полис и жизнь в Москве вообще, нужен совет - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 17:48
ответ для enigme , на сообщение « а кто сказал, что это скидочная карта... »
  #51
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
а кто сказал, что это скидочная карта Ашана? ТАМ НЕТ НИКАКИХ СКИДОЧНЫХ КАРТ.
мне уже начинает казаться, что это разводка.. ну, на лв бывает такое
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:50   #52
enigme
Элита
 
Аватар для enigme
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Московия
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
можно, даже здесь на ЛВ давали ссылки

ну серьезно, я пришла в один из самых неплохих районов Москвы в комиссию просто с паспортом и свидетельством. На очередь поставили, хотя у меня прописка...эээ не то что не местная, но и разная с ребенком

ну а что касается ОМС, на полисе должен быть телефон, в случае проблем можно позвонить в эту самую страховую...
Не, ну так мы тоже ходим и нас, конечно, принимают. Но! чтобы прикрепиться!!!! и, например, встать на молочную кухню - надо регистрацию по месту поликлиники. И никак иначе. И там правила висят. НО, если их нет (или они липовые, как следует из Ваших слов) - значит, население обманывают и с этим надо боротьмя. А я - прирожденный борец с несправедливостью и потому.... ДАЙТЕ ССЫЛКУ
__________________


Солнечному гномику Захарке пошел четвертый год!!!
enigme is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:53
ответ для enigme , на сообщение « Не, ну так мы тоже ходим и нас,... »
  #53
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
Не, ну так мы тоже ходим и нас, конечно, принимают. Но! чтобы прикрепиться!!!! и, например, встать на молочную кухню - надо регистрацию по месту поликлиники. И никак иначе. И там правила висят. НО, если их нет (или они липовые, как следует из Ваших слов) - значит, население обманывают и с этим надо боротьмя. А я - прирожденный борец с несправедливостью и потому.... ДАЙТЕ ССЫЛКУ
нуу, сорри, конкретной ссылки нет, это искать надо.. А чем отличается прикрепление от просто обслуживания? молочной кухней?

все-таки, если это относится к ОМС, то надо позовонить в страховую.
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:53   #54
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


До Красногорска в городском автобусе проездной билет пропускаешь через в....ор ( простите не помню названия) 2 раза (а не один), поэтому и получается 50 рублей в один конец.

Про Ашан. В сентябре, первый раз приехав в Ашан Белая Дача, я тут же пошла выяснять про карту, взяла анкету и тут меня остановили словами "а где регистрация?"... Может быть что-то сейчас изменилось, может я по- русски плохо тогда понимала, но так было....
Мы ездим в Метро, поэтому уточнить не смогу...

А скорая и должна приезжать бесплатно и ко всем, кто ее вызовет,это некоторые поликлиники кочевряжутся...
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 18:07
ответ для enigme , на сообщение « Не, ну так мы тоже ходим и нас,... »
  #55
NataschaK
Участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
Не, ну так мы тоже ходим и нас, конечно, принимают. Но! чтобы прикрепиться!!!! и, например, встать на молочную кухню - надо регистрацию по месту поликлиники. И никак иначе. И там правила висят. НО, если их нет (или они липовые, как следует из Ваших слов) - значит, население обманывают и с этим надо боротьмя. А я - прирожденный борец с несправедливостью и потому.... ДАЙТЕ ССЫЛКУ

+1. У меня временная регистрация на год. Захотела я пойти в муниципальную поликлинику - послали прикрепляться в Управление здравоохранения Административного округа (у меня СВАО). То есть если экстренно- то они, конечно, примут раз и без прикреплений, это понятно ,но чтобы постоянно ходить - нужно прикрепиться. С постоянной регистрацией (пропиской ) - копии паспорта и мед. полиса, по временной - если не по беременности- то сначала в управление здравоохранения, потом в поликлинику - так было в моем случае.
NataschaK is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 18:16
ответ для NataschaK , на сообщение « +1. У меня временная регистрация на... »
  #56
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от NataschaK Посмотреть сообщение
+1. У меня временная регистрация на год. Захотела я пойти в муниципальную поликлинику - послали прикрепляться в Управление здравоохранения Административного округа (у меня СВАО). То есть если экстренно- то они, конечно, примут раз и без прикреплений, это понятно ,но чтобы постоянно ходить - нужно прикрепиться. С постоянной регистрацией (пропиской ) - копии паспорта и мед. полиса, по временной - если не по беременности- то сначала в управление здравоохранения, потом в поликлинику - так было в моем случае.
ну так ведь принимают в любом случае - и это здорово, по-моему.
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 18:19   #57
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
До Красногорска в городском автобусе проездной билет пропускаешь через в....ор ( простите не помню названия) 2 раза (а не один), поэтому и получается 50 рублей в один конец.

Про Ашан. В сентябре, первый раз приехав в Ашан Белая Дача, я тут же пошла выяснять про карту, взяла анкету и тут меня остановили словами "а где регистрация?"... Может быть что-то сейчас изменилось, может я по- русски плохо тогда понимала, но так было....
Мы ездим в Метро, поэтому уточнить не смогу...

А скорая и должна приезжать бесплатно и ко всем, кто ее вызовет,это некоторые поликлиники кочевряжутся...
вы уже писали об этом
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 21:01   #58
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


В Ашане нет скидочных карт, но есть кредитки свои - единственные, которые они принимают к оплате. Эмитирует какой-то французский банк, требуют при оформлении постоянную регистрацию в Москве / МО. Может, ее в Питерском Ашане можно получить по питерской же прописке и здесь пользовать, я не знаю - мне нинада и прописки нет
RRR is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 10:20   #59
NataschaK
Участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
ну так ведь принимают в любом случае - и это здорово, по-моему.
Так обязаны принимать, потому что мы Граждане РФ. Без прикрепления - разово, с прикреплением - постоянно. Причем, в отличие от питерских поликлиник нет тут хозрасчетных отделений.
NataschaK is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 13:01   #60
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


НА стене нашей детской пол-ки:
Для того, чтобы зарегистрировать страх.полис Вашего ребенка, необходимо знать точный номер д/сада или школы, а так же иметь при себе след. док-ты:
Для иногородних граждан:
1) Паспорт род.(ксер.+ориг.)
2) Полис ребенка (ксер.+ориг.)
3) Свид. о рождении (ксер.+ ориг.)
4) РЕГИСТРАЦИЮ родителей в г. Москве
5) Амбулаторную карту.
Для тех, кто не имеет регистрацию в Москве, обращаться в Управление Здравоохранения по адресу ул.Долгова 5.
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena