Кто-нибудь ездит постоянно МСК<->СПБ, в пятницу и обратно в воскресенье? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 22:34
ответ для Alinapiter , на сообщение « Спасибо за информацию! :) »
  #11
lvenok
Элита
 
Аватар для lvenok
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 855


Я так езжу почти четыре года.
Одно лето ездила каждые выходные. С поезда в мск сразу в лес ехали
В Питере с поезда сразу на работу.
Меня не напрягает вообще, привычка

Билеты всегда покупаю заранее, особенно летом.
Один раз ездила на Сапсана, да, круто, но дорого.
__________________
lvenok is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 20:58   #12
Jylka
Наш человек
 
Аватар для Jylka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ЖГ
Сообщений: 5 402


Моего мужа (на тот момент будущего) хватило на пол года. В итоге я теперь в Москве
Jylka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 00:50   #13
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


А как Ваша девушка, согласится ли она на такой стиль жизни? Мы с мужем ( в браке уже 20 лет), оба полтора года ревели на вокзалах-аэропортах, я несколько раз - так просто в голос, сердце разрывалось на части...Он уже контроль пройдет, стоит , глаза мокрые, жуть...Очень скучал без нас...
Но отказываться от возможности попробовать себя, заработать денег и набраться опыта - мне кажется НЕ стоит!
И посчитайте, сколько у Вас будет уходить на дорогу, съем жилья, полуфабрикаты и кафешки.
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 14:03   #14
Tatushik
Ветеран
 
Аватар для Tatushik
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Осиновая Роща (СПб)
Сообщений: 717


Мы так жили с мая до середины осени, потом еще полтора месяца с середины декабря по февраль...
Сначала было ненапряжно, муж приезжал каждую неделю все лето. К тому же погода в Москве способствовала, осенью стал ездить реже - тяжело физически, да и затратно. Потом мы к нему переехали.
А тяжелее всего было в последние 1,5 месяца. Каждое расставание, как mama.khomyaka написала, со слезами и ревом в голос... Тяжело это... В итоге решили что переезжаем в Москву окончательно... Да, мы видимся здесь не чаще (работает муж практически круглые сутки), но морально легче, когда знаешь, что тебя дома ждут и создают уют...
Tatushik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:59   #15
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
А как Ваша девушка, согласится ли она на такой стиль жизни? Мы с мужем ( в браке уже 20 лет), оба полтора года ревели на вокзалах-аэропортах, я несколько раз - так просто в голос, сердце разрывалось на части...Он уже контроль пройдет, стоит , глаза мокрые, жуть...Очень скучал без нас...
Но отказываться от возможности попробовать себя, заработать денег и набраться опыта - мне кажется НЕ стоит!
И посчитайте, сколько у Вас будет уходить на дорогу, съем жилья, полуфабрикаты и кафешки.

Ну значит не одна я такая.. А то стыдно кому сказать, муж 5 дней как уехал, а я все грущу ужасно, первые два дня плакала, старший пугался, а я ничего не могла сделать.

Все думаю- смогу ли привыкнуть, днем ничего, а вечером такая тоска...жуть.
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:43   #16
басяня
Ветеран
 
Аватар для басяня
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва-Ступино-Питер-и обратно
Сообщений: 919


Поплакать конечно можно, но зачем? Просто нужно взять себя в руки (всем!) и переехать. Дайте мужу 2 недели для подготовки к приезду семьи и вперёд! Мы женаты 17 лет (реветь уж точно не буду в разлуке,страсти уже ни те ), хотя скучаю не меньше, я даже с родителями столько не жила!), но никогда не рассматривали вариантов жить отдельно.Переехали через 10 дней за папой, как только нашли дом, в самые пожары,но не жалею и будет что вспомнить. Не бойтесь ничего и не надо привыкать жить отдельно, а то муж тоже может привыкнуть .
Извините за лирическое отступление, к топикстартёру никакого отношения не имеющее, это человек молодой без семьи и детей, так что с Москвой это просто гламурный вариант! при таком раскладе и подальше поехать поработать не трудно и выгодно.
басяня is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 21:47
ответ для lvenok , на сообщение « Я так езжу почти четыре года. Одно... »
  #17
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от lvenok Посмотреть сообщение
Одно лето ездила каждые выходные. С поезда в мск сразу в лес ехали
.
И я этой осенью тоже из Москвы- с корзинкой, с сапогами, бутербродами - на электричку в Лен. область, там - такси до леса, т.к еще ничего не ходит, а потом после леса - на дачу, за яблоками и сливами...Так прикольно... С дачи - в город, варенья варить- грибы солить... Под Москвой пока ни дачи, ни мест грибных не знаем... Вот и это лето будем на два города...
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 22:58
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « И я этой осенью тоже из Москвы- с... »
  #18
басяня
Ветеран
 
Аватар для басяня
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва-Ступино-Питер-и обратно
Сообщений: 919


это прямо какой-то экологический экстрим !
Вот и я не знаю где проведём это лето, т.к. в прошлое попали "под раздачу" на юго-востоке, даже в Питер не смылись ,чтобы папу не бросать (результат-мой1-й в жизни ларингит с потерей голоса). Август, точно, проведу где-нибудь подальше!
басяня is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:10   #19
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Уу.. я полгода каждые выходные летала из Москвы в Иркутск и обратно... А тут всего лишь Питер...
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 10:51   #20
Motilda
Частый гость
 
Аватар для Motilda
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 56


Нас хватило на полтора года такой жизни, но мы уехали вдвоём с мужем почти одновременно, ездили к родителям и друзьям. Сейчас возвращаемся обратно в связи с моим декретом. Правда, мы изначально рассматривали Мск как временный вариант места проживания. Есть близкий друг с очень похожей на вашу ситуацию. Живёт в Мск больше 3 лет, но душой и мыслями до сих пор в Спб, последний год встречается с девушкой из Спб, летом у них свадьба (причём весь роман так и протекал в переездах). Ездил каждые выходные почти все 3 года, чаще на ночных поездах, ибо Сапсан накладен при слишком частом применении. Чтобы взять нормальный билет на пятнично-понедельничные поезда часто покупает его в день открытия продажи, т.е. за 45 суток. Устал страшно, активно ищет работу в Питере.
Вам, наверное, стоит попробовать, хотя бы для того чтобы потом не жалеть об упущенной возможности. Теоретически трудно сказать насколько быстро вам надоест ездить и чем в итоге обернётся этот переезд.
Motilda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena