Первые дни в Москве..Чувства? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 00:07   #1
:)))
Активный участник
 
Аватар для :)))
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Купчино- СЗАО
Сообщений: 396
Первые дни в Москве..Чувства?



Когда Вы переехали, первые дни, что делали, что чувствовали? Еду к мужу с ребенком жить.
:))) is offline  
Старый 02.08.2011, 09:22
ответ для :))) , на сообщение « Первые дни в Москве..Чувства? »
  #2
ya_melkaya
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 495


У меня было так. Мы переезжали все вместе (я, муж ребенок и собака). Выехали ночью. Приехали в Москву утром, сразу посмотрели квартиры, пока все оформили, занесли вещи, сбегали в магазин, перекусили и легли спасть. Только после этого появились чувства. Не могу сказать, что я вою на луну без Спб, мне Москва очень нравиться (хотя у нас тут пока еще нет друзей). После того как выспались, плюнули на все и пошли гулять в ВДНХ (т.к. рядом с ним живем). У меня было столько забот, что на переживания просто времени не было, пока квартиру отмыла, все распаковала, закупалась продуктами... А потом разве ребенок даст повод поскучать??? А какой возраст у ребенка?
ya_melkaya is offline  
Старый 02.08.2011, 15:14
ответ для :))) , на сообщение « Первые дни в Москве..Чувства? »
  #3
Бустик
Banned
 
Аватар для Бустик
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 458


молодцы, что решились, когда в семье согласие - это самое важное.
А кто-то ведь уезжает один
Бустик is offline  
Старый 02.08.2011, 17:50
ответ для :))) , на сообщение « Первые дни в Москве..Чувства? »
  #4
ya_melkaya
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 495


посмотрите по разделу, тут есть перепись по районам. Найдите кто в вашем районе, будет проще. Если не для встреч, то хоть какие-то важные вещи для себя узнаете (садик/ школа/ магазины/ поликлиника/...). Уже будет значительно проще. А если еще и дома сидеть не будите, то и тоски будет меньше.
ya_melkaya is offline  
Старый 02.08.2011, 20:20
ответ для :))) , на сообщение « Первые дни в Москве..Чувства? »
  #5
:)))
Активный участник
 
Аватар для :)))
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Купчино- СЗАО
Сообщений: 396


Ребенок то у меня уже большой, мы еще и в школу новую идем, в 5-й класс)). Просто я здесь и работу оставляю, и всех. Друзей никого в Москве нет. Правда предлагают перейти в Московский филиал, но территориально, как мне кажется неудобно. Все ведь говорят, что надо работу поближе к дому искать, да и в Питере наездилась уже.
:))) is offline  
Старый 02.08.2011, 23:02
ответ для :))) , на сообщение « Первые дни в Москве..Чувства? »
  #6
ya_melkaya
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 495


Вы же к мужу приезжаете, а кто может быть нужнее. Есть скайп, по которому с друзьями хорошо общаться. Настоящие друзья не уйдут, отпадет шелуха. Если переживаете о работе, то переведитесь в московский офис, если будет плохо, то всегда можно уйти, вас же веревками не привяжут к креслу. Друзья появятся... Не переживайте.
У меня до сих пор друзей в москве нет, но есть муж с интересной работой и ребенок, которым никогда не поздно позаниматься. А потом на ЛВ вас всегда поддержат. Тут найдете поддержку у тех кто плачет по СПб и кто не хочет в него возвращаться. Не переживайте....
ya_melkaya is offline  
Старый 04.08.2011, 21:04
ответ для :))) , на сообщение « Первые дни в Москве..Чувства? »
  #7
ЕкатеринаА
Участник
 
Аватар для ЕкатеринаА
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Мурманск-Петербург(Парк 300летия) - Москва(Алтуфьево)
Сообщений: 282


Я сама год назад с дочкой перехала к мужу в Москву(он на полгода раньше).
Чувства были разнообразные и противоречивые ,эмоции переполняли меня.
Когда в Питере есть своя любименькая обустроенная квартира, когда из окна залив виден, когда рядом все магазины, когда отстояли с рождения в хороший сад рядом с домом и туда выделели место как раз с 1 сентября....
Мы переехали в первых числах сентября, сделали регистрацию у сестры для поставновки в очередь в дс,пошли в комиссию-о чудо!!-нам сразу же предложили место.1 октября мы пошли в хороший дс, правда пешком до него идти минут 15-20 с дочкой.Получили мед.карточку вполне хорошей поликлинике.Я перевелась в свой московский филиал и уже вышла с 1 декабря работать .До работы мне на машине 10 минуточек, на общ.транспорте 15-20 (Муж постарался снять квартиру по-ближе).Нашли няню-приличную интеллигентную женщину в возрасте 60 лет, которая забирает Василька из садика и сидит/гуляет с ней за 150р/час...Сдали квартиру свою в Спб..
В первое время мне казалось, что снова начинаются мои мученья-обустроить все, совсеми договариваться,наладить нашу привычную жизнь...как мне хотелось домой, очень....истерила по-тихому...но когда все стало получаться, я посмотрела на Питер с другой стороны.
Климат однозначно лучше, все зеленое, все убранное, парков столько много, с транспортом легче-всегда можно на метро добраться,порядка в Москве больше(напомнило советское время)...а возможностей в Москве столько, работы полно и зарплаты намного выше...Совсем не хочу в Питер возвращаться.Нравится мне в Москве.
Осталось только квартиру в Москве купить
__________________
[/url]


ЕкатеринаА is offline  
Старый 05.08.2011, 13:46
ответ для :))) , на сообщение « Первые дни в Москве..Чувства? »
  #8
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Чувствовала восторг Мне все нравилось! Ну вот все-превсе! И так на восторге прожила 5 лет. А тут на 6-м что-то по Питеру стала иногда скучать ))) Но что однозначнейше перевешивает: климат и зелень. Питеру до этого очень далеко. Ну и широкие дороги, обустроенные дворы, близость всего к дому... Да, чисто по быту наверное все перевешивает. А скучаю по питерской интеллигентности во всем. Да-да... Никогда бы не подумала, что такое может со мной произойти.
Flamenka is offline  
Старый 05.08.2011, 16:01
ответ для Flamenka , на сообщение « Чувствовала восторг :) Мне все... »
  #9
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Чувствовала восторг Мне все нравилось! Ну вот все-превсе! И так на восторге прожила 5 лет. А тут на 6-м что-то по Питеру стала иногда скучать ))) Но что однозначнейше перевешивает: климат и зелень. Питеру до этого очень далеко. Ну и широкие дороги, обустроенные дворы, близость всего к дому... Да, чисто по быту наверное все перевешивает. А скучаю по питерской интеллигентности во всем. Да-да... Никогда бы не подумала, что такое может со мной произойти.
Я меньше года, но у меня такие же чувства. Вначале был полнейший восторг, а сейчас стала скучать по питерцам. Даже не по Питеру, а именно по питерцам.
Тирца is offline  
Старый 06.08.2011, 00:23
ответ для :))) , на сообщение « Первые дни в Москве..Чувства? »
  #10
Happy Angel
Ветеран
 
Аватар для Happy Angel
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Мир в котором я живу, называется мечтой...
Сообщений: 586


Все привет! Спрошу, наверное, здесь... Барышни, поделитесь своими впечатлениями о Подмосковье. Интересуют такие города, как Зеленоград, Солнечногорск, Троицк,Звенигород,Чехов.... Может кто-то сам там живет или бывали, хорошо знаете.
Есть мысли( пока только мысли, все еще очень неопределенно) перебраться в Москву, но в саму Москву не хочется, рассматриваем пригороды. Что там за жизнь в этих городах, удобно-не удобно там жить, как с работой, садами, школами, как медицина, цены, сколько стоит аренда квартиры? Короче вопросов целая куча в голове, все хочется узнать до мельчайших подробностей))
Буду очень признательна всем откликнувшимся!
__________________
[COLOR="DarkRed"][/CO

СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!!!

25 февраля 2008 г. появилась на свет наша звездочка
Happy Angel is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena