Московские школы - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 21:16
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Я сама пока мало что понимаю, но... »
  #31
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от *Svetlana* Посмотреть сообщение
Я сама пока мало что понимаю, но заходила на сайт Департамента Образования Зеленограда ( у них сейчас проходит эксперимент), там ссылка на сайт Госуслуг, на котором нужно заполнять электронные заявления.. Чтобы подать это заявление соответственно нужна регистрация на том сайте. С 15 декабря должна заработать электронная очередь по всей Москве ( думаю, что все-таки не успеют, начнется с января). Младший у меня пойдет в школу на следующий год, просто я сейчас пытаюсь отследить всю информацию, прописаны (приписаны) мы пока к такой школе, что я никак не хочу его туда отдавать. У нас прописка и место жительства разные, хоть и в одном микрорайоне. Старшая ходит в 1307( раньше жили там), далековато. Рассматривала вариант 1308 для младшего,но сейчас очень много сомнений. Живем рядом с "Кремлем".
Так вы наши соседи .А мы идем с сентября на подготовку к школе, тоже думаю куда. Пока либо 1317, либо наша 1308, ждем директора и его действий
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:40
ответ для nora76 , на сообщение « Так вы наши соседи .А мы идем с... »
  #32
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от nora76 Посмотреть сообщение
Так вы наши соседи .А мы идем с сентября на подготовку к школе, тоже думаю куда. Пока либо 1317, либо наша 1308, ждем директора и его действий
Я 1317 вычеркнула. Сначала очень хотела, потом услышала не очень хорошие отзывы от родителей, жалуются на качество образования и там, вроде, учителя увольняются . 1308 - плохих отзывов пока не слышала, есть свои недочеты, но совсем недовольных нет.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 16:23
ответ для Matisse , на сообщение « Московские школы »
  #33
Konstanta
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 54
ЗАО Фили-Давыдково



Девочки, привет!
Вот и мы переезжаем весной из СПб в МСК, с сентября в школу. Подскажите пожалуйста хорошую школу, м. Славянский бульвар, а также нужна помощница по дому. Может у кого есть какие то рекомендации. Спасибо.
Konstanta is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:33
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Я 1317 вычеркнула. Сначала очень... »
  #34
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от *Svetlana* Посмотреть сообщение
Я 1317 вычеркнула. Сначала очень хотела, потом услышала не очень хорошие отзывы от родителей, жалуются на качество образования и там, вроде, учителя увольняются . 1308 - плохих отзывов пока не слышала, есть свои недочеты, но совсем недовольных нет.
У меня старший в 1308 в 5 классе. Все хорошо, начальная школа супер (от учителя многое зависит).Что беспокоит, новый директор может свои "реформы "провести, ждем...
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:45
ответ для nora76 , на сообщение « У меня старший в 1308 в 5 классе. Все... »
  #35
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от nora76 Посмотреть сообщение
У меня старший в 1308 в 5 классе. Все хорошо, начальная школа супер (от учителя многое зависит).Что беспокоит, новый директор может свои "реформы "провести, ждем...
А директора уже назначили или пока ИО?
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 17:08
ответ для Matisse , на сообщение « Московские школы »
  #36
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Говорят уже назначили, но на собрании пока был ИО
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:13
ответ для Matisse , на сообщение « Московские школы »
  #37
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


У нас в Зеленограде уже электронная очередь. Правда автоматом дают школу по адресу и можно еще 2 указать. Но муж работает в Москве в районе Бабушкинской и тут задумалась я о переезде. Никто школу там посоветовать не может?
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:15   #38
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Чай без сахара Посмотреть сообщение
на самом деле в районе новой риге есть еще школы всякие частные, "наследие" вроде бы и что-то еще...
Но какое там качество обучения.. никто не знает. Отзывы о частных школах очень противоречивые.

Вообще я бы шла на учителя. Потому как в начальных классах отдельных предметов нет по сути..
Я видела своими глазами супер-пупер учительницу в почти обычной государственной школе (в новокуркино). Мне очень понравился подход, видно, что учительница всей душой с учениками... И программа новая и все компьтеризировано и школа чистая - красивая и мероприятия всякие в школе.....
А что за школа в Новокуркино, 25 ???? Чего то на форуме ее поругивают. Рассматриваю Новокуркино для покупки жилья
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:26
ответ для Мелоль , на сообщение « А что за школа в Новокуркино, 25 ????... »
  #39
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от nora76 Посмотреть сообщение
Говорят уже назначили, но на собрании пока был ИО
Спасибо! Посмотрим что будет после 15 декабря, уже должны быть точные списки прикрепления, дальше буду думать, благо время еще есть.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:24
ответ для Matisse , на сообщение « Московские школы »
  #40
Matisse
Элита
 
Аватар для Matisse
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 2 013


Была вчера в управлении департамента образования по ЦАО. Очень любезно поговорили, сказали не волноваться. Отправили в школу. Сказали, что если не возьмут, что вряд ли, тогда они нас устроят.
Про электронную очередь сказали следующее. В Москве она стартует после 15 декабря. Там нужно будет указать тот адрес, по которому мы проживаем сейчас, в отдельном поле указать адрес, на который мы планируем переезжать и желаемую школу. Плюс указать почему именно в эту школу нам удобно. Специалист дала свою визитку, пригласила обращаться по любым вопросам по телефону и на электронную почту.
Вобщем, в ЦАО все спокойно пока что. Сказала, что в Хамовниках все дети в школу устроены.
Matisse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena