Стакан наполовину полон или наполовину пуст? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2010, 13:02   #71
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Девочки, ну таких людей и в Питере и в Москве полно. Одни считают, что Питер это деревня, типа сюда только на экскурсии приезжать а жить невозможно, вторые что Москва большая помойка и на вокзале уже хочется уехать назад в "культурный город". Эти люди не пытаются узнать город поближе и живут своими стереотипами, и за много лет как я живу на два города научилась пресекать такие разговоры на корню и людей, честно говоря, особо умными перестаю считать сразу. Ну не понимаю я как можно судить о городе, когда ты даже там не жил.Ну вот недавно была ситуация с с мальчиком из Колпино, который несколько раз был в Москве, и "не понимает как можно там жить". При том что я в Колпино тоже прожила два года и могу еще более менее сравнивать, а он то только в гости приезжал, но туда же.
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 16:59   #72
Koshmara
Старожил
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от Melok Посмотреть сообщение
Девочки, ну таких людей и в Питере и в Москве полно. Одни считают, что Питер это деревня, типа сюда только на экскурсии приезжать а жить невозможно, вторые что Москва большая помойка и на вокзале уже хочется уехать назад в "культурный город". Эти люди не пытаются узнать город поближе и живут своими стереотипами, и за много лет как я живу на два города научилась пресекать такие разговоры на корню и людей, честно говоря, особо умными перестаю считать сразу. Ну не понимаю я как можно судить о городе, когда ты даже там не жил.Ну вот недавно была ситуация с с мальчиком из Колпино, который несколько раз был в Москве, и "не понимает как можно там жить". При том что я в Колпино тоже прожила два года и могу еще более менее сравнивать, а он то только в гости приезжал, но туда же.
к слову, муж недавно вернулся из командировки из Перми. Местные смотрели на делегацию как на инопланетян. Вопрос: "Как вы там живете? Тут НТВ как посмотришь... Такая у вас чернуха".
Koshmara is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 23:35
ответ для Koshmara , на сообщение « к слову, муж недавно вернулся из... »
  #73
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от YuliaKor Посмотреть сообщение
к слову, муж недавно вернулся из командировки из Перми. Местные смотрели на делегацию как на инопланетян. Вопрос: "Как вы там живете? Тут НТВ как посмотришь... Такая у вас чернуха".
Вот это да!
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 03:32
ответ для N.Byk , на сообщение « Зачем ходить в Ленту или Карусель,... »
  #74
anna.vitalab
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от N.Byk Посмотреть сообщение
Зачем ходить в Ленту или Карусель, когда есть ОКЕЙ или Суперсива? Я в Москве в Ашан ходить не могу, какое-то ощущение нечистоплотности что-ли. В "Метро" правда нет очередей, все кассы работают, но ни одного русского лица. У меня подружка на Беговой живет, говорит, что иногда в метро может уехать только 7-8 электричкой в час пик, а в Питере на Пионерской max 3.
А вообще, правильно тут девушка писала, что нам повезло жить и там, и там :-)
каждый раз, когда приезжаю в москву, ощущение нечистоплотности прямо перед вокзалом возникает
anna.vitalab is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 03:33   #75
anna.vitalab
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 626


обидеть никого не хотела, но такое количество бомжей и гастарбатеров спящих просто поражает
anna.vitalab is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 21:49   #76
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Не надо жить в тех районах. Хотели снять квартиру за полцены от нормальной - вот и получили спящих бомжей и спящих гастарбайтеров. В нормальных районах такого нет. Се ля ви.
А меня всегда поражает количество цыган на Московском вокзале в Питере. И такие бабы и дети наглые, чуть ли не в карманы лезут. В Москве цыгане давно уже не пристают с гаданием и прочим шарлатанством. По-моему, они уже тут просто не живут
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 18:01
ответ для Koshmara , на сообщение « В Москве прожила 12 лет, сейчас в... »
  #77
ЕкатеринаА
Участник
 
Аватар для ЕкатеринаА
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Мурманск-Петербург(Парк 300летия) - Москва(Алтуфьево)
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от YuliaKor Посмотреть сообщение
В Москве прожила 12 лет, сейчас в Питере. Плюсы и минусы есть в каждом городе. В чем-то лучше Москва, в чем-то Петербург.
1. В Москве больше порядка - это факт. Даже не в смысле чистоты улиц и дорог, а вообще.
2. В Москве вымуштрованный персонал!!! Для меня это важно, я ценю свое время. Просто пытка стоять сейчас в Ленте или Карусели и ждать 30 минут, когда же там обслужат 1 покупателя. В Питере все какие-то сонные.
3. Этот пункт схож с п.2. Москва более динамичная. Все круглосуточно, все быстро, без лишних вопросов и ковыряний в носу (хотя встречается всякое).
4. Этот пункт больше для понта. Москва - столица нашей Родины!
5. В Москве я не боюсь гулять по улицам в 12 ночи, чего не скажешь о Питере.

Вот, как-то так. Да не обидятся на меня Петербуржцы.
Мы переехали в сентябре в Москву....В Питере прожили с 2004 года(из Мурманска мы). Как я тоскавала по прежней жизни в СПб.Все друзья, все "злачные места",все любимые магазинчики,ой какой вид из окна на залив и парк 300-летия..
Переехали в Москву, надо устраивать ребенка в сад, как раз три года исполнялось (в Питере стояли с рождения,место дали только в этом году ),сходила в комиссию-место было сразу же(я ничего не платила и не предлгагала))).Во дворе все вычещено, транспорт ходит регулярно и часто,до метро всегда близко.....Везде порядок,настоящий порядок от паспортных столов до детских парков..
Съездили на той недели в Питер-я ,конечно, ужаснулась-дороги не чищены, чтобы добраться до метро-устала стоять ждать маршрутку, все как-то медленно и серо.


Да, я стала любить Питер больше, но возвращаться жить туда не хочу
__________________
[/url]


ЕкатеринаА is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 10:12
ответ для Natalisa , на сообщение « Не надо жить в тех районах. Хотели... »
  #78
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
А меня всегда поражает количество цыган на Московском вокзале в Питере. И такие бабы и дети наглые, чуть ли не в карманы лезут. В Москве цыгане давно уже не пристают с гаданием и прочим шарлатанством. По-моему, они уже тут просто не живут
Вам, наверное, просто не повезло. Не поверите, я за три года ни разу там цыган не видела - а ездила в Москву и обратно на протяжении этого времени - ну, примерно два раза в месяц.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 12:30   #79
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


В Питере давно уже с цыганами не встречалась, а в вот в Москве как раз около Киевского вокзала атаковали нас в полном смысле этого слова. Так что здесь, наверное, как повезет.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 12:58   #80
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


Москва для меня родная, вернее, мой любимый район, понятное дело, буду любить его всегда
но и Питер тоже нравится - меньше пробок, сам он меньше по размерам, цены ниже)
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena