Непривитые дети - кокого им в столице? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2010, 18:46
ответ для abilia , на сообщение « Вы же сами ответили на свой вопрос,... »
  #41
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Вы же сами ответили на свой вопрос....
иногда нужно чтобы ответ озвучил посторонний,спасибо
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 21:29
ответ для abilia , на сообщение « Нам хороший иммунолог посоветовала... »
  #42
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Нам хороший иммунолог посоветовала сделать еще гепатит А, клещевой энцефалит и чего-то еще. Каждая вакцина за 1000, и больше.

Лично у меня была сделана в детстве 1 АКДС, после нее были осложнения по неврологии и начался страшенный диатез. Дальше так и живу непривитая, ветрянкой болела...
Чтобы от дифтерии умереть, это надо очень сильно постараться, в принципе в умелых руках можно и с ветрянкой на тот свет отправится.
В дискуссию вступать не буду,но простите иммунолог наверно не очень хороший.А стараться с дифтерией особо не надо много клинических случаев описано.
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 22:03
ответ для dinkadinka , на сообщение « Непривитые дети - кокого им в столице? »
  #43
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Хороший ли, плохой ли, по каким критериям иммунолога можно оценить простому человеку? Лично для меня плохой, а так вообще она кмн, и опыт ого-го. Вакцинация это ее хлеб, и эти все сказано.

В 1993 г. умерли от дифтерии 468 человек, в том числе 103 ребенка. Смертность составила 0.3 и увеличилась по сравнению с 1992 г. в 3.7 раза. Наиболее высокие показатели смертности и летальности отмечены у взрослых в возрасте 40-49 лет и у детей первых 3-х лет жизни. Максимальный уровень заболеваемости был зарегистрирован в 1994 году - заболело 39703 человека, заболеваемость соответственно составила 27,1 на 100 тыс. населения.
Взято здесь http://www.privivki.ru/ills/dipht/often.htm
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 00:14
ответ для dinkadinka , на сообщение « Непривитые дети - кокого им в столице? »
  #44
PMS
Активный участник
 
Аватар для PMS
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 300


у мужа сестра не прививала своих детей. Она ходит в какой то клуб,где им подсказывают как себя вести в подобной ситуации. В сентябре этого года ее старшая пошла в сад без прививок, проблем с поступлением не было. По законодательству, ты можешь поступить в сад,школу без прививок, если нет эпидемии. они, кстати, вечно в мегах и прочих общественных местах тусуются, и ничего здоровы. Она убеждена, что прививки это зло. Я считаю, что прививать нужно, но подходить с умом. Мой семимесячный малыш пока не привит, но скоро начнем и выборочно. По поводу манту, можно сдать кровь на реакцию, а не вкалывать бактерию. Еще писали, что бцж в европе не делают, так у них и эпидемии табркулеза нет. А вот 50 лет назад была, и тогда делали. В москве вы не одна, кто прививок не делает. Может вам врача на дом за денежку вызывать, тогда на мозг капать не будут. мы с рождения всех врачей только домой вызываем.
PMS is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 10:37
ответ для dinkadinka , на сообщение « Непривитые дети - кокого им в столице? »
  #45
Bell
Человек
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 6 046


Уважаемые форумчане!
Те, кто прививаются и те, кто - нет. Посоветуйте почитать какой-нибудь толковый ресурс, и за прививки и против.
Вечная аргументация "а вы знаете сколько у нас больных туберкулезом?" меня категорически не устраивает.
Я знаю про костность и неповоротливость системы здравоохранинея, я знаю внушительную стоимость иных вакцин, а также о доходах фармкомпаний. Знаю о том, что статистическая отчетность, относительно заболевших привитых, заболевших непривитых, и особенно об осложнениях после прививок очень условна, а зачатую искажена. Мне известно, что медсестра, которая домогается у вас справки из тубдиспансера отнюдь не за вашего ребенка переживает, и не за остальных детей, а за свое рабочее место.
Я проэксперементировала на здоровом старшем, начав его прививать, а потом лечить то от того, то от другого.
И младший мой пока без прививок. Но у меня есть сомнения и нет ответов, за исключением подобных, что в данной теме, но это не ответы, а вечная грызня вокруг прививок.
__________________
Я могу и матно. (ц) (трехлетняя соседка)
Bell is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 14:39
ответ для PMS , на сообщение « у мужа сестра не прививала своих детей.... »
  #46
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от PMS Посмотреть сообщение
у мужа сестра не прививала своих детей. Она ходит в какой то клуб,где им подсказывают как себя вести в подобной ситуации. В сентябре этого года ее старшая пошла в сад без прививок, проблем с поступлением не было. По законодательству, ты можешь поступить в сад,школу без прививок, если нет эпидемии. они, кстати, вечно в мегах и прочих общественных местах тусуются, и ничего здоровы. Она убеждена, что прививки это зло. Я считаю, что прививать нужно, но подходить с умом. Мой семимесячный малыш пока не привит, но скоро начнем и выборочно. По поводу манту, можно сдать кровь на реакцию, а не вкалывать бактерию. Еще писали, что бцж в европе не делают, так у них и эпидемии табркулеза нет. А вот 50 лет назад была, и тогда делали. В москве вы не одна, кто прививок не делает. Может вам врача на дом за денежку вызывать, тогда на мозг капать не будут. мы с рождения всех врачей только домой вызываем.

БЦЖ в Европе делают- только не всем подряд и не всегда сразу после рождения. Гепатит делают - только тем, кто в группе риска.
mactire is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 23:36
ответ для dinkadinka , на сообщение « Непривитые дети - кокого им в столице? »
  #47
PMS
Активный участник
 
Аватар для PMS
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 300


нужно было уточнить про массовость. Ряд европейских стран не приминающих массовую вакцинацию.
PMS is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 23:49
ответ для dinkadinka , на сообщение « Непривитые дети - кокого им в столице? »
  #48
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


По нашей теме: Программа Участок от 21 мая 2010г.
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5771&fi=4365
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 23:53
ответ для Bell , на сообщение « Уважаемые форумчане! Те, кто... »
  #49
PMS
Активный участник
 
Аватар для PMS
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Те, кто прививаются и те, кто - нет. Посоветуйте почитать какой-нибудь толковый ресурс, и за прививки и против.
Вечная аргументация "а вы знаете сколько у нас больных туберкулезом?" меня категорически не устраивает.
Я знаю про костность и неповоротливость системы здравоохранинея, я знаю внушительную стоимость иных вакцин, а также о доходах фармкомпаний. Знаю о том, что статистическая отчетность, относительно заболевших привитых, заболевших непривитых, и особенно об осложнениях после прививок очень условна, а зачатую искажена. Мне известно, что медсестра, которая домогается у вас справки из тубдиспансера отнюдь не за вашего ребенка переживает, и не за остальных детей, а за свое рабочее место.
Я проэксперементировала на здоровом старшем, начав его прививать, а потом лечить то от того, то от другого.
И младший мой пока без прививок. Но у меня есть сомнения и нет ответов, за исключением подобных, что в данной теме, но это не ответы, а вечная грызня вокруг прививок.
Всю беременность изучала данный вопрос. Например Галин Червонская ярая противница прививок, очень интересно все излагает, и правдоподобно. Но тут же находится человек, который ее осуждает (из тех, что За прививки) и у него весомые аргументы. И вот кому верить? И как правило у всех (кто ЗА) именно такая аргументация: "а вы знаете сколько у нас больных туберкулезом?"
После долгих рассуждений и обсуждений с подругами, которые делали и не делали. Пришла к выводу, что лучше сделать некоторые прививки.

а по поводу статистики, могу так сказать. У меня две сестры работают в садах для детей с ЗПР. Среди этих детей есть те, кто пострадал от прививки. Смотреть на них страшно. Но есть большой вопрос, а прививка ли тут виновата? Или она оказалась следствием.
Это заброшенные дети, у них есть папы и мамы, но им дети, как оказалось не нужны. А вопросы такие: Во время прививания болел ли ребенок? Какой прививкой прививались? Кто делал прививку? И оказали своевременную помощь?
Опять же статистика против складывается из всех детей. А кто эти дети? как и где они жили? В каких условиях?

Толкового ЗА и ПРОТИВ я пока не встречала.
PMS is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 01:59   #50
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Anna Heartbreaker Посмотреть сообщение

БЦЖ-это не прививка.
И если ВЫ читали "научные статьи" то должны были знать.

Как гриЦа "звезда в шоке" и комментировать тут нечего
БЦЖ - это как раз прививка.
А вот Манту - это проба)))
Вы, видимо, не очень внимательно читали "научные статьи"
svetlana1454 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena