полис и жизнь в Москве вообще, нужен совет - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2010, 21:06   #71
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


ну по идее, если они реально прописывают в этом самом койкоместе- это и есть легальная регистрация.
Например, если Вы живете в гостинице- Вы автоматом получаете легальную регистрацию.Представьте, что Вы там не живете, но запись о том, что Вы живете, гостиница делает. В этом случае- Вы получаете совершенно легальную регистрацию. В смысле, она может пройти любую проверку. А если посредник обещает, что гостиница Вас припишет, но на самом деле, просто рисует бумажку об этом- то тогда эта регистрация нелегальная.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 17:05   #72
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Тут такая штука противная. Дело в том, что если Вы снимаете жилье, то арендодатель должен сделать Вам регистрацию. Либо по договору найма, либо по договору о каком-то пользовании (не помню, безвозмездном, кажется). Но тут такая ситуация, что должен, но не обязан по закону. Так что большинство из них это делать не хочет и боится. А иначе никак. Или в гостинице. То есть по логике Вы должны зарегистрироваться там, где живете. В Геленджике, скажем, за этим следил участковвый, и мы делали регистрацию по настоянию хозяйки, у которой мы снимали жилье. Ну она сама нас регистрировала. Тут же других вариантов нет. Или Вам сделает регистрацию кто-то, или делайте левую, или будете без нее. Такая вот дурацкая правда жизни.
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 17:15   #73
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


У нас тоже запросили в поликлинике(м. Речной вокзал) регистрацию в Москве. Позвонила в страховую(полис ОМС Питерский), так там мне сказали, что по нашему полису могут только оказать экстренную помощь. В садик вроде не потребовали пока регистрацию, но туда нужна справка, которую надо сделать в Поликлинике. Позвонила на горячую линию управления здравоохранения САО, так там тетечка вообще ничего толком сказать не смогла, отправила меня в поликлинику... она даже и не в курсе, что к ним надо обращаться за прикреплением в поликлинику... и вообще была возмущена, что я мучаю ее дурацкими вопросами. Вот что называется горячая линия. А я всего лишь хотела узнать в какие дни и часы принимают граждан в этом управлении. В общем в каждом районе свои таракашки.
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 17:19   #74
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
ну по идее, если они реально прописывают в этом самом койкоместе- это и есть легальная регистрация.
Например, если Вы живете в гостинице- Вы автоматом получаете легальную регистрацию.Представьте, что Вы там не живете, но запись о том, что Вы живете, гостиница делает. В этом случае- Вы получаете совершенно легальную регистрацию. В смысле, она может пройти любую проверку. А если посредник обещает, что гостиница Вас припишет, но на самом деле, просто рисует бумажку об этом- то тогда эта регистрация нелегальная.
Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Тут такая штука противная. Дело в том, что если Вы снимаете жилье, то арендодатель должен сделать Вам регистрацию. Либо по договору найма, либо по договору о каком-то пользовании (не помню, безвозмездном, кажется). Но тут такая ситуация, что должен, но не обязан по закону. Так что большинство из них это делать не хочет и боится. А иначе никак. Или в гостинице. То есть по логике Вы должны зарегистрироваться там, где живете. В Геленджике, скажем, за этим следил участковвый, и мы делали регистрацию по настоянию хозяйки, у которой мы снимали жилье. Ну она сама нас регистрировала. Тут же других вариантов нет. Или Вам сделает регистрацию кто-то, или делайте левую, или будете без нее. Такая вот дурацкая правда жизни.
поняла, спасибо. Будем думать.
__________________
Настоящая Лентяйка
Я несу здоровье своим сообщением, а Вы? (ц) Solnichko
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 17:48   #75
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Тут же других вариантов нет. Или Вам сделает регистрацию кто-то, или делайте левую, или будете без нее. Такая вот дурацкая правда жизни.
+1. В большинстве случаев, кроме особо замороченных поликлиник, хватает левых. А в поликлинике лучше или настоящая, или через страховую и главврача требовать прикрепления без временной регистрации.
__________________
Где-то в Бологоe есть место, где бордюр медленно переходит в поребрик...
RRR is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 21:59   #76
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
У нас тоже запросили в поликлинике(м. Речной вокзал) регистрацию в Москве. Позвонила в страховую(полис ОМС Питерский), так там мне сказали, что по нашему полису могут только оказать экстренную помощь. В садик вроде не потребовали пока регистрацию, но туда нужна справка, которую надо сделать в Поликлинике. Позвонила на горячую линию управления здравоохранения САО, так там тетечка вообще ничего толком сказать не смогла, отправила меня в поликлинику... она даже и не в курсе, что к ним надо обращаться за прикреплением в поликлинику... и вообще была возмущена, что я мучаю ее дурацкими вопросами. Вот что называется горячая линия. А я всего лишь хотела узнать в какие дни и часы принимают граждан в этом управлении. В общем в каждом районе свои таракашки.
Вот и у нас такая же проблема. Школа просит справку из поликлиники, и для этого туда надо прикрепиться. Регистрация, полагаю, у нас будет липовая.
Я думаю... то ли надо пойти в платный медцентр за справкой (но примет ли такую справку школа?), то ли идти с липовой регистрацией, при которой, с большой вероятностью, поликлиника нас просто пошлет.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 21:59
ответ для RRR , на сообщение « +1. В большинстве случаев, кроме особо... »
  #77
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
+1. В большинстве случаев, кроме особо замороченных поликлиник, хватает левых. А в поликлинике лучше или настоящая, или через страховую и главврача требовать прикрепления без временной регистрации.
А липовую регистрацию им, думаете, не стоит показывать? а почему?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 22:34   #78
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


Потому что могут захотеть подтверждения от арендодателя, что Вы там живете. Я не помню, что точно хотели, но я лично один раз сунулся во взрослую и плюнул на бесплатную медицину. Но мне оно и не надо пока вроде, тьфу-тьфу. Детям вроде проще.
RRR is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 01:17   #79
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Нам регистрация везде понадобилась, в поликлинике, в садике, лучше сделать чем всем рассказывать про права человека.
Что значит подтверждение от арендодателя? Вы можете быть зарегистрированы в одном месте, а жить в другом, как и в случае с пропиской. Да все делают липовые, если без них никак, то что делать?
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 01:21
ответ для Тирца , на сообщение « ну по идее, если они реально... »
  #80
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
ну по идее, если они реально прописывают в этом самом койкоместе- это и есть легальная регистрация.
Например, если Вы живете в гостинице- Вы автоматом получаете легальную регистрацию.Представьте, что Вы там не живете, но запись о том, что Вы живете, гостиница делает. В этом случае- Вы получаете совершенно легальную регистрацию. В смысле, она может пройти любую проверку. А если посредник обещает, что гостиница Вас припишет, но на самом деле, просто рисует бумажку об этом- то тогда эта регистрация нелегальная.
Прально, они берут квартирку и прописывают туда всех без разбора, она абсолютно легальная, вас же в Москве зарегистрировали. Кстати, в Питере та же канитель для иногородних.
Мелоль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena