А кто на машине ездит между Питером и МСК? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 15:56
ответ для lvenok , на сообщение « Год назад я после поездки Москва- С-Пб... »
  #81
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от lvenok Посмотреть сообщение
Год назад я после поездки Москва- С-Пб поменяла все литые диски, т.к. один лопнул при подъезде к Питеру, еще на одном обнаружилась трещина и я решила что проще и дешевле поставить штмповку.
В этом году штампованный диск замялся, взяли топор и выправили правда всеравно в шиномонтаж ехать. Плюс еще подвеску жалко
Так что экономия сомнительная...
А в чем экономия ? Вы имеете ввиду на билетах на поезд сэкономить?
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:58
ответ для Koshmara , на сообщение « смотрю, есть товарищи по несчастью... »
  #82
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Koshmara Посмотреть сообщение
смотрю, есть товарищи по несчастью

мы 30 декабря, когда ехали в Мск, тоже влетели в яму на мосту. Перед Торжком. Смяли литой диск, колесо рассекло о край ямы. А запаски нет На его месте сабвуфер Есть какая-то банка с герметиком, дыры в колесе латать, а у нас колесо разрезало, герметик не помог
Вызывали эвакуатор, везли нас в Тверь. Потом муж еще ездил на такси по Твери, умолял продать одно колесо. Продавали только комплектами. Да и все продавцы уже на веселе были.

на съезде с этого злополучного моста с нами стояли машин 10-12. Все колеса бортировали. Яма какая-то незаметная, небольшая, но влетали все лихо

все чаще думаю о сапсане . С такими ямами, да с большим количеством радаров, дешевле получится, и нервы целы
Про ямы согласна и нервы тоже, но в Питере на машине как то удобней, мы еще как правило дальше едем в Финку или еще куда.
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:02
ответ для nora76 , на сообщение « А в чем экономия ? Вы имеете ввиду на... »
  #83
lvenok
Элита
 
Аватар для lvenok
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от nora76 Посмотреть сообщение
А в чем экономия ? Вы имеете ввиду на билетах на поезд сэкономить?
Да, на машине получилось намного дешевле чем на поезде
Мне бы 30-го пришлось бы ехать на Сапсане, что бы вечером быть в мск, и обратно в Питер было только купе надвоих
(Я живу в Питере, друг в мск, поэтому у нас получилось Питер-Мск-Питер-Хельсинки-Питер)

А машина есть в обоих городах
__________________
lvenok is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:41
ответ для Koshmara , на сообщение « смотрю, есть товарищи по несчастью... »
  #84
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Koshmara Посмотреть сообщение
смотрю, есть товарищи по несчастью

мы 30 декабря, когда ехали в Мск, тоже влетели в яму на мосту. Перед Торжком. Смяли литой диск, колесо рассекло о край ямы. А запаски нет На его месте сабвуфер Есть какая-то банка с герметиком, дыры в колесе латать, а у нас колесо разрезало, герметик не помог
Вызывали эвакуатор, везли нас в Тверь. Потом муж еще ездил на такси по Твери, умолял продать одно колесо. Продавали только комплектами. Да и все продавцы уже на веселе были.

на съезде с этого злополучного моста с нами стояли машин 10-12. Все колеса бортировали. Яма какая-то незаметная, небольшая, но влетали все лихо

все чаще думаю о сапсане . С такими ямами, да с большим количеством радаров, дешевле получится, и нервы целы
муж тоже самое сказал по поводу, что в следующий раз реанимируем мою машину в Питере (она на стоянке на продажу сейчас вытсавлена в Питере), и ездием на ней по Питеру и ЛО (у нас часть бабушек и дедшуек живет в ЛО).В связи с чем в Питер только на поезде
Но у нас дело в том, что вещи мигрируют туда-сюда между городами, плюс овощи все с огорода дедушки, поэтому пока нереально на поезде с нашими вещами
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:42
ответ для lvenok , на сообщение « Да, на машине получилось намного... »
  #85
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от lvenok Посмотреть сообщение
Да, на машине получилось намного дешевле чем на поезде
Мне бы 30-го пришлось бы ехать на Сапсане, что бы вечером быть в мск, и обратно в Питер было только купе надвоих
(Я живу в Питере, друг в мск, поэтому у нас получилось Питер-Мск-Питер-Хельсинки-Питер)

А машина есть в обоих городах
не, мы не из-за экономии на машине передвигаемся, а из-за вещей (в Питере у нас тоже машина пока есть).
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:44
ответ для Manique , на сообщение « Ой, а мы же тоже где-то на трассе... »
  #86
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
Ой, а мы же тоже где-то на трассе потеряли колпак..(еще хорошо отделались))), и на одной заправке нам не советовали у них заправляться. Сказали, что если хотим нормально до МСК добраться, у них лучше не заправляться, вот какие люди есть!!
а мы видели колпак не Ваш?
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:33
ответ для Flamenka , на сообщение « А кто на машине ездит между Питером и... »
  #87
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Там и наш где-то...И не помню в каком населенном пункте на заборе энтих колпаков - выбирай - не хочу!
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:39   #88
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Ну и мы на рожд.каникулы прокатились в Питер (29.12 - 8.01)
Все время на Сапсане болтались, но тут поехали, что точно знали машины под попой по Питеру не будет, а у нас каждый час был расписан на все дни..... на метро, транспорте, тачках и друзьях неудобно.
В принципе поехали на новой машине - взрослым то ваще никаких проблем, дети тоже нормально ехали - но конечно подустали.... и теперь 2 кресла сзади - между ними сумки с едой, питьем, салфетками и памперсами, игрушками в дорогу и книжками)))))))))))))))
Багажник (как всегда) под завязку)
До этого ездили лет 5 назад - щас конечно стали дороги ЛУЧШЕ (раньеш федеральная трасса местами на грунтовку переходила ) - но новгородская и тверская все равно - недостойно
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:49
ответ для Flamenka , на сообщение « А кто на машине ездит между Питером и... »
  #89
:)))
Активный участник
 
Аватар для :)))
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Купчино- СЗАО
Сообщений: 396


А мы съездили-таки 1 января)) Выехали в 11.30, доехали за 8,5 часов!!!! Трасса была абсолютно пустая, абсолютно! Это было так круто!! "Что-то пробка какая-то" - сказала я мужу, увидев в Колпино аж 6 машин на дороге)) Обратно ехали 8-го, доехали за 10 часов кажется, но тоже нормально, несмотря на плохие погодные условия. Ничего не потеряли)).
:))) is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:56
ответ для Flamenka , на сообщение « А кто на машине ездит между Питером и... »
  #90
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Девочки, объясните, мне пож, как вы ездите по 8,5 часов? Мы в Питере и Москве живем недалеко от выезда из города, вернее, от Московского и Ленинградского шоссе.
Едем всегда на пределе допустимой скорости, не выше 100- 110км/ч, в основном- 80...Останавливаемся крайне редко, только на пи-пи, и попить кофе в Выползово. Но быстрее, чем за 11 часов у нас никогда не получалось! Вы где-то над лесами пролетаете?
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena