временная регистрация и садик - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 10:39
ответ для я_рада , на сообщение « временная регистрация и садик »
  #31
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Мы устраивались в сад 6 лет назад, конечно, многое изменилось. Но тогда я обзвонила все сады в округе, и нас никуда не брали. Но в конце концов в одном саду заведующая пригласила к себе. Мы пришли с дочкой. Она познакомилась с ней и...взяла. Ничего мы не платили, как все, вступительный взнос на хоз-нужды и т.п. Там пара тысяч рублей была. И знаете, как потом выяснилось, мы попали в самый лучший сад. Я рассудила, что ПРЕКРАСНО, что нас не взяли ни в один другой Но это такой вот философский вопрос.
Поздравляю "Я_РАДА"! Я за Вас рада!"
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:52
ответ для я_рада , на сообщение « Девочки!!! УРА!!!!!!!!!!!!! Нас взяли в... »
  #32
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от я_рада Посмотреть сообщение
Девочки!!! УРА!!!!!!!!!!!!! Нас взяли в хороший садик рядом с домом!!!!!!!!!! Правда пока в группу неполного дня, но для начала неплохо... И кстати - даже НЕ ПОПРОСИЛИ РЕГИСТРАЦИЮ когда принимали документы! Только спросили, где мы проживаем.
а подскажите, пожалуйста, как Вы оформлялись в садик? через комиссию или непосредственно в садик к заведующей ходили?
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 03:08
ответ для montoya , на сообщение « а подскажите, пожалуйста, как Вы... »
  #33
я_рада
Частый гость
 
Аватар для я_рада
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва, метро Полежаевская. Санкт-Петербург, метро Парк Победы
Сообщений: 33


Мы встали в электронную очередь сразу как узнали что переезжаем в москву - ещё в апреле! Когда приехали в сентябре, были 64 в этот сад. Позвонили в другие садики рядом с домом, нам сказали что как раз в этом ещё набирают группу неполного дня. Я - ноги в руки - и к заведующей, с дочкой естественно. Пришли в приёмные часы, все такие хорошие, из Питера. Я расхвалила сад (на самом деле отличный), сказала что мы очень хотим к ним попасть, но пока в очереди далеко. Может, спрашиваю, есть группа неполного дня? Конечно предложила посильную помощь садику... В общем мы видимо ей понравились, а может в этой группе действительно места были - нас взяли. И никаких подарков и денег лично ей не приносила, по своей инициативе принесла деткам пластилин и цветной картон для занятий. Сейчас всё застопорилось на том, что карту с медосмотром для садика надо заверять у зав.поликлиникой к которой сад прикреплён. А она придралась по мелочам- карту делали в мед.центре платно,. просила кое-что доделать. Но надеюсь на следующей неделе всё сделаем и пойдём уже в группу.
я_рада is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 03:15
ответ для я_рада , на сообщение « временная регистрация и садик »
  #34
я_рада
Частый гость
 
Аватар для я_рада
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва, метро Полежаевская. Санкт-Петербург, метро Парк Победы
Сообщений: 33


Я кстати так и не поняла пока, зачем нужна временная регистрация в Москве. Я её "сделала" и всем предлагаю - никто не берёт!! Ни на работе, ни в садике, ни в поликлинике не понадобилась - просто при заполнении всяких заявлений я указываю адрес проживания, и ВСЁ!!!!
я_рада is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:58   #35
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от я_рада Посмотреть сообщение
Мы встали в электронную очередь сразу как узнали что переезжаем в москву - ещё в апреле! Когда приехали в сентябре, были 64 в этот сад. Позвонили в другие садики рядом с домом, нам сказали что как раз в этом ещё набирают группу неполного дня. Я - ноги в руки - и к заведующей, с дочкой естественно. Пришли в приёмные часы, все такие хорошие, из Питера. Я расхвалила сад (на самом деле отличный), сказала что мы очень хотим к ним попасть, но пока в очереди далеко. Может, спрашиваю, есть группа неполного дня? Конечно предложила посильную помощь садику... В общем мы видимо ей понравились, а может в этой группе действительно места были - нас взяли. И никаких подарков и денег лично ей не приносила, по своей инициативе принесла деткам пластилин и цветной картон для занятий. Сейчас всё застопорилось на том, что карту с медосмотром для садика надо заверять у зав.поликлиникой к которой сад прикреплён. А она придралась по мелочам- карту делали в мед.центре платно,. просила кое-что доделать. Но надеюсь на следующей неделе всё сделаем и пойдём уже в группу.
спасибо за ответ. только я не совсем поняла такой момент - ведь после того, как встала в электронную очередь, там нужно в течение 30 дней принести подтверждающие документы в окружную комиссию, я так понимаю, в т.ч. и регистрацию, иначе электронное заявление отправляется в архив до того момента, как будут предосатвлены документы. а Вы, получается, никуда ничего не носили? то есть, по сути, Вы сразу в сад устроились, минуя комиссию? я вот собственно по той причине, что нужно предоставить документы в течение месяца, и не стала летом вставать в электронную очередь. вот сейчас переехали и озадачилась этим вопросом. то есть, получается, что у нас в стране все по-прежнему))) - то есть где-то комиссии работают, а где-то можно как и раньше договориться?
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:33
ответ для я_рада , на сообщение « временная регистрация и садик »
  #36
SLizavetta
Частый гость
 
Аватар для SLizavetta
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: СПБ, Пирогова/ Москва, Молодцова
Сообщений: 64


Нас взяли в садик, с ноября пойдем.... Мы вставали на очеред в марте, в то время не надо было подтвержать документы.... Правда в сад не втот кот хотели, предложили другой..... Нас не выбирать.... пойдем....
SLizavetta is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:41
ответ для montoya , на сообщение « спасибо за ответ. только я не совсем... »
  #37
я_рада
Частый гость
 
Аватар для я_рада
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва, метро Полежаевская. Санкт-Петербург, метро Парк Победы
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
спасибо за ответ. только я не совсем поняла такой момент - ведь после того, как встала в электронную очередь, там нужно в течение 30 дней принести подтверждающие документы в окружную комиссию, я так понимаю, в т.ч. и регистрацию, иначе электронное заявление отправляется в архив до того момента, как будут предосатвлены документы. а Вы, получается, никуда ничего не носили? то есть, по сути, Вы сразу в сад устроились, минуя комиссию? я вот собственно по той причине, что нужно предоставить документы в течение месяца, и не стала летом вставать в электронную очередь. вот сейчас переехали и озадачилась этим вопросом. то есть, получается, что у нас в стране все по-прежнему))) - то есть где-то комиссии работают, а где-то можно как и раньше договориться?
На самом деле, я НЕ приходила с подтверждающими документами и в архив нас не отправили нм через 30, ни через 90 дней. Мы до сих пор в очереди числимся. Не знаю почему - может потому что при регистрации я указала нас как "граждан других регионов РФ". Но! Первый вопрос заведующей был - а стоим ли мы в электронной очереди???? Ещё раньше, разговаривая с другими мамочками я поняла, что это главное - стоять в этой очереди. Если договориться с заведующей - не важно на каком месте, но без комиссии никак.
я_рада is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 04:35
ответ для Лентяйка , на сообщение « мне сказали тоже самое, и тоже в... »
  #38
pushka
Гость
 
Аватар для pushka
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 13
частный садик



Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
мне сказали тоже самое, и тоже в комиссии
мы в СВАО и это типо самый проблемный округ по садам
дочь в итоге пошла в частный
Подскажите, в какой частный садик вы пошли???? и какие у вас отзвывы о нем???? цены приемлемые?? мы тоже в поисках частного сада в СВАО.
pushka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 19:49
ответ для я_рада , на сообщение « временная регистрация и садик »
  #39
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Я_рада, не надо заверять карту у зав.поликлиники. Это противозаконная инициатива мед.сестры садика либо главврача поликлиники. Можете легко это не делать. Настаивать не будут, так как не имеют права.
Наша медсестра тоже пыталась убедить меня в необходимости заверения карты, оформленной в платной клинике. Была мягко отправлена делать это лично Больше не приставала с подобным вопросом.
В соответствии с действующим законодательством карта заверяется только педиатром и печатью клиники. Все.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:45
ответ для Natalisa , на сообщение « Я_рада, не надо заверять карту у... »
  #40
я_рада
Частый гость
 
Аватар для я_рада
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва, метро Полежаевская. Санкт-Петербург, метро Парк Победы
Сообщений: 33


Вы конечно правы.. Но не хотелось такое эпохальное событие в жизни дочки начинать со скандала....
я_рада is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena