Непривитые дети - кокого им в столице? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2010, 20:53   #31
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Рентген это очень полезно, особенно для растущего организма! Я в тубдиспансере отказалась делать рентген себе и ребенку. Сначала сказали что в садик-школу не пустят, потом начали путаться в показаниях и говорить что с учета не снимут, сказала что не буду и все! С учета сняли, в садик и школу пустили, правда напоследок наслушалась какого счастья я себя лишаю, ведь на рентгене можно увидеть не только туберкулез, но еще и рак, и грыжу, и сердечно-сосудистые и много чего еще. Я спросила похожа ли я на ракового больного и на этом наш разговор закончился.
Ну,боавировать этим нечего.А на самолётах тоже не летаете?На современных рентгеновских аппаратах облучение не больше,чем при полёте на самолёте
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 23:36
ответ для Мама-354 , на сообщение « Ну,боавировать этим нечего.А на... »
  #32
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
На современных рентгеновских аппаратах облучение не больше,чем при полёте на самолёте
Правда? А я вот теперь думаю, почему, когда меня беременную, врачи в НИИ пульмоногии увидели сидящую рядом с рентгеновским кабинетом, мне было велено спуститься тремя этажами ниже и даже близко не подходить, дураки наверно Или у них аппарат древний
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 00:55   #33
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
А Вам Ваша знакомая не понарассказывала случайно про деток с костным туберкулезом? позвоночника, например?
тоже на колясочки могут сесть.....тоже параличи могут быть, нарушения функций тазовых органов, поражение центральной нервной системы........нет?.......также остаются инвалидами на всю жизнь
тем более странно слышать подобное от медика.....

за последние 10 лет кол-во случаев костного туберкулеза у детей выросло в 3 раза
Я не считаю нужным доказывать здесь и сейчас то, что права именно я , а не Вы... У каждого из нас своя правда, свое мнение и, главное, свои Дети. Читайте, думайте, и взвешивайте все за и против... НЕ опирайтесь только на советы друзей-врачей, и тем более, немедиков с форума....
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 03:07   #34
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Рентген это очень полезно, особенно для растущего организма! Я в тубдиспансере отказалась делать рентген себе и ребенку. Сначала сказали что в садик-школу не пустят, потом начали путаться в показаниях и говорить что с учета не снимут, сказала что не буду и все! С учета сняли, в садик и школу пустили, правда напоследок наслушалась какого счастья я себя лишаю, ведь на рентгене можно увидеть не только туберкулез, но еще и рак, и грыжу, и сердечно-сосудистые и много чего еще. Я спросила похожа ли я на ракового больного и на этом наш разговор закончился.
я не издеваюсь,не прикалываюсь... если Вас не затруднит,если Вы в курсе объясните конкретно чем оно опасно? читаю периодически материалы... да,рентген делается только в особых случаях.но он делается.его нельзя делать часто.может мне тоже себе рентген не делать.с беременными и рентгеном все ясно,хотя воздействие на плод может и не быть,но вдруг чего, спишут ведь именно на это ... да и вообще там все в процессе еще -любой фактор может дать сбой и любого фактора надо избегать.
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 13:17
ответ для dinkadinka , на сообщение « Непривитые дети - кокого им в столице? »
  #35
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Мне тема прививок очень близка не могу не вмешаться! Во первых, поражает как люди без соответствующего образования могут просто так ,прочитав какой то форум отказыватся от прививок! Во вторых,какая то группа врачей решила что прививки вред! А есть многолетний накопленный опыт в нашей стране, в других странах , и поверьте частота осложнений минимальная, но это к вопросу что нельзя всем подряд ВСЕ ляпать ! Просто надо решать с хорошим иммунологом, все ИНДИВИДУАЛЬНО.
Страшно когда дети умирают от банальной дифтерии, когда просто можно привить ? А полиомиелит, который везут наши ГОСТИ с юга?
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 13:58   #36
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
рентген делается только в особых случаях.но он делается.его нельзя делать часто.с беременными и рентгеном все ясно,хотя воздействие на плод может и не быть,но вдруг чего ... да и вообще там все в процессе еще -любой фактор может дать сбой и любого фактора надо избегать.
Вы же сами ответили на свой вопрос, если у меня возникнет такой особый случай, я рентген сделаю, но здоровому человеку он для чего? Для благотворных мутаций? Здоровье оно складывается из мелочей, там рентген, тут немного антибиотиков, сверху вакцин добавим т д , а там смотришь и не осталось его.
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 14:07   #37
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от nora76 Посмотреть сообщение
Мне тема прививок очень близка не могу не вмешаться! Во первых, поражает как люди без соответствующего образования могут просто так ,прочитав какой то форум отказыватся от прививок! Во вторых,какая то группа врачей решила что прививки вред! А есть многолетний накопленный опыт в нашей стране, в других странах , и поверьте частота осложнений минимальная, но это к вопросу что нельзя всем подряд ВСЕ ляпать ! Просто надо решать с хорошим иммунологом, все ИНДИВИДУАЛЬНО.
Страшно когда дети умирают от банальной дифтерии, когда просто можно привить ? А полиомиелит, который везут наши ГОСТИ с юга?
Нам хороший иммунолог посоветовала сделать еще гепатит А, клещевой энцефалит и чего-то еще. Каждая вакцина за 1000, и больше.

Лично у меня была сделана в детстве 1 АКДС, после нее были осложнения по неврологии и начался страшенный диатез. Дальше так и живу непривитая, ветрянкой болела...
Чтобы от дифтерии умереть, это надо очень сильно постараться, в принципе в умелых руках можно и с ветрянкой на тот свет отправится.
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 14:15
ответ для dinkadinka , на сообщение « В роддоме спрашивали. Я отказалась. ... »
  #38
Anna Heartbreaker
Активный участник
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от dinkadinka Посмотреть сообщение
. А также запрет на большинство прививок в других цивилизованных странах (бцж, в частности).т.
Извините за мой французкий...Девушка, ВЫ в какой стране живете, аргумент -запрет на большинство прививок в других цивилизованных странах (бцж, в частности).- ВООБЩЕ ни о чем.
Вы живете за границей?
Смиритесь, что проживаете в "стране третьего мира"
Вы знаете, сколько в России больных туберкулезом. Вы знаете, какое это опасное заболевание и как оно распространяется.
Я не понимаю, как можно, так подвергать риску своего ребенка.

БЦЖ-это не прививка.
И если ВЫ читали "научные статьи" то должны были знать.

Как гриЦа "звезда в шоке" и комментировать тут нечего
Anna Heartbreaker is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 18:44
ответ для abilia , на сообщение « Нам хороший иммунолог посоветовала... »
  #39
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
... в принципе в умелых руках можно и с ветрянкой на тот свет отправится.
как хорошо сформулировали
я в принципе за часть привиок индивидуально,но меня напрягает еще тот факт,что детей постоянно заставляют "болеть в слабой форме" с момента рождения до года, дальше не так часто.ясно,что грудное вскармливание, минимум контактов - меньше болеет и можно не отставать от графика,но как-то все это неправильно имхо.
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 18:46   #40
iness
Элита
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: Столица
Сообщений: 2 389


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Я не считаю нужным доказывать здесь и сейчас то, что права именно я , а не Вы... У каждого из нас своя правда, свое мнение и, главное, свои Дети. Читайте, думайте, и взвешивайте все за и против... НЕ опирайтесь только на советы друзей-врачей, и тем более, немедиков с форума....
я не опираюсь на советы друзей-врачей.....я сама врач- это раз
а с категоричными выводами по поводу прививок будьте впредь поосторожнее, пожалуйста , Вы не иммунолог, как минимум - это два.
iness is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena