Первые дни в Москве..Чувства? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 11:11   #81
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
У нас так, считаю на 2 города:
учебный год в Москве, НГ и Рождественские каникулы и все лето - в Питере.
(детская карта, прописка, все что от города - это от Питера!)
В Москве у меня такое затишье.... как в стоячей трясине сижу... никуда не выхожу, нигде не бываю.... так.....изредко кто то вытащит всей семьей погулять или с детьми куда то. А как? нянь не люблю, муж - весь в работе, 2е детей..... идти куда то тока всей семьей..... не насилую детей магазинами
За весь год 3 раза одна ходила на улицу (2 родит.собрания и Выпуск сада).
Перед отъездом в Питер - уже за мес, состовляется расписание на каждый день, заранее по инету талончики в детскую и взрослую поликлиники, записываюсь к зубному, планирую в какие магазины двину за одеждой и обувью.
В Питере - мой ритм жизни ускоряется раз в 10 - где то месяц супер напряженный (июнь) все что за год запустила.... (что то за пол года - т.к за Рождественские тоже что то успеваем в Питере). Руки у меня в Питере развязаны - могу хоть целыми днями отсутствовать (по врачам, парикмахерам, с друзьями, кучу бытовых дел, покупки, магазины, Крупа итд итп)

про нравится... мужу - Москва (любимая работа - а она трудоголик), мне в Москве тоже комфортно - 24 часа включен инет - чаще я подружкам подсказываю где и что в питере интересного)))) дома - что отдельно живем от родителей удобнее, сад, школа рядом....
Ну и вот приспособились все дела делать в Питере))) Питер конечно..... это мое)
Да,думала одна такая. Это все про нашу семью. Только в Москве мы год прожили.
Нянь тоже не люблю, но очень хочу работать, вот думаю как все совместить.
nora76 is offline  
Старый 23.08.2011, 20:23
ответ для Julikosha , на сообщение « Хочу присоединиться к Вам... Мужу... »
  #82
ya_melkaya
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
Хочу присоединиться к Вам...
Мужу предложили работу в Москве. У нас сложное положение-его фирма обанкротилась с ОГРОМНЫМИ долгами..долги надо возвращать, в Москве предложили неплохой заработок.
Питер обожаю, родилась тут. Тут у меня все.
Едет пока только муж, должен обосноваться и понять что все хорошо с работой. Жить есть где-у него там родители.
Я ехать не хочу, но понимаю, что если все устроится там, то придется...не могу смириться с этим...
Мл. сына придется дергать из школы. Старший только поступил в Питере на бюджет. Он вообще о Москве и слышать не хочет. А еще у меня тут мама. Одна живет но рядом. Она и слышать не хочет про переезд, типа оставьте меня тут одну доживать...
И квартира у нас тут неплохая.ПОнимаю также что друзей я там не найду, я довольно необщительный человек...
Как всю эту ситуацию разрулить-не знаю. Понятно что этот уч. год будем жить муж там я тут. А потом? Как быть с квартирой? Сдавать-обгадят.Не сдавать-терять деньги, в Мск же дорого снимать...Как быть с мамой?
Старшего не хочу тут оставлять, считаю что семья должна быть вместе.
Не могу найти плюсы в этой ситуации и переживаю. ПлАчу уже 3 дня((
А почему старшего с бабушкой не оставить. Бабушка не одна и ребенок присмотрен. А в какой класс идет младший?
ya_melkaya is offline  
Старый 24.08.2011, 00:22   #83
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
В Москве у меня такое затишье.... как в стоячей трясине сижу... никуда не выхожу, нигде не бываю.... так.....изредко кто то вытащит всей семьей погулять или с детьми куда то. А как? нянь не люблю, муж - весь в работе, 2е детей..... идти куда то тока всей семьей..... не насилую детей магазинами
За весь год 3 раза одна ходила на улицу (
Дело тут не в Питере и в Москве, а в таком образе жизни. Пока нет действия, интереса, нет удобства в быту, вся жизнь сосредоточена в рамках квартиры - нигде не будет комфортно, ИМХО.
Я вот сейчас в Италии живу, так пока не оторвала одно место и не начала двигаться, не нашла интересы, общение, не наладила комфортный быт - так тоже все не мило было
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline  
Старый 24.08.2011, 00:30
ответ для ya_melkaya , на сообщение « А почему старшего с бабушкой не... »
  #84
Julikosha
Участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от ya_melkaya Посмотреть сообщение
А почему старшего с бабушкой не оставить. Бабушка не одна и ребенок присмотрен. А в какой класс идет младший?
В пятый, но он в мл. школе учился 3 года, поэтому ему 10 а не 11.
Не хочу оставлять старшего...потому что понимаю, что это навсегда, наверное поэтому. Не хочу чтобы дети жили от меня далеко((
Julikosha is offline  
Старый 24.08.2011, 00:40
ответ для Vadelma , на сообщение « Julikosha, подождите, не плачьте :)... »
  #85
Julikosha
Участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Julikosha, подождите, не плачьте
Плюсы есть - мужу предложили работу с хорошей зарплатой, там у него родители, ему пока не надо снимать.
Отпустите ситуацию на год, пока все равно Вы остаетесь здесь.
А там... Может Ваши близкие по-другому взглянут на ситуацию, может муж здесь работу найдет... Да много чего может случиться за год.

Старшего оставлять не хотите почему? Множество студентов учатся далеко от мамы с папой. Семья должна быть вместе - это прежде всего муж, жена и маленькие дети. Т.е. ситуацию, когда муж и жена постоянно живут в разных городах я не очень понимаю, но когда взрослый человек живет отдельно от родителей - вполне. Ваш же муж уехал в Питер, когда родители в Москве.
А друзья - может я по себе сужу, я тоже довольно необщительна, - в основном встречаемся по праздникам. У всех семьи, дети, дела - общаемся по телефону, по скайпу, по аське - находясь в одном городе.
Москва - не край географии, все-таки.
Да, скорее всего год будем ездить, пока все устаканится, может ему там не понравится. Хотя в нашей ситуации не мы диктуем правила, а жизнь руководит нами(
У него маленькая новая фирма, хочет чтобы я ее держала, а я боюсь не справлюсь....
Я тоже не хочу жить с мужем в разных городах, понимаю, что это плохо. А также не хочу жить со своими детьми в разных городах, насмотрелась, как тяжело это, когда твой пусть уже и взрослый ребенок далеко. Если без эмоций то понимаю, что и сын после ВУЗа устроится в Мск лучше чем тут...
Да. мск это конечно не городок под деревушкой, но тут я себя комфортно чувствую, а там будет все чужое((
Наши приятели уже более 5 лет как переехали, сначала ОЧЕНЬ рвались обратно, потом привыкли конечно. но все равно думают что когда нибудь вернутся, даже кв-ру не продают тут.
Julikosha is offline  
Старый 24.08.2011, 23:42
ответ для Korny , на сообщение « Дело тут не в Питере и в Москве, а в... »
  #86
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Дело тут не в Питере и в Москве, а в таком образе жизни. Пока нет действия, интереса, нет удобства в быту, вся жизнь сосредоточена в рамках квартиры - нигде не будет комфортно, ИМХО.
Я вот сейчас в Италии живу, так пока не оторвала одно место и не начала двигаться, не нашла интересы, общение, не наладила комфортный быт - так тоже все не мило было
в том то и дело в Москве - удобство в быту есть и общение налажено)....
__________________
Светик* is offline  
Старый 26.08.2011, 00:17   #87
Vera313
Гость
 
Аватар для Vera313
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 8


Здравствуйте, я Москвичка, но так же жила в Зеленограде, сейчас переехала в Питер, просто вою, от того что все настолько ММММЕЕЕДДДЛЕЕННОО. инфраструктура в давно обжитом районе отвратительная, магазинов приличных в шаговой доступности вообще нет, с маленьким ребенком дойти невозможно. зеленоград, отличный город, очень компактный. если нужен для ребенка хороший педиатр, могу тел.дат. И Зеленоград удачно расположен отностительно центра, считаеться округом Москвы, с московской пропиской. Хороший чистый воздух. Будут еще вопросы пишите. Я так скучаю по Москве!!!!
Vera313 is offline  
Старый 26.08.2011, 01:53
ответ для Vera313 , на сообщение « Здравствуйте, я Москвичка, но так же... »
  #88
koroleva margo
Участник
 
Аватар для koroleva margo
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Vera313 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я Москвичка, но так же жила в Зеленограде, сейчас переехала в Питер, просто вою, от того что все настолько ММММЕЕЕДДДЛЕЕННОО. инфраструктура в давно обжитом районе отвратительная, магазинов приличных в шаговой доступности вообще нет, с маленьким ребенком дойти невозможно. зеленоград, отличный город, очень компактный. если нужен для ребенка хороший педиатр, могу тел.дат. И Зеленоград удачно расположен отностительно центра, считаеться округом Москвы, с московской пропиской. Хороший чистый воздух. Будут еще вопросы пишите. Я так скучаю по Москве!!!!
Да у меня была клиентка, она вообще из Питера, но 5 лет прожила в Москве! Тоже приехала говорить....мне кажется тут все стоят. Но Питер и Москва изначално, два абсолютно разных города! Просто даже не сравнимых. Кому нравится Москва, тому не нравится Питер и наоборот!
koroleva margo is offline  
Старый 26.08.2011, 02:03
ответ для Vera313 , на сообщение « Здравствуйте, я Москвичка, но так же... »
  #89
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Vera313 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я Москвичка, но так же жила в Зеленограде, сейчас переехала в Питер, просто вою, от того что все настолько ММММЕЕЕДДДЛЕЕННОО. инфраструктура в давно обжитом районе отвратительная, магазинов приличных в шаговой доступности вообще нет, с маленьким ребенком дойти невозможно. зеленоград, отличный город, очень компактный. если нужен для ребенка хороший педиатр, могу тел.дат. И Зеленоград удачно расположен отностительно центра, считаеться округом Москвы, с московской пропиской. Хороший чистый воздух. Будут еще вопросы пишите. Я так скучаю по Москве!!!!
надо же.... я, как писала выше, в Москве просто мееедленоо в полудреме, в Питере ускоряюсь так, что в Москве бы за несколько лет не сделала бы!... даже эскалаторы в метро быстрее едут))))))))))))))
ну и наоборот, уже рассказывала, что в Питере у меня все налажено и все дела делать (от бытовых до медицинских) сюда...тут все схвачено....
__________________
Светик* is offline  
Старый 29.08.2011, 23:14
ответ для Vadelma , на сообщение « А у Вас со школой уже решено было? Мы... »
  #90
:)))
Активный участник
 
Аватар для :)))
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Купчино- СЗАО
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
А у Вас со школой уже решено было?
Мы окончательно решили - муж сейчас едет один, мы с сыном не раньше НГ.
Квартиру нашли через знакомых (про собаку пока не говорили, правда - но собака-то пока и не переезжает), сэкономили на агентских - двушка в Текстильщиках. В общем, я сначала думала, что будет СВАО, потом ВАО, теперь уже ЮВАО. Изучаю московские сайты с отзывами про школы - в школу нам через год.
Я выбрала школу по отзывам в инете в районе по ветке метро, где работает муж. Позвонили туда, нам сказали, когда экзамены в 5 класс. Когда он жил в гостинице - мы съездили на пару дней и поступили. А уже потом начали искать квартиру.
:))) is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena