Москвичи живущие в Питере - Отзовитесь!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 17:05   #81
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
я в курсе про бесплатную медицину, в Москве поликлиника тоже не радовала никогдано вдруг что-то случится- хоть врача вызвать на дом.........конечно, хочу ДМС где-то потом оформить, но и в платных полно коновалов к сожалению((((((((хотя и талоны брать на прием к бесплатным тоже та еще песня((((
детская поликлиника в Питере в принципе даже радует, отличный ремонт, очень приличные врачи и очередей практически не бывает
Не знаю, в каком районе Ленинского проспекта Вы живете, но мне кажется, что Вам надо ехать в 45 пол-ку, на Танкиста Хрустицкого д.5 тел 7525981, это недалеко от м.пр.Ветеранов. Работают быстро, ксерокс паспорта и трудовой сделали там же и бесплатно. Дни работы не помню, но до 18.00.Полис выдали сразу, ждать было не надо. Но вот не знаю, как это делается с временной регистрацией.

Я, как ошпаренная, побежала делать нерабочую страховку ОМС после попадания в больницу в СПб .Мы уже переехали в Москву, но жила там без регистрации-полиса.И вот на осенних каникулах в Спб меня скрючило. ЧУДОМ оставшийся нерабочий полис (заставляли в отделе кадров сдать) мне тогда помог, и если бы пронюхали- пришлось бы лежать платно.

А вообще в Вашей пол-ке должны знать куда Вам и с чем!
Удачи!
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 18:56   #82
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
я в курсе про бесплатную медицину, в Москве поликлиника тоже не радовала никогдано вдруг что-то случится- хоть врача вызвать на дом.........конечно, хочу ДМС где-то потом оформить, но и в платных полно коновалов к сожалению((((((((хотя и талоны брать на прием к бесплатным тоже та еще песня((((
детская поликлиника в Питере в принципе даже радует, отличный ремонт, очень приличные врачи и очередей практически не бывает
врач приедет, ты же врачу не будешь свой полис в телефон показывать. Тем более ты имеешь право вызвать врача - у тебя есть полис и даже регистрация. Экстренная помощь должна оказываться всегда, приедут из ближайшей больницы, к которой ты живешь.

Встань на учет - заведи карточку в поликлинике для успокоения.

А ДМС , конечно, тоже не панацея. Лучше избирательно ходить к врачам.

удачи тебе не болеть

о, кстати, чтобы полис свой обновить неработающей маме, нужна трудовая.
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 22:49   #83
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
врач приедет, ты же врачу не будешь свой полис в телефон показывать. Тем более ты имеешь право вызвать врача - у тебя есть полис и даже регистрация. Экстренная помощь должна оказываться всегда, приедут из ближайшей больницы, к которой ты живешь.

Встань на учет - заведи карточку в поликлинике для успокоения.

А ДМС , конечно, тоже не панацея. Лучше избирательно ходить к врачам.

удачи тебе не болеть

о, кстати, чтобы полис свой обновить неработающей маме, нужна трудовая.
спасибо, займусь как-нибудь))))))))))))хотя лучше буду вовсю продолжать заниматься превентивными мерами и пытаться предотвратить болячки
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 13:06
ответ для Москвичка , на сообщение « спасибо, займусь... »
  #84
Tonific
Активный участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: на перепутье двух столиц
Сообщений: 330


А может кто-нибудь подсказать нормативные документы по которым может быть 2 полиса?
У нас ситуация такова-у ребенка полис СПб, прописан тоже там.
Сделала временную регистрацию по своему месту жительства в Подмосковье.
Сейчас предстоит операция, и уже в 2 больницах отказались класть на плановую операцию, объясняя это тем, что плановые операции делаются по месту основной регистрации, а здесь по закону они имеют право брать только в случае экстренной госпитализации.
Вопрос конечно решаем, но денег за его решение просят много
__________________
Tonific is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 15:10
ответ для Tonific , на сообщение « А может кто-нибудь подсказать... »
  #85
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение

о, кстати, чтобы полис свой обновить неработающей маме, нужна трудовая.
Я только что получила Московские полиса взамен Питерских. Сначала, прочитав информацию о том, что если мне оформлять, то нужна трудовая, а если работаю, то работодатель оформляет полис, решила с собой и мужем не заморачиваться ( у меня оформлен ДМС, у мужа тоже), придя в страховую со всеми документами объясняю что мне надо полиса оформить на детей, а сотрудница и спрашивает у меня:- А у вас с мужем есть полиса обязательного страхования? я говорю, что нет, только ДМС. Она спрашивает не оформляли нам на работе их, отвечаю, что нет. На это она мне говорит, что на нас тоже надо оформить, заполняет все формы и теперь мы тоже с полисами. Трудовых никаких не попросила, только паспорта с постоянной регистрацией
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 09:06   #86
Берег_иня
Частый гость
 
Аватар для Берег_иня
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Разметелево
Сообщений: 47


И я сюда же -)
Родилась в Москве (Орехово-Борисово Южное - вдруг кто знает такой район -))), последние 1,5 года в Питере живу, на Техноложке.
Сама говорю, что удачно обменяла окраину Москвы, на центр Петербурга
По Москве скучаю конечно, мама-папа там живут, подруги уже и тут есть, так что в этом смысле полегче.
__________________
В забытом слове Берегиня,
Не только звуков красота,
Оно - воспетая богиня,
Любви и верности мечта.

Берег_иня is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 01:29
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #87
Мама Рыська
Гость
 
Аватар для Мама Рыська
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 10


Принимайте и меня в свои ряды!!!
Родилась я не в Москве, но, прожив в этом городе 15 лет, не могу назвать его никак иначе, как родным )))
Переехали в Питер 3 месяца назад: в родной город нашего папы. Живем сейчас на Звездной, но часто бываем на Ленинском (бабушка у меня там живет). Скучаю безумно, хотя ездила В Спб часто, и он мне почти родной... Но в том-то и дело, что почти...)
Друзья есть, но с детьми - пока только знакомые...
Скучаю, скучаю, очень скучаю по друзьям, родителям, по московским улочкам, да и вообще по атмосфере )
Мама Рыська is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 15:54
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #88
Anastaia
Частый гость
 
Аватар для Anastaia
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: ЗАО Москва - В.О.Спб
Сообщений: 76


...с грустью читаю топики о переезжающих из Спб в Москву и думаю, ну когда же наконец то и мы переедем туда!!!!!!!! ведь и квартира там своя есть и все там есть!!!!! одно радует - скоро опять еду на Родину
Anastaia is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 16:22
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #89
alenachchka
Участник
 
Аватар для alenachchka
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 106


Я из Москвы. Переехала в Питер 1 ноября 2010 года( Любимый у меня из Питера, встречались 2 с половиной года на 2 города, и вот переехала я. Т.к. как всегда мужчины боятся менять свою жизнь больше, чем мы женщины.

Всё никак не привыкну(( Муааааааааааа

И никак не могу найти работу( Работала в страховании в Москве 5 лет в центральных офисах... а здесь одни филиалы и такой работы просто нет, одни продажи(( А у меня опыт отчетность, бумажки( РСА(((( и продажи совсем не моё........ Хочу работать, или сойду с ума дома((((((((( Или хочу домой в Москву и на старую работууууууууууу

Люди добрые, подскажите где здесь можно сделать регистрацию, аля Филькина грамота?))
Связываться с мамой Любимого не хочется)))))))
alenachchka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 19:40
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #90
Anastaia
Частый гость
 
Аватар для Anastaia
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: ЗАО Москва - В.О.Спб
Сообщений: 76


я уже от многих людей (москвичей) слышала, что в Петербурге с работой сложнее , чем в Москве да и сама как персональщик изучала рынок - в Москве с работой и с зарплатой дело лучше обстоит - факт! но нужно настраиваться только на хорошее!!!
Алена, я может быть одна такая, но вот уже 1,5 года в Петербурге и даже не думала делать себе регистрацию, да и не спрашивают ее у меня)
а еще приезжая домой в Москву, уже не первый раз ловлю себя на мысли, что скучаю по СПб))
Anastaia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena