
в старшую группу всегда должны взять
есть такой закон? на что давить то?
Мы сейчас перебираемся в область, все сначала надо начинать))
Массквашвея is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 01:19   #35
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Через месяц, после того, как мы переехали, сын сильно заболел. Времени бегать и искать пол-ку не было, я начала обзванивать по справочнику в поисках "нашей!" . НИКТО не сказал что МОЖНО с ПИТЕРСКИМ полисом.
- НЕТ временной регистрации ?
- ДО СВИДАНИЯ! Сделаете - приходите!
В первый раз лечила ребенка сама, справку в школу купили через дальних знакомых за 1000рублей.
Во второй раз справку везли из Питера. Оттуда же в бассейн.Третий раз вызывали платного врача за 2.500рублей. Чтобы тот выписал справку в школу, надо было вызывать еще раз....
На четвертый раз уже была регистрация.
Участковая: "А почему у ребенка "временный московский полис?"
- Я: "Потому что хоть ребенок теперь и имеет постоянную регистрацию ( в переводе на питерский - прописку), но у меня временная регистрация.Полис выдают одному из родителей, для постоянного московского полиса - надо родитель-москвич....
В частной школе регистрацию замяли, в обычную - надо обязательно.
Пригород. Например, Красногорск. 15 -20 минут до метро. НО! Маршрутка или автобус в один конец - 50 рублей. Т.к. это уже МО. Очередь на вход утром и вечером.Пробки на въезде и выезде, если вы на машине. В электричку - было НЕ войти, давка.
Надо смотреть конкретный случай.
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 01:29   #36
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Кстати, у м.Тушино воздух гораздо чище, чем, например, на Октябрьском поле или в Кузьминках.Много зелени, сейчас соловьи поют прямо под окном.
А "нормальную " временную регистрацию для банка муж купил с большим трудом за 10 тысяч...
Да! например, в Ашане без регистрации не выдают скидочную карту, а еще меня в Центре Иммунологии платно на консультацию взяли, а пройти курс обследования и лечения без регистрации - НЕТ! Сделаете - приходите...
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 15:41
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Через месяц, после того, как мы... »
  #37
Селена
Ветеран
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 855


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Через месяц, после того, как мы переехали, сын сильно заболел. Времени бегать и искать пол-ку не было, я начала обзванивать по справочнику в поисках "нашей!" . НИКТО не сказал что МОЖНО с ПИТЕРСКИМ полисом.
- НЕТ временной регистрации ?
- ДО СВИДАНИЯ! Сделаете - приходите!
В первый раз лечила ребенка сама, справку в школу купили через дальних знакомых за 1000рублей.
Во второй раз справку везли из Питера. Оттуда же в бассейн.Третий раз вызывали платного врача за 2.500рублей. Чтобы тот выписал справку в школу, надо было вызывать еще раз....
На четвертый раз уже была регистрация.
Участковая: "А почему у ребенка "временный московский полис?"
- Я: "Потому что хоть ребенок теперь и имеет постоянную регистрацию ( в переводе на питерский - прописку), но у меня временная регистрация.Полис выдают одному из родителей, для постоянного московского полиса - надо родитель-москвич....
В частной школе регистрацию замяли, в обычную - надо обязательно.
Пригород. Например, Красногорск. 15 -20 минут до метро. НО! Маршрутка или автобус в один конец - 50 рублей. Т.к. это уже МО. Очередь на вход утром и вечером.Пробки на въезде и выезде, если вы на машине. В электричку - было НЕ войти, давка.
Надо смотреть конкретный случай.
Что-то Вы народ совсем запугали...
Живу в Красногорске, прописка и у меня и у детей питерская, временной прописки нет, страховки тоже питерские.
Дети ходят в садик и школу обычные государственные, к поликлинике прикрепились тоже без проблем. Все бесплатно и без "подношений". Сады и школы здесь намного лучше, чем в Питере, в поликлинику к специалистам попасть можно только по записи. Из проблем Красногорска - это пробки на дорогах, но они в час пик везде в Москве и в ближнем подмосковье. Маршрутка до Тушинской стоит, кстати, не 50 руб, а 40. Сейчас в Митино метро открыли, туда маршрутка 35 руб стоит и ехать быстрее, чем до Тушки. А вот воздух в Красногорске намного чище, чем в Москве, даже по сравнению с чистым районом Москвы (работаю в Крылатском).
Селена is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:13   #38
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Увы, за что купила, за то и продала...
Про маршрутки прошу пощения, мы все как-то на 50-ти рублевые попадали.Правда, было это зимой, может изменилось что-то.
Про воздух в Красногорске не возражаю, действительно чистый, много садиков, магазинов. Мне там очень понравилось. Мы когда выбирали где квартиру купить, думали туда уехать. Муж работает на Окт.поле, там же еще до переезда сыну школу выбрали, а вот денег на покупку в том районе хватало лишь на крошечную однокомнатную ( вместо питерской двушки).
А в Павшинской пойме можно было и 45-ти метрову без отделки на эти же деньги. И вот вроде метро Мякининская из окон видна, но - это не наша ветка, и мост пешеходный через реку неизвестно когда построят...И я как представила сколько будет у семьи денег и времени в день на дорогу уходить, так что-то и не решились...
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 16:05
ответ для Zaznoba , на сообщение « Девочки, я уже писала в одной из тем,... »
  #39
enigme
Элита
 
Аватар для enigme
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Московия
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от Zaznoba Посмотреть сообщение
Девочки, я уже писала в одной из тем, мы в сентябре переехали в МО (Люберцы) и прикрепились без регистрации в поликлинику, мало того еще и на малявку буду детское питание, на молочной кухне получать! Старший ходит в сад и тоже регистрацию никто не просил!
По полису просто обязаны обслуживать не требуя регистрацию где бы вы не находились на всей территории РФ!


Да и что касаемо садов, то в МО сады намного беднее чем в Москве! На нашем примере сад в МО=саду в Питере (обычные оздоровительный) как говорится "Чистенько, но бедненько"
ну не знаю-не знаю. Разово - да, обязаны. А что касается прикрепления - Вам просто повезло.
__________________


Солнечному гномику Захарке пошел четвертый год!!!
enigme is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 16:19   #40
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Увы, за что купила, за то и продала...
Про маршрутки прошу пощения, мы все как-то на 50-ти рублевые попадали.Правда, было это зимой, может изменилось что-то.
Про воздух в Красногорске не возражаю, действительно чистый, много садиков, магазинов. Мне там очень понравилось. Мы когда выбирали где квартиру купить, думали туда уехать. Муж работает на Окт.поле, там же еще до переезда сыну школу выбрали, а вот денег на покупку в том районе хватало лишь на крошечную однокомнатную ( вместо питерской двушки).
А в Павшинской пойме можно было и 45-ти метрову без отделки на эти же деньги. И вот вроде метро Мякининская из окон видна, но - это не наша ветка, и мост пешеходный через реку неизвестно когда построят...И я как представила сколько будет у семьи денег и времени в день на дорогу уходить, так что-то и не решились...
автобус ходит и электричка прямиком до ст. Тушинская.
Автобусы разве не 28р стоят?
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena