Кто-нибудь ездит постоянно МСК<->СПБ, в пятницу и обратно в воскресенье? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 17:18   #1
Идальго
Частый гость
 
Аватар для Идальго
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 39
Кто-нибудь ездит постоянно МСК<->СПБ, в пятницу и обратно в воскресенье?



Добрый день,

Возможно, вы или ваш муж каждую неделю уезжаете, скажем, из Москвы вечером каждую пятницу и возвращаетесь вечером в воскресенье (самолетом или на "Сапсане"). И так у вас происходит не месяц и не два, а еще более продолжительное время.

Мне предложили работу в Москве на очень хорошие деньги, но каждые выходные я хотел бы быть в Питере (родители и девушка). Вот думаю - скоро ли я "скисну" от такой вот жизни на колесах?

Подскажите, пожалуйста, ваши ощущения от такого вот житья:

- насколько изматывает? бытовые и прочие сложности?
- всегда ли можно оперативно взять билеты?
- каково это - несколько месяцев в таком режиме?

+ все то, что вы хотели бы рассказать о себе или о тех людях, которых вы знаете и которые живут в таком режиме. Благодарю.
__________________
Человек, достигший вершины власти, при всей своей умственной ограниченности и неумении что-то делать, всегда живет лучше тех, кто знает и умеет.
Идальго is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 17:55   #2
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900
Array



О, как знакомо)
третий раз уже у меня так муж, ну и мы вместе с ним, начиная с 2004 года, живем
ну, то есть полгода-год так работает. потом в Питер в силу тех или иных обстоятельств все-таки возвращается работать. через год-полтора опять так. был у нас период, когда я с ребенком в Москве с ним жила, когда в декрете была. сейчас опять в разных городах.
про нас скажу (про мужа) - каждую неделю - нереально. раньше, когда не было Сапсана, то и раз в две недели на ночных поездах было тоже очень тяжело. сейчас на Сапсане раз в две недели - нормально. знаю семью, где муж каждую неделю приезжает. но знаю, что они в таком режиме жили полгода - за полгода вроде как тоже еще терпимо было. что сейчас у них - не знаю.

на вечерний Сапсан в пятницу, воскресенье оперативно взять билеты практически нереально (имею в виду эконом класс. бизнес-класс, думаю, можно. про самолеты - не подскажу). муж планирует свои поездки за месяц-полтора.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 18:32   #3
Alinapiter
Участник
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 127


мы так жили в "прошлый" раз почти 2 года (2004-2005 гг) пока не были женаты. муж, тогда будущий,работал в Москве, но ездил каждые выходные в Питер, но тогда ему дорогу оплачивала компания в которой он работал, равно как и жилье в МОскве..
знаю что физически ему это было тяжеловато несмотря на достаточно юный тогда возраст и что всю неделю в мск один (с точки зрения даже бытовых условий и что в дороге все время, а дорога это не только поезд или самолет, а это еще добраться до и из вокзала\аэропорта , и что выходные бурные в Питере...на износ в общем!
тогда решили что он вернется в Питер...прошло 4 года и вот он опять в Москву. хорошая работа, но в этот раз без оплаты проезда
и при этом мы уже женаты 4 года и есть маленький ребенок ...в общем, мы переехали через 3 недели после его отьезда к нему в Москву. так как не наездишься и семья должна быть вместе. хотя много чего оставили в Питере, всех родственников, друзей, свою большую кв в новом доме, мою работу...

короче, если по теме, то да, это возможно, но это очень тяжело и физически и морально и очень затратно!
Никаких "очень хороших" денег не хватит, чтобы мотаться туда-сюда каждую неделю
Alinapiter is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 19:08   #4
Идальго
Частый гость
 
Аватар для Идальго
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 39


Спасибо за ответы. Ну, у меня пока нет полноценной семьи, так что... попробую не умереть в очередной раз в Бологом!
Идальго is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 21:19   #5
Pobedonoska
Участник
 
Аватар для Pobedonoska
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Яхтенная, Золотая Гавань
Сообщений: 239


Я так езжу - каждую неделю туда-сюда уже почти 3 года. Но я ничей не муж, я женщина, в Питере у меня дочка, поэтому езжу. Ну что сказать. Если ездить действительно без пропусков каждые выходные, то втягиваешься, вроде и ничего. А если пропускать, то тяжелее почему-то. Езжу ночными поездами, не Сапсаном, Сапсан дороже. В пятницу ночью (в 12) из Москвы выезжаю, утром в 8 в Питере, а назад также в воскресенье и утром в Москве сразу на работу. Билеты через интернет на сайте РЖД покупаю, можно выбрать. Летом иногда на самолете из Москвы лечу в пятницу вечером, бывают скидки у авиакомпании "Россия", тут еще Sky хвалили, но я не пробовала, они из Домодедово не летают, а мне удобней Домодедово.
Бросать не собираюсь, ибо такой зарплаты в Питере я не увижу никогда. А вообще такими людьми все поезда забиты. Попробуйте - втянетесь. Потом, может, в жизни что-то изменится. Зачем упускать возможности? Как говорится, лучше что-то сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть.
Pobedonoska is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 13:50   #6
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Мы с теперь уже нынешнем мужем 5лет ездили туда-сюда, почти без пропусков...я из Питера, он Москвич...теперь ездим в Питер к моим родителям, плюс я по работе часто бываю...Совершенно нормально...у нас в принципе много командировок, так что Питер, где можно отоспаться и встретится с друзьями, это просто замечательно и не напряжно!
Не люблю поезда, поэтому мы всегда летаем…в основном аэрофлотом, утром в субботу без пробок до аэропорта за пол часа доехал, машину на стоянку поставил (200 руб/сут), в Вс вечером вернулся и опять же без пробок до дома добрался…билет туда-обратно выходит в 3 тыс, но лучше конечно заранее покупать, чтобы дешевые тарифы остались + уже бонусов накоплено много…ГТК Россия в теже 3 тыс выходит.
Так что если хорошая работа с нормальной зарплатой и перспективами - соглашайтесь, оно того стоит!
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 15:03   #7
Alinapiter
Участник
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 127


подскажите, а где там в Шереметьево такая стоянка по 200 р в сутки? я только по 500 видела
Alinapiter is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 15:20
ответ для Alinapiter , на сообщение « подскажите, а где там в Шереметьево... »
  #8
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от Alinapiter Посмотреть сообщение
подскажите, а где там в Шереметьево такая стоянка по 200 р в сутки? я только по 500 видела
Надо проехать мимо терминала D и мимо 2го Шарика (Е,F), чтобы они у Вас слева остались, т.е. держитесь правее…едете дальше, проезжаете перекресток со светофором и смотрите направо, там будет стоянка. Машину оставляете, они Вас на микроавтобусе довозят до нужного терминала (безвозмездно), обратно прилетаете, звоните, они за Вами приезжают…очень удобно и конечно дешевле, чем такси в два конца
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:38   #9
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Я когда-то ездила. Но мне довольно быстро это надоело. И я переехала в Питер. Знаю человека, который работал в мск, семья у него жила в питере, он прилетал пару раз в месяц наверно. Через какое-то время семья к нему перехала в мск.

Но вы попробуйте, вдруг вам понравится.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 22:59
ответ для Catchy , на сообщение « Надо проехать мимо терминала D и мимо... »
  #10
Alinapiter
Участник
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 127


Спасибо за информацию!
Alinapiter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena