Первые дни в Москве..Чувства? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 23:20   #51
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Зато у нас компьютерная очередь в ДС Записался, сходил в ОСИП бумажки показал и сиди до апреля кукуй и жди распределения очереди Никаких взяток, заведующие ДС очень милые
ну так ....как в Питере, и очередь компьютерная и взяток ни разу не двали)



Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
На счет автобусов и метро - купите проездной и будет Вам счастье, чтобы в очереди не стоять. Я по Москве лет 15 только на машине езжу
в том то и дело, у меня 2 поездки на общ.транспорте за год бывают...проездной ваще не нужен ))))
__________________
Светик* is offline  
Старый 16.08.2011, 01:39
ответ для :))) , на сообщение « Первые дни в Москве..Чувства? »
  #52
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


На площадке тут сказали что Собянин приказал убрать транспорт с турникетами-типа не оправдал себя эксперимент. Не знаю, правда или нет, хотели то как лучше, денег побольше с народа собрать.
Поликлиники, тут правда как повезет, я московской довольна очень, записаться к спецмалистам никаких проблем., а в питерской по инету постоянно номерков нет, на УЗИ черз 2 месяца, а платно хоть сейчас. Это дело заполненности поликлиники в районе ИМХО а не Питера и Москвы
Мелоль is offline  
Старый 16.08.2011, 10:25   #53
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Melok Посмотреть сообщение
На площадке тут сказали что Собянин приказал убрать транспорт с турникетами-типа не оправдал себя эксперимент. Не знаю, правда или нет, хотели то как лучше, денег побольше с народа собрать.
Поликлиники, тут правда как повезет, я московской довольна очень, записаться к спецмалистам никаких проблем., а в питерской по инету постоянно номерков нет, на УЗИ черз 2 месяца, а платно хоть сейчас. Это дело заполненности поликлиники в районе ИМХО а не Питера и Москвы
про турникеты я поняла еще 5 лет назад, при 1ой поездке - подсказала бы ему... но он не спрашивал))) было видно сразу - просто геморой людям.

про платно в пол-ке: вот тоже ведь хорошо, когда есть альтернптива - что за деньги прямо сейчас.... а у нас в моск пол-ке нет такого, чем ы многие недовольеы, и нет многих специалистов((( почему и проходим всех в Питере... за пару дней))
__________________
Светик* is offline  
Старый 17.08.2011, 10:54   #54
ya_melkaya
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Кстати, при своем жилье в Москве можно прожить и на 30 т.р. в месяц на 2 взрослых и 2 детей, особо ни в чем себе не отказывая.
Научите, как это????? очень хочу научиться так жить!!!!!
ya_melkaya is offline  
Старый 17.08.2011, 11:20
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Научите, как это????? очень хочу... »
  #55
Ольга_С
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от ya_melkaya Посмотреть сообщение
Научите, как это????? очень хочу научиться так жить!!!!!
А зачем Вам это?! Лучше учиться тому, как поднимать жизненную планку в высоту и ни при каких обстоятельствах не опускать ее)))
Ольга_С is offline  
Старый 17.08.2011, 13:56   #56
ya_melkaya
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Ольга_С Посмотреть сообщение
А зачем Вам это?! Лучше учиться тому, как поднимать жизненную планку в высоту и ни при каких обстоятельствах не опускать ее)))
Странный вопрос... Если человек интересуется, значит ему это надо...
ya_melkaya is offline  
Старый 17.08.2011, 15:55   #57
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Ольга_С Посмотреть сообщение
А зачем Вам это?! Лучше учиться тому, как поднимать жизненную планку в высоту и ни при каких обстоятельствах не опускать ее)))
Ага, ага. У вас еще мало опыта о том, как можно получить этой планкой по голове Вне зависимости от обстоятельств
Natalisa is offline  
Старый 17.08.2011, 15:58
ответ для Natalisa , на сообщение « Ага, ага. У вас еще мало опыта о том,... »
  #58
ya_melkaya
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Ага, ага. У вас еще мало опыта о том, как можно получить этой планкой по голове Вне зависимости от обстоятельств
Ой, прямо мои мысли написали
ya_melkaya is offline  
Старый 17.08.2011, 16:15
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Научите, как это????? очень хочу... »
  #59
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от ya_melkaya Посмотреть сообщение
Научите, как это????? очень хочу научиться так жить!!!!!
Во-первых, вести здоровый образ жизни. Сокращение затрат на алкоголь, сигареты, жрачку в ресторанах, барах, дискотеках и макдаках значительно сокращает расходы
Во-вторых, иметь хорошую машину с минимальными расходом топлива. А лучше дизель.
В-третьих, иметь большой холодильник с большой зоной свежести и большой зоной для овощей и закупаться едой раз в неделю в нормальном магазине по ценам, значительно ниже магазинов шаговой доступности, 7-х континентов, Азбук вкуса и Глобус Гурмэ.
В-четвертых, вещи покупать качественные, а не гоняться за дешевизной. Джинсы BOSS живут от 3 до 5 лет при частой носке, а вот купленная фигня типа Том Тейлор за 800 р живут полгода при такой же частоте ношения и ухода за ними. Также и с обувью. Тоже самое с детской одеждой. Покупаю Mothercare на распродажах, Ленне заказываю здесь на ЛВ по смешной цене, потом продаю за 50% стоимости, в Москве ее у меня отрывают с руками за эти деньги после сезона.
В-пятых, не экономить на качественных средствах стирки. Цена вроде большая, по факту получается расход меньше, отстирывается лучше, нет расходов на пятновыводители.
В-шестых, счетчики в квартире на всё и многотарифные. Получается экономия значительная. Оплачиваю все счета через банкомат с минимальным % комиссии.
В-седьмых, экономия на развлечениях и хобби: у нас велосипеды и путешествия Затраты только на покупку, а далее - одно удовольствие. Летом ездим на великах, зимой - на машине. Да и летом ездим. Вот недавно добрались до Мышкина, туда и обратно в один день. Расходы - только бензин
В общем, было бы желание...
Конечно, можно тратить и больше, а зачем ? Уж лучше разницу в карман и поехать куда-нить потом на несколько месяцев, в Италию, например. Ремонт в квартире хошь-не хошь, а когда-нить делать надо будет. Машину менять тоже надо периодически
Просто каждый живет так, как умеет, и для тех целей, какие себе поставил.
Кто-то планку пытается себе на голову натянуть, кто-то пытается прыгать все выше и выше, а кто-то просто наслаждается жизнью
Natalisa is offline  
Старый 17.08.2011, 16:37
ответ для Natalisa , на сообщение « Ага, ага. У вас еще мало опыта о том,... »
  #60
Ольга_С
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Ага, ага. У вас еще мало опыта о том, как можно получить этой планкой по голове Вне зависимости от обстоятельств
У меня его как раз предостаточно, причем, собственного, - поэтому и говорю: чем ниже планка, тем больней удары и ближе дно)))
Ольга_С is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena