временная регистрация и садик - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 17:25
ответ для :))) , на сообщение « Вот мы пошли в школу без регистрации,... »
  #21
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
Вот мы пошли в школу без регистрации, но нужно еще к поликлинике обязательно прикрепиться, даже если есть ДМС. Чтобы это сделать, нужна регистрация или тоже можно без нее?
не нужна..
прикрепление в детс и взрос пол-ки полюбому делают на 1 год - а на год можно без регистрации))
регистр нужна тока для получения ежемесячного рецепта на молочную кухню)
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 23:54
ответ для я_рада , на сообщение « временная регистрация и садик »
  #22
Мурзики
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 69


Подскажите, пожалуйста, а возьмут ли нас в садик, если у нас пока только временная регистрация в Москве на пол года? Ее ведь продлить можно.
Мурзики is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:17   #23
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Мурзики Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а возьмут ли нас в садик, если у нас пока только временная регистрация в Москве на пол года? Ее ведь продлить можно.
ну если с "такой" берут, то с любой возьмут, у нас правда всегда на год была, за тыщу.
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:22   #24
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Мурзики Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а возьмут ли нас в садик, если у нас пока только временная регистрация в Москве на пол года? Ее ведь продлить можно.
Возьмут только туда, где нет очереди. Сначала обеспечиваются дети с постоянной регистрацией.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 10:59   #25
:)))
Активный участник
 
Аватар для :)))
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Купчино- СЗАО
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
не нужна..
прикрепление в детс и взрос пол-ки полюбому делают на 1 год - а на год можно без регистрации))
регистр нужна тока для получения ежемесячного рецепта на молочную кухню)
Спасибо за ответ! Так а зачем-нибудь мне тогда нужна регистрация вообще или нет?
:))) is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:05
ответ для :))) , на сообщение « Спасибо за ответ! Так а зачем-нибудь... »
  #26
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Так а зачем-нибудь мне тогда нужна регистрация вообще или нет?
настоящая?...точно нет
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:57
ответ для Компасик , на сообщение « а мне в комиссии сказали что с... »
  #27
Lise Lotta
Элита
 
Аватар для Lise Lotta
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Москва-СПб
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
а мне в комиссии сказали что с временной пропиской реальнотпопасть только если ребенку 5-6 лет, в подготовительную группу, а так даже не мечтайте. Такая ситуация в Левобережном районе САО. Сейчас сделали 2 очереди, те, кто с постоянной регистрацей, и 2-ая очередь для всех остальных.
Мы как только зарегистрировались временно, сразу пошла в ОСИП СЗАО. Дочку 5 лет сразу пригласили в садик, а сына 3 лет только в группу кратковременного пребывания, а когда в постоянную группу попадем - не известно, т.к мы трёхсотые в очереди этого возраста.
Lise Lotta is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:59   #28
АК-47
Участник
 
Аватар для АК-47
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
да и в сад и в школу - мы всегда делаем на год за тыщу.
Ой, а не подскажите "явки", "пароли" где можно сделать регистрацию (в личку, плиз )?
Через месяц переезжаем из Питера в Москву... придеться решать проблему с садиком и школой!
СПАСИБО!
АК-47 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:40
ответ для я_рада , на сообщение « временная регистрация и садик »
  #29
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Нам по полной программе пригодилась временная регистрация, хоть и липовая, и соответственно мы зарегистрированы в совершенно другом районе.
Мы тоже в прошлом году ходили в кратковременную группу, в этом году эту группу закрыли. В августе выясняла телефон главной по распределению мест в нашем микрорайон, она вообще обнадежила меня, сказав, что с временной рег только в 5 лет реально попасть, а в 2.5 года даже не мечтайте, но сказала, где будет кратковременная группа, и сказала, что в тот сад будет идти донабор. Мужа отправила записаться к заведующей в группу краковремнного пребывания, а через неделю перезвонили и пригласили на полный день. До сих пор не верю, что мы пойдем в сад, хотя уже документы приняли. Оказалось, что вместо детского дома сделали садик, и оказались места. Так что советую выяснить телефон главной по распределению в сады вашего микрорайона и выяснить куда меньше очередь, может куда есть донабор. Обычно это старые сады, самые обычные, без бассейнов, туда реальнее всего попасть.
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:34   #30
я_рада
Частый гость
 
Аватар для я_рада
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва, метро Полежаевская. Санкт-Петербург, метро Парк Победы
Сообщений: 33


Девочки!!! УРА!!!!!!!!!!!!! Нас взяли в хороший садик рядом с домом!!!!!!!!!! Правда пока в группу неполного дня, но для начала неплохо... И кстати - даже НЕ ПОПРОСИЛИ РЕГИСТРАЦИЮ когда принимали документы! Только спросили, где мы проживаем.
я_рада is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena