переезд в Москву.с чего начать.... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 23:13
ответ для iness , на сообщение « С каких это пор Куркино стал дешевым... »
  #51
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
С каких это пор Куркино стал дешевым районом?! Вы о чем вообще?
Рядом МЕГА, ИКЕА и прочие радости жизни- да, но цены как в ЦАО.

Выдержка из местного форума:
Новокуркинское шоссе, д.27

2 комн квартира, 4/9 этаж, 84 кв м, кухня 12 кв м, 2 лоджии, 2 санузла(один совмещенный), все окна во двор. Домофон, консьерж, интернет, телефон, вся техника (холодильник BOSH, стир.машина SIEMENS, встр.плита-духовка Whirlpool, микроволновка, телевизор(30 каналов), мебель). свежий ремонт.


45 тыс руб в месяц + электричество и вода по счетчикам.

И дешевле не найдете, ибо там все кваритиры такой большой, свободной планировки и с очень хорошим ремонтом.
Цены на жилье в Куркино одни из самых дорогих в Москве.
Русская Швейцария, однако
Так это ведь недорого. У нас за эту же цену существенно меньшая квартира, без всяких консьержей, техники и ремонтов. Как раз такая цена, потому что район не дорогой.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:15   #52
Eigensinn
Участник
 
Аватар для Eigensinn
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Ленинский пр. )
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Можете сразу искать квартиру с тем условием, что Вам обязательно будет нужна врем. регистрация. Поскольку, скорее всего, хозяева согласятся только на полугодовую, то каждые полгода будете продлевать. Если удастся найти квартиру " по знакомым" (так было у нас), то вот тогда и задумывайтесь про "левую".
квартиру мне друг сдает, но там у него если ставить на учет, квартплата увеличится на 1500, он уже так поставил на учет квартирантку прошлую, потом мучился. Ради галки для работы не хочется так переплачивать.
Eigensinn is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 09:56   #53
iness
Элита
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: Столица
Сообщений: 2 389


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Так это ведь недорого. У нас за эту же цену существенно меньшая квартира, без всяких консьержей, техники и ремонтов. Как раз такая цена, потому что район не дорогой.
жить за мкад, без метро, за 45 тр-это дорого. За мкад можно и за 30-35тр с такими же условиями.
но лучше жить за эти деньги на университете и без консьержей и меньшей площади..........
iness is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 10:21   #54
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от Eigensinn Посмотреть сообщение
квартиру мне друг сдает, но там у него если ставить на учет, квартплата увеличится на 1500, он уже так поставил на учет квартирантку прошлую, потом мучился. Ради галки для работы не хочется так переплачивать.
Мужу для оформления кредита на покупку квартиры ( в которой прописался через 2 дня) нужна была в банк временная регистрация, НО НЕ поддельная! Смогли с большим трудом найти за 10.000тыс, и то благодаря агенту. Даже ее свекровь на эти 3-5 дней отказалась временно прописывать...!
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 12:03
ответ для marinevichka , на сообщение « переезд в Москву.с чего начать.... »
  #55
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Дамы, ну как вам объяснить, что районы в Москве разные, в т.ч. и за МКАД. В Южном Бутово или Зеленограде можно такую квартиру и за 25 найти, только ехать оттуда до работы часа 2-2,5. Бензин посчитайте.
Такая же квартира, но уже на территории Москвы в пределах МКАД, будет 52 т.р. И чем ближе к центру, тем дороже. Думаю, что в пределах третьего кольца будет 80 т.р.. А во дворах Тверской - 120 т.р.
Человеку ездить в Волоколамск и Солнечногорск. Куркино - идеально для этого. Митино - ну хуже, имхо. Хотя тот райончик, что ближе к Красногорску - тоже очч ничего, но до метро там тоже на оленях и цены аналогичны.
На Университете лучше жить в сталинских домах, имхо. Цены будут дороже.
При временной регистрации в квартплату включаются платежи за гостя - в среднем 1300 р на человека. Поэтому идет удорожание арендной платы.
Циан - это бээээ. Сто сорок агентов одну и ту же квартиру предлагают по разным ценам - веселуха. Комнаты - это заманилово. Скок знаю, комнаты сдаются только знакомым и через знакомых. Ибо никто не хочет быть обкраденым в один прекрасный день. Бабушки - веселушки в Москве, сдающие комнаты ??? Это нонсенс. Походите - поищете, поймете.
forum.ners.ru - форум агентов по недвижимости - очч занимательно читается
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 12:37
ответ для iness , на сообщение « жить за мкад, без метро, за 45 тр-это... »
  #56
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
жить за мкад, без метро, за 45 тр-это дорого. За мкад можно и за 30-35тр с такими же условиями.
но лучше жить за эти деньги на университете и без консьержей и меньшей площади..........
ну вот и я о том же. Что если говорить о ценах- то, конечно, Куркино дешевле, чем то, что в пределах кольца, только потому, что расположено далеко.
Вообще, имхо, жить за пределами МКАД хорошо тем, кому не надо каждый день ездить на работу. Вот мамочкам там просто рай. А если кататься работать в Москву- то грустно становится.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 12:44   #57
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Дамы, ну как вам объяснить, что районы в Москве разные, в т.ч. и за МКАД. В Южном Бутово или Зеленограде можно такую квартиру и за 25 найти, только ехать оттуда до работы часа 2-2,5. Бензин посчитайте.
Такая же квартира, но уже на территории Москвы в пределах МКАД, будет 52 т.р. И чем ближе к центру, тем дороже. Думаю, что в пределах третьего кольца будет 80 т.р.. А во дворах Тверской - 120 т.р.
Человеку ездить в Волоколамск и Солнечногорск. Куркино - идеально для этого. Митино - ну хуже, имхо. Хотя тот райончик, что ближе к Красногорску - тоже очч ничего, но до метро там тоже на оленях и цены аналогичны.
На Университете лучше жить в сталинских домах, имхо. Цены будут дороже.
При временной регистрации в квартплату включаются платежи за гостя - в среднем 1300 р на человека. Поэтому идет удорожание арендной платы.
Циан - это бээээ. Сто сорок агентов одну и ту же квартиру предлагают по разным ценам - веселуха. Комнаты - это заманилово. Скок знаю, комнаты сдаются только знакомым и через знакомых. Ибо никто не хочет быть обкраденым в один прекрасный день. Бабушки - веселушки в Москве, сдающие комнаты ??? Это нонсенс. Походите - поищете, поймете.
forum.ners.ru - форум агентов по недвижимости - очч занимательно читается
почему это сиан- бэээ? Я именно через циан нашла свою квартиру, причем, у меня были очень жесктие условия- мне нужна была квартира в шаговой доступности от школы, чтобы деть сам туда ходил, только новостройка, толлько двушка, и только высокий этаж. ДУмали, что застрелимся такое искать Но нашли несколько вариантов через циан очень быстро. Квартиру сняли с первого же просмотра. Мне как раз показалось, что в циане все очень хорошо. А то, что одну квартиру предлагает несколько агентов, в этом я проблемы вообще не вижу. Не будет же человек на одну квартиру звонить нескольким агентам... В любом случае- одна квартира- один агент.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 22:38
ответ для marinevichka , на сообщение « переезд в Москву.с чего начать.... »
  #58
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


нужно летом перезжать, даже не знаю с чего начинать. надо старшей школу хорошую, среднюю в сад.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 11:27   #59
klavisha
Старожил
 
Аватар для klavisha
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Центр (СПб),Химки (Мск)
Сообщений: 1 358


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
нужно летом перезжать, даже не знаю с чего начинать. надо старшей школу хорошую, среднюю в сад.
Мы переехали в авгусе прошлого года. Переехали в новые Химки (у мужа здесь работа), частных садиков здесь куча! Нашли в соседнем доме и счейчас ходим. Думаю и школу не проблема найти..
Главное-определитесь с районом.
Мы рассматривали старые Химки, но за неимением там ни развивалок, ни частных садов-отказались! Ибо в гос сад нам просто не попасть.
klavisha is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 00:04
ответ для marinevichka , на сообщение « переезд в Москву.с чего начать.... »
  #60
Мисс очарование
Ветеран
 
Аватар для Мисс очарование
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: п.Шушары
Сообщений: 612


И я к Вам!!! К лету переберемся с ребенком, муж уже в столице))) Жить будем в районе м. Перово-Новогиреево.
Может кто подскажет садики, желательно круглосуточные.
Мисс очарование is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena