Непривитые дети - кокого им в столице? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 19:10   #1
dinkadinka
Участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 167
Непривитые дети - кокого им в столице?



Дорогие форумчане,
у которых дети без прививок или не весь плановый календарь!
Если таковые здесь имеются! Поделитесь, пожалуйста, опытом, с чем вам приходится сталкиваться в детских гос учреждениях Москвы?

Мы здесь полгода. Ребенку два с половиной. А мои силы бороться за свои убеждения на тему прививок уже иссякли.... В Питере все, конечно, говорили, что это оооочень опасно и тп. Но после моей подписи в нужной бумажке (такую за два года пришлось подписать лишь дважды), нашу семью больше никто не трогал.
В Москве же - мы враги! безответственные и опасные ячейки общества! родители - убийцы!!! ..... и тд и тп... не хочется все дословно пересказывать, но слушать практически ежедневно ооочень неприятно!
Сегодня меня даже из поликлиники не хотели выпускать, пока я не соглашусь на манту и дальнейшую бцж. Им даже уже не важно, что ребенок в данный момент болен. Еще действующий медотвод из питерсой поликлиники им тоже не помог... Сама заведующая и несколько важных теть (у которых мы НА УЧЕТЕ!!!) не поленились прийти и убеждать меня в необходимой срочности манту!

Я в отчаянии! Я что здесь одна такая мать, которая против прививок? Ну если так, то, пожалуйста, не поленитесь, напишите, почему же Вы делаете прививки?????????

СПАСИБО!
dinkadinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 19:48
ответ для dinkadinka , на сообщение « Непривитые дети - кокого им в столице? »
  #2
Koshmara
Старожил
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1 229


смотря о каких прививках идет речь.
Манту, извините, вещь серьезная, ведь затронут не только Ваш ребенок. В роддоме Вас кто-нибудь спрашивал, делать прививки или нет? Так понимаю, что никто. Взяли и сделали.
А полиомиелит? Вы тоже не прививались? Думаю, что капельки глотали. Потому что это Вам надо.
О своем ребёнке скажу, что ни разу не был привит от гриппа, ветрянки и т.п. Но есть некоторые вещи, от которых просто не отмажешься. В том числе манту. Ребенок ходил в садик в Москве.
А ещё, наверное, стоит подумать о дальнейшем поступлении в школу. Могут просто, извините за выражение, упереться рогом и выкатить Вам список прививок.
Koshmara is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 20:16
ответ для dinkadinka , на сообщение « Непривитые дети - кокого им в столице? »
  #3
vikysik
Старожил
 
Аватар для vikysik
 
Регистрация: 23.04.2004
Сообщений: 1 041


я тоже против прививок. только по прошествии времени, к сожалению, поняла , что надо все индивидуально решать. а врачам платят за сделанные прививки, поэтому и убеждают. здоровье вашего ребенка это ваше дело! и вам решать.думаю, если увидят, что вы настроены, отстанут. заставить-права не имеют
vikysik is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 22:02
ответ для dinkadinka , на сообщение « Непривитые дети - кокого им в столице? »
  #4
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


Вообще-то Манту - это не прививка, а реакция на. Ну и на всякий случай имейте в виду, что Москва более "грязный" город, чем Петербург. Подцепить здесь инфекции, которых в Питере не встретишь - раз плюнуть. Люди здесь разные.
RRR is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 22:11
ответ для vikysik , на сообщение « я тоже против прививок. только по... »
  #5
dinkadinka
Участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от vikysik Посмотреть сообщение
я тоже против прививок. только по прошествии времени, к сожалению, поняла , что надо все индивидуально решать. а врачам платят за сделанные прививки, поэтому и убеждают. здоровье вашего ребенка это ваше дело! и вам решать.думаю, если увидят, что вы настроены, отстанут. заставить-права не имеют
А почему Вы против? поделитесь опытом, если можете...
dinkadinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 22:39
ответ для Koshmara , на сообщение « смотря о каких прививках идет речь. ... »
  #6
dinkadinka
Участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от YuliaKor Посмотреть сообщение
смотря о каких прививках идет речь.
Манту, извините, вещь серьезная, ведь затронут не только Ваш ребенок. В роддоме Вас кто-нибудь спрашивал, делать прививки или нет? Так понимаю, что никто. Взяли и сделали.
А полиомиелит? Вы тоже не прививались? Думаю, что капельки глотали. Потому что это Вам надо.
О своем ребёнке скажу, что ни разу не был привит от гриппа, ветрянки и т.п. Но есть некоторые вещи, от которых просто не отмажешься. В том числе манту. Ребенок ходил в садик в Москве.
А ещё, наверное, стоит подумать о дальнейшем поступлении в школу. Могут просто, извините за выражение, упереться рогом и выкатить Вам список прививок.
В роддоме спрашивали. Я отказалась.
Причины - научные статьи и исследования о последствиях прививок... А также запрет на большинство прививок в других цивилизованных странах (бцж, в частности). И тд и тп
У нас законодательно РОДИТЕЛИ решают делать прививку или нет. "Отмазаться" можно, лишь бы терпения хватило. Вот у меня уже не хватает.
dinkadinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 01:58
ответ для dinkadinka , на сообщение « Непривитые дети - кокого им в столице? »
  #7
Bell
Человек
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 6 046


Поизучайте сайт www.privivkam.net
Там обстоятельно рассказано, с приведением форм юридических документов, как бороться с учреждениями склоняющими прививаться.
__________________
Я могу и матно. (ц) (трехлетняя соседка)
Bell is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 02:10
ответ для dinkadinka , на сообщение « Непривитые дети - кокого им в столице? »
  #8
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


федеральное законодательство одинаково и для Москвы и для Петербурга и для любого другого города РФ пишите отказы со ссылками на нормативные акты,в инете их предостаточно, скажите,что на Вас оказывается давление и Вы будете обращаться в вышестоящие инстанции.конечно им ничего за это особого не будет,но не думаю,что они захотят связываться.делать прививки или нет и какие - решать только Вам,не слушая не чьи советы,тем более неизвестных Вам виртуальных людей.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 03:04   #9
dinkadinka
Участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
федеральное законодательство одинаково и для Москвы и для Петербурга и для любого другого города РФ пишите отказы со ссылками на нормативные акты,в инете их предостаточно, скажите,что на Вас оказывается давление и Вы будете обращаться в вышестоящие инстанции.конечно им ничего за это особого не будет,но не думаю,что они захотят связываться.делать прививки или нет и какие - решать только Вам,не слушая не чьи советы,тем более неизвестных Вам виртуальных людей.
Спасибо!!!
Конечно, судьба и здоровье моего ребенка никогда не будут зависеть от мнения виртуальных людей)))
Просто мне сейчас очень нужно увидеть, почувствовать, услышать, что я не одна такая. Нужно, как глоток свежего воздуха беременной)))
Вот несколько человек написали - и мне уже легче!
Возможно, кто-то находится в похожей ситуации и кому-то этот топик тоже поможет.
Спасибо!
dinkadinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 03:06
ответ для dinkadinka , на сообщение « Непривитые дети - кокого им в столице? »
  #10
dinkadinka
Участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 167


Да простят меня модераторы, если ТАКОЕ обсуждать здесь нельзя....

А кто-нибудь покупал прививочный сертификат, чтобы отвязались? Я не спрашиваю координат и тп. Но что вы, дорогие форумчане, думаете об этом? Спасает это от проблем? Или наоборот?
dinkadinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena