Непривитые дети - кокого им в столице? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 09:59
ответ для dinkadinka , на сообщение « В роддоме спрашивали. Я отказалась. ... »
  #51
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от dinkadinka Посмотреть сообщение
А также запрет на большинство прививок в других цивилизованных странах (бцж, в частности).
Это что-то интересное и новое О каком запрете речь? про БЦЖ согласна - это не запрет, а просто не признана прививка необходимой. но чтобы "большинство" - про такое не слышала ни разу. В США прививок в целом больше чем в РОссии. БЦЖ - исключение.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 13:24
ответ для PMS , на сообщение « нужно было уточнить про массовость. Ряд... »
  #52
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от PMS Посмотреть сообщение
нужно было уточнить про массовость. Ряд европейских стран не приминающих массовую вакцинацию.
Мне кажется,корректнее было бы сказать, ряд стран оставляет за родителями право отказаться от любых прививок.
mactire is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 13:51   #53
PMS
Активный участник
 
Аватар для PMS
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от celts Посмотреть сообщение
Мне кажется,корректнее было бы сказать, ряд стран оставляет за родителями право отказаться от любых прививок.
Дело не в праве, а именно в том, что нет вспышки БЦЖ инфекции.
PMS is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:05
ответ для PMS , на сообщение « Дело не в праве, а именно в том, что... »
  #54
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от PMS Посмотреть сообщение
Дело не в праве, а именно в том, что нет вспышки БЦЖ инфекции.
Дело именно в праве отказаться от ЛЮБОГО лечения и любой мед. помощи или услуги в принципе в какой бы то ни было ситуации. После известной истории с MMR были отказы от этой прививки и в результате бОльшее количество случаев заболевания кори, к примеру. Что вовсе не помешало тем, кто таки не хочет делать эту прививку , ее все же не делать.
И еще по поводу массовости- поскольку отказов от прививок нет в массовом порядке, а , скажем, ту же БЦЖ люди делают по своему желанию,то , я бы сказала, что прививочные мероприятия идут как раз в массовом порядке.
mactire is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:54   #55
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от PMS Посмотреть сообщение
И как правило у всех (кто ЗА) именно такая аргументация: "а вы знаете сколько у нас больных туберкулезом?"
Вот этот вопрос мне всегда очень нравился, если они такие умные, у них раньше все поголовно были привиты,и ни кто никого не спрашивал будешь ты прививаться или нет, откуда они вообще взяли этих больных туберкулезом, где логика? В чем тогда смысл?
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:59
ответ для abilia , на сообщение « Вот этот вопрос мне всегда очень... »
  #56
PMS
Активный участник
 
Аватар для PMS
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Вот этот вопрос мне всегда очень нравился, если они такие умные, у них раньше все поголовно были привиты,и ни кто никого не спрашивал будешь ты прививаться или нет, откуда они вообще взяли этих больных туберкулезом, где логика? В чем тогда смысл?
Например из Узбекистана, живут себе в кишлаках по 10 детей, умер один от туберкулеза, да и фиг с ним.
А потом они сюда поехали. Вот и привезли.
Так, например.
PMS is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 15:26
ответ для dinkadinka , на сообщение « Непривитые дети - кокого им в столице? »
  #57
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Так может тогда надо не прививки делать, а массовую департацию домой устроить, тогда и толку больше будет?
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 15:41
ответ для abilia , на сообщение « Вот этот вопрос мне всегда очень... »
  #58
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Вот этот вопрос мне всегда очень нравился, если они такие умные, у них раньше все поголовно были привиты,и ни кто никого не спрашивал будешь ты прививаться или нет, откуда они вообще взяли этих больных туберкулезом, где логика? В чем тогда смысл?
А поголовно у нас никого давно не прививают, вот мы и получаем вспышки !Хотя я за индивидуальность,только грамотную !И опять же правильно сказано выше, едут ГОСТИ,которые везут инфекции.
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:10
ответ для dinkadinka , на сообщение « Непривитые дети - кокого им в столице? »
  #59
Чайная соня
Мега-элита
 
Аватар для Чайная соня
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 4 767


Девы, порекомендуете может быть толкового иммунолога, который даст рекомендации по необходимости и графику прививок?
Чайная соня is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:21
ответ для nora76 , на сообщение « А поголовно у нас никого давно не... »
  #60
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от nora76 Посмотреть сообщение
А поголовно у нас никого давно не прививают, вот мы и получаем вспышки !Хотя я за индивидуальность,только грамотную !И опять же правильно сказано выше, едут ГОСТИ,которые везут инфекции.
В нашем саду один только непривитый ребенок! А раньше прививали поголовно, не прививали только с железобетонным медотводом, скажу больше, у меня был медотвод, так моей маме все равно приходилось каждый раз ругаться с медиками, и однажды мне чуть не сделали прививку в школе, спасло то, что я шлепнулась в обморок, прямо у них кабинете, я знала, что мне нельзя, боялась, перенервничала и вот...
__________________
abilia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena