Первые дни в Москве..Чувства? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 16:47   #61
ya_melkaya
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Во-первых, вести здоровый образ жизни. Сокращение затрат на алкоголь, сигареты, жрачку в ресторанах, барах, дискотеках и макдаках значительно сокращает расходы
Во-вторых, иметь хорошую машину с минимальными расходом топлива. А лучше дизель.
В-третьих, иметь большой холодильник с большой зоной свежести и большой зоной для овощей и закупаться едой раз в неделю в нормальном магазине по ценам, значительно ниже магазинов шаговой доступности, 7-х континентов, Азбук вкуса и Глобус Гурмэ.
В-четвертых, вещи покупать качественные, а не гоняться за дешевизной. Джинсы BOSS живут от 3 до 5 лет при частой носке, а вот купленная фигня типа Том Тейлор за 800 р живут полгода при такой же частоте ношения и ухода за ними. Также и с обувью. Тоже самое с детской одеждой. Покупаю Mothercare на распродажах, Ленне заказываю здесь на ЛВ по смешной цене, потом продаю за 50% стоимости, в Москве ее у меня отрывают с руками за эти деньги после сезона.
В-пятых, не экономить на качественных средствах стирки. Цена вроде большая, по факту получается расход меньше, отстирывается лучше, нет расходов на пятновыводители.
В-шестых, счетчики в квартире на всё и многотарифные. Получается экономия значительная. Оплачиваю все счета через банкомат с минимальным % комиссии.
В-седьмых, экономия на развлечениях и хобби: у нас велосипеды и путешествия Затраты только на покупку, а далее - одно удовольствие. Летом ездим на великах, зимой - на машине. Да и летом ездим. Вот недавно добрались до Мышкина, туда и обратно в один день. Расходы - только бензин
В общем, было бы желание...
Конечно, можно тратить и больше, а зачем ? Уж лучше разницу в карман и поехать куда-нить потом на несколько месяцев, в Италию, например. Ремонт в квартире хошь-не хошь, а когда-нить делать надо будет. Машину менять тоже надо периодически
Просто каждый живет так, как умеет, и для тех целей, какие себе поставил.
Кто-то планку пытается себе на голову натянуть, кто-то пытается прыгать все выше и выше, а кто-то просто наслаждается жизнью
Да вроде все так и делаю, а на 30 не получается. А куда запихнуть книги и занятия для ребенка, которые стоят дорого. Да и как-то покупка одежды - это всегда отдельные деньги.
ya_melkaya is offline  
Старый 17.08.2011, 17:05
ответ для Ольга_С , на сообщение « У меня его как раз предостаточно,... »
  #62
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Ольга_С Посмотреть сообщение
У меня его как раз предостаточно, причем, собственного, - поэтому и говорю: чем ниже планка, тем больней удары и ближе дно)))
Вы путаете. Чем больше плечо рычага, тем бьет больнее. Ну и чем выше, тем больнее падать. Ну и обратно карабкаться на ту же планку второй раз тяжелее, чем в первый А пока упал, встал, отряхнулся, планка поднялась еще на энное количество единиц измерения В Москве все быстро. Можно и не допрыгнуть

Все когда-то понимают, что принцессы какают...
Natalisa is offline  
Старый 17.08.2011, 17:10
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Да вроде все так и делаю, а на 30 не... »
  #63
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от ya_melkaya Посмотреть сообщение
Да вроде все так и делаю, а на 30 не получается. А куда запихнуть книги и занятия для ребенка, которые стоят дорого. Да и как-то покупка одежды - это всегда отдельные деньги.
Занятия чем ? У нас как-то проще. В школе масса занятий бесплатно: от доп.языков до каратэ. Записывайся и ходи. Книги покупаются оптом на несколько классов прямо в издательстве, получается дешевле, чем в книжном или в интернете. Дневник выдается бесплатно.
В общем, как-то сильных затрат на ребенка в школе я не вижу.
Natalisa is offline  
Старый 17.08.2011, 19:53
ответ для Natalisa , на сообщение « Занятия чем ? У нас как-то проще. В... »
  #64
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
В общем, как-то сильных затрат на ребенка в школе я не вижу.
...на любой аспект можно с разных сторон смотреть... та же школа:
кто то в ДетМире за 2600р купил, кто то в бутике за 5, а я тут в ОЗ н ЛВ за 434р (костюм тройка), в сравнении с ДМ за 2600р - еще и в10 раз лучше.....вот например расходы.......
__________________
Светик* is offline  
Старый 17.08.2011, 20:49
ответ для Natalisa , на сообщение « Занятия чем ? У нас как-то проще. В... »
  #65
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Занятия чем ? У нас как-то проще. В школе масса занятий бесплатно: от доп.языков до каратэ. Записывайся и ходи. Книги покупаются оптом на несколько классов прямо в издательстве, получается дешевле, чем в книжном или в интернете. Дневник выдается бесплатно.
В общем, как-то сильных затрат на ребенка в школе я не вижу.
Вам повезло со школой. Год живу в Москве от всех слышу про сборы ежемесячные в фонд школы у кого больше у кого меньше. А репетиторы количество которых только будет расти. В Питере в отличной английской школе я платила копейки, здесь как то не удается.
nora76 is offline  
Старый 17.08.2011, 20:51
ответ для Светик* , на сообщение « ...на любой аспект можно с разных... »
  #66
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
...на любой аспект можно с разных сторон смотреть... та же школа:
кто то в ДетМире за 2600р купил, кто то в бутике за 5, а я тут в ОЗ н ЛВ за 434р (костюм тройка), в сравнении с ДМ за 2600р - еще и в10 раз лучше.....вот например расходы.......
Согласна полностью. Я вообще считаю, что не фига ребенка в школе наряжать из бутика. Наш такой волшебный приходит после школы, выжимать приходится всё То они там чего-то с ребятами рыли, то прыгали в лужу, то еще чего-то. Да еще он у нас любитель наляпать пятен. Чернила каждый день - это норма Ну и катание на попе на горке без ледянки. Этого не выдерживают ни одны штаны, кроме джинс. Но в джинсах в школу ходить запрещено
Рубашки и жилет отстирываются без проблем Фрошем. Штаны и пиджак отдаются в химчистку, одеваются другие на смену.
Natalisa is offline  
Старый 17.08.2011, 20:59
ответ для nora76 , на сообщение « Вам повезло со школой. Год живу в... »
  #67
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от nora76 Посмотреть сообщение
Вам повезло со школой. Год живу в Москве от всех слышу про сборы ежемесячные в фонд школы у кого больше у кого меньше. А репетиторы количество которых только будет расти. В Питере в отличной английской школе я платила копейки, здесь как то не удается.
Да, школа хорошая. Сильная. Дают много знаний, сиди и впитывай, если нужно. У нас английский 4 раза в неделю с первого класса, с 5-го итальянский добавился. А еще есть бесплатно испанский, французский, немецкий, но после уроков. 2 раза в неделю - хочешь ходи, хочешь не ходи.
Репетиторов старшему не нанимали, среднему и мелкому тоже не собираемся. Либо своя голова есть, либо ее нет. Старший сам определился чего хочет, сам выбрал, сам поступил, сам отучился и диплом защитил. Сам устроился на работу и т.д. и т.п.
Поборы небольшие: сама школа собирает деньги только если новый год отмечать всем вместе, чтобы оплатить деда мороза и снегурочку, ну и че там. Но все предпочитают отмечать классами отдельно. Поэтому затраты только на класс: книжки, тетради рабочие, праздники. Где-то за полугодие получается 3000 р, за новый год - еще 1000 р, за последний звонок - по разному. В этом году сначала такое навертели аж на 15000 р с носа (но это у нас тут есть дамы гламурные, которые пятиклассникам решили ресторанчик заказать, который у их подружки открывался ). Были посланы подальше, чет в 2000 р уложились в результате с выездом в развлекательный центр.
Natalisa is offline  
Старый 17.08.2011, 22:23
ответ для :))) , на сообщение « Первые дни в Москве..Чувства? »
  #68
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Очень хорошие советы ))) Спасибо )) Пишите еще )))
У меня вопросы - а в Москве тоже учебники родители покупают, как и в Питере? Мы просто через год в школу.
И еще вопрос про одежду-ее нереально фирменную заказывать? Детей одеваю через закупки с иностранных сайтов (кооперируемся с девочками) мне казалось что форму тоже хорошо бы качественную заказывать
Мелоль is offline  
Старый 17.08.2011, 23:37
ответ для Мелоль , на сообщение « Очень хорошие советы ))) Спасибо ))... »
  #69
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Melok Посмотреть сообщение
Очень хорошие советы ))) Спасибо )) Пишите еще )))
У меня вопросы - а в Москве тоже учебники родители покупают, как и в Питере? Мы просто через год в школу.
И еще вопрос про одежду-ее нереально фирменную заказывать? Детей одеваю через закупки с иностранных сайтов (кооперируемся с девочками) мне казалось что форму тоже хорошо бы качественную заказывать
Мы идем в 1 класс, ходили с 13 сент на подготовит.курсы в нашу школу (3р в нед), привыкнуть к стенам, классам, учителям, выбрать учителя, составить в общем впечатление о школе ее законах, ну и ваще держать руку на пульсе....по запись в школу и все такое)
По теме: на собрание нашего класса - объявили что набор на 1 класс (ну учебники и раб.тетради) на 1 чела = 1500р
Чтобы каждому не бегать и не искать - сдали в РК 3000р:
1500р - комплект по программе (уч+тетр)
1500р - канцелярия, нужды +1 сент (шары в класс, памамятные значки с ФИ, класс/школа)
__________________
Светик* is offline  
Старый 18.08.2011, 12:08
ответ для Мелоль , на сообщение « Очень хорошие советы ))) Спасибо ))... »
  #70
zabava11
Частый гость
 
Аватар для zabava11
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Теперь Москва
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Melok Посмотреть сообщение
Очень хорошие советы ))) Спасибо )) Пишите еще )))
У меня вопросы - а в Москве тоже учебники родители покупают, как и в Питере? Мы просто через год в школу.
И еще вопрос про одежду-ее нереально фирменную заказывать? Детей одеваю через закупки с иностранных сайтов (кооперируемся с девочками) мне казалось что форму тоже хорошо бы качественную заказывать
А на каких сайтах покупаете? Я джимбори и крези сама для себя заказывала в питере, из москвы первый раз хочу попробовать, интересно пересылка будет также или дешевле?
__________________
http://flines.ru/timelines/404114.jpg


Вот вы тут сидите, а там все стоит...
zabava11 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena