полис и жизнь в Москве вообще, нужен совет - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 16:21
ответ для enigme , на сообщение « ну не знаю-не знаю. Разово - да,... »
  #41
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
ну не знаю-не знаю. Разово - да, обязаны. А что касается прикрепления - Вам просто повезло.
да никто не просит регистрацию. У нас тоже в пол-ке даже висит инструкция, как к ним прикрепиться. Более того, когда скорую ночью вызывали, эта участковая безо всякого вызова на след день сама пришла...
в садик на очередь встали, никто прописку не спрашивал
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:13   #42
enigme
Элита
 
Аватар для enigme
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Московия
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Кстати, у м.Тушино воздух гораздо чище, чем, например, на Октябрьском поле или в Кузьминках.Много зелени, сейчас соловьи поют прямо под окном.
А "нормальную " временную регистрацию для банка муж купил с большим трудом за 10 тысяч...
Да! например, в Ашане без регистрации не выдают скидочную карту, а еще меня в Центре Иммунологии платно на консультацию взяли, а пройти курс обследования и лечения без регистрации - НЕТ! Сделаете - приходите...
оЙ, а что это за центр иммунологии такой, где регистрацию спрашивают? Мы с ребенком ходим, так нас ни разу не спросили, откуда мы))) Деньги плати - и никаких вопросов)))))
А что за скидочная карта в Ашане такая? Каждые выходные там закупаюсь и ни разу про такое не слышала. Просветите пожалуйста!!!
__________________


Солнечному гномику Захарке пошел четвертый год!!!
enigme is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:14   #43
enigme
Элита
 
Аватар для enigme
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Московия
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
да никто не просит регистрацию. У нас тоже в пол-ке даже висит инструкция, как к ним прикрепиться. Более того, когда скорую ночью вызывали, эта участковая безо всякого вызова на след день сама пришла...
в садик на очередь встали, никто прописку не спрашивал
Могу сказать Вам, что это только конкретный случай и опять везение.
__________________


Солнечному гномику Захарке пошел четвертый год!!!
enigme is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:20
ответ для enigme , на сообщение « Могу сказать Вам, что это только... »
  #44
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
Могу сказать Вам, что это только конкретный случай и опять везение.
так это правилами положено, это не конкретная пол-ка или комиссия придумали, так должно быть везде.
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:29
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Через месяц, после того, как мы... »
  #45
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Через месяц, после того, как мы переехали, сын сильно заболел. Времени бегать и искать пол-ку не было, я начала обзванивать по справочнику в поисках "нашей!" . НИКТО не сказал что МОЖНО с ПИТЕРСКИМ полисом.
- НЕТ временной регистрации ?
- ДО СВИДАНИЯ! Сделаете - приходите!
В первый раз лечила ребенка сама, справку в школу купили через дальних знакомых за 1000рублей.
Во второй раз справку везли из Питера. Оттуда же в бассейн.Третий раз вызывали платного врача за 2.500рублей. Чтобы тот выписал справку в школу, надо было вызывать еще раз....
На четвертый раз уже была регистрация.
Участковая: "А почему у ребенка "временный московский полис?"
- Я: "Потому что хоть ребенок теперь и имеет постоянную регистрацию ( в переводе на питерский - прописку), но у меня временная регистрация.Полис выдают одному из родителей, для постоянного московского полиса - надо родитель-москвич....
В частной школе регистрацию замяли, в обычную - надо обязательно.
Пригород. Например, Красногорск. 15 -20 минут до метро. НО! Маршрутка или автобус в один конец - 50 рублей. Т.к. это уже МО. Очередь на вход утром и вечером.Пробки на въезде и выезде, если вы на машине. В электричку - было НЕ войти, давка.
Надо смотреть конкретный случай.

извините, но мне показалось, что вы сами усложняете себе жизнь - зачем справку для бассейна везти из спб??? ведь и в спб она платная, а платных клиник в мск полно, уж там точно никакой реистрации никому не нужно..
прием платно врача стоит 800р, можно и дороже искать. ,Если в советскую пол-ку обратиться - то будет дешевле. А зачем врача вызывать на дом для справки в школу за 2500 - вообще непонятно ...
про краснгорск вам уже написали, но с таким негативом точно в эл-ку не влезешь, вы уж не обессудьте...
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:30   #46
enigme
Элита
 
Аватар для enigme
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Московия
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
так это правилами положено, это не конкретная пол-ка или комиссия придумали, так должно быть везде.
а где-нибудь мона эти правила почитать, чтобы потом (если что) в лицо коррупционерам ими потыкать?)))
__________________


Солнечному гномику Захарке пошел четвертый год!!!
enigme is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:35   #47
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


До Красногорска в городском автобусе проездной билет пропускаешь через в....ор ( простите не помню названия) 2 раза (а не один), поэтому и получается 50 рублей в один конец.

Про Ашан. В сентябре, первый раз приехав в Ашан Белая Дача, я тут же пошла выяснять про карту, взяла анкету и тут меня остановили словами "а где регистрация?"... Может быть что-то сейчас изменилось, может я по- русски плохо тогда понимала, но так было....
Мы ездим в Метро, поэтому уточнить не смогу...

А скорая и должна приезжать бесплатно и ко всем, кто ее вызовет,это некоторые поликлиники кочевряжутся...
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:35   #48
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
а где-нибудь мона эти правила почитать, чтобы потом (если что) в лицо коррупционерам ими потыкать?)))
можно, даже здесь на ЛВ давали ссылки

ну серьезно, я пришла в один из самых неплохих районов Москвы в комиссию просто с паспортом и свидетельством. На очередь поставили, хотя у меня прописка...эээ не то что не местная, но и разная с ребенком

ну а что касается ОМС, на полисе должен быть телефон, в случае проблем можно позвонить в эту самую страховую...
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:38   #49
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
До Красногорска в городском автобусе проездной билет пропускаешь через в....ор ( простите не помню названия) 2 раза (а не один), поэтому и получается 50 рублей в один конец.

Про Ашан. В сентябре, первый раз приехав в Ашан Белая Дача, я тут же пошла выяснять про карту, взяла анкету и тут меня остановили словами "а где регистрация?"... Может быть что-то сейчас изменилось, может я по- русски плохо тогда понимала, но так было....
Мы ездим в Метро, поэтому уточнить не смогу...

А скорая и должна приезжать бесплатно и ко всем, кто ее вызовет,это некоторые поликлиники кочевряжутся...
про Ашан ничего не скажу - не хожу туда, выглядит бредово, если честно, зачем частной компании, которая заинтересована в прибыли, лишаться клиентов... Ну, я бы сказала, вот, питерская, или вообще никакой

а писала я не про скорую, скорая-то приехала, а на след день пришла участковая, которую никто из нашей семьи не вызывал. Она сказала, что так положено...

все-таки не поняла про автобус. Зачем 2 раза опускать??? даже маршрутное такси стоит 40... а обычный автобус точно 28, я билетик нашла
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:46   #50
enigme
Элита
 
Аватар для enigme
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Московия
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
До Красногорска в городском автобусе проездной билет пропускаешь через в....ор ( простите не помню названия) 2 раза (а не один), поэтому и получается 50 рублей в один конец.

Про Ашан. В сентябре, первый раз приехав в Ашан Белая Дача, я тут же пошла выяснять про карту, взяла анкету и тут меня остановили словами "а где регистрация?"... Может быть что-то сейчас изменилось, может я по- русски плохо тогда понимала, но так было....
Мы ездим в Метро, поэтому уточнить не смогу...

А скорая и должна приезжать бесплатно и ко всем, кто ее вызовет,это некоторые поликлиники кочевряжутся...
а кто сказал, что это скидочная карта Ашана? ТАМ НЕТ НИКАКИХ СКИДОЧНЫХ КАРТ.
__________________


Солнечному гномику Захарке пошел четвертый год!!!
enigme is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena