Оформление визы в Финляндию в Визовом центре - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 23:34
ответ для Fan , на сообщение « Ну вот :) сдавали (я и мама) сегодня... »
  #501
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Fan Посмотреть сообщение
Почитав топик, взяла с собой копии паспортов. Мою копию не взяли, у мамы взяли. Сказали, что копия паспорта нужна если делаешь визу впервые
.
Копию старого паспорта или того, который сдали?
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 23:36
ответ для Fan , на сообщение « Ну вот :) сдавали (я и мама) сегодня... »
  #502
Хомабонус
Участник
 
Аватар для Хомабонус
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Fan Посмотреть сообщение
Ну вот сдавали (я и мама) сегодня документы в визовом центре. Были записаны на 16.30. Отпросилась с работы, в районе 16 была у визового центра. Прямо на выходе из метро обратилась к стоящей там женщине. Она были из страховой, которая напротив Центра. Сделали страховки на 30 дней за 400 рублей. Сфотографировали нас… меня за 100 рублей, маму за 50 .
Зашли в Центр. Мы были записаны на 16.30. Кстати, пропускали всех и с пакетами, и с огромными хоз.сумками. Нам дали номерок и мы почти сразу (время было ещё не наше) прошли к окошку. Анкеты у меня были заполнены дома. На латинице Но в маминой анкете я забыла расшифровать одну аббревиатуру и меня попросили дописать это по-русски (в том смысле, что на кириллице) .
Почитав топик, взяла с собой копии паспортов. Мою копию не взяли, у мамы взяли. Сказали, что копия паспорта нужна если делаешь визу впервые
Через несколько минут были у касс. Чуть-чуть подождали. Заплатили. Вышли. Все очень быстро и удобно. Но если бы виза не нужна была побыстрее, то ловила бы время в консульстве.
А мы за 30 дней заплатили 600 рублей. А что за фирма такая была?

Сегодня получила визу. Ура.
Хомабонус is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 23:50   #503
poison
Наш человек
 
Аватар для poison
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 9 868


мне с ходу сказали 800, я им - 300
на 400 сошлись
poison is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 01:07   #504
Fan
Частый гость
 
Аватар для Fan
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Хомабонус Посмотреть сообщение
А мы за 30 дней заплатили 600 рублей. А что за фирма такая была?

Сегодня получила визу. Ура.
да там мало кто дороже предлагал. Если не сочтут за рекламу, то фирма называется СК "21 век". Но я пока до этой страховой шла, по пути притормаживала и ещё и других опрашивала, они тоже за 400 предлагали. Фирма прямо напротив центра, в каком-то магазинчике одежды.
Fan is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 02:04
ответ для Fan , на сообщение « Ну вот :) сдавали (я и мама) сегодня... »
  #505
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
А мы записались на время,подошли точно,а номерок получили с пометкой -без записи.На вопрос - почему,молодой человек ответил,что те,кто записался имеют приоритет.Но,специально наблюдали-вызывают просто в порядке прихода.С нами шёл молодой человек без записи,спокойно также выдали номерок и прошёл .Народу было много,но и окон тоже.Стояли в ожидании меньше 15 минут.Кстати,у них регламент ожидания -не больше 15 минут.Правда и в кассу опять пришлось в очереди сидеть.Всё вместе час.
Вывод:можно не записываться.И ехать лучше без машины,на метро.С парковкой жесть.Центр открыли,а про парковку забыли.
парковка 150 руб/час
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 12:57   #506
ankauragan
Старожил
 
Аватар для ankauragan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщений: 1 176


Цитата:
Сообщение от Хомабонус Посмотреть сообщение
А мы за 30 дней заплатили 600 рублей. А что за фирма такая была?

Сегодня получила визу. Ура.
А я за 45 дней заплатила 650 р. Сколько ждали визу, какого числа сдавали? Сдавали до 12 или после?
ankauragan is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 14:01   #507
jebers
Ветеран
 
Аватар для jebers
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 883


Дорогие однако там страховки, у меня за 500 рублей сделана страховка на 90 дней пребывания, и главное - с покрытием ВЕСЬ МИР, а не только ШЕНГЕН.( мне это важно - не надо делать новую страховку, если летишь на Кубу, в США, Гонконг или Турцию.....
jebers is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 14:06   #508
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
Дорогие однако там страховки, у меня за 500 рублей сделана страховка на 90 дней пребывания, и главное - с покрытием ВЕСЬ МИР, а не только ШЕНГЕН.( мне это важно - не надо делать новую страховку, если летишь на Кубу, в США, Гонконг или Турцию.....
где Вы делали?
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 14:13   #509
jebers
Ветеран
 
Аватар для jebers
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 883


В банке Авангард, страховка Ресо. Аналогичные программы есть у Сбербанка, у Сити .... Сити мне вообще ее бесплатно дал, но там мне компания-ассистанс не нравится, сделал еще одну.
jebers is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 14:14   #510
Вес`на
Мега-элита
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Комендань, Спортивная, скоро Дыбенко...
Сообщений: 4 539


Цитата:
Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
Дорогие однако там страховки, у меня за 500 рублей сделана страховка на 90 дней пребывания, и главное - с покрытием ВЕСЬ МИР, а не только ШЕНГЕН.( мне это важно - не надо делать новую страховку, если летишь на Кубу, в США, Гонконг или Турцию.....
А если покупаешь путевку, страховка обычно включена))))
Вот мне бы надо сделать на 360 дней, но дорого получается(((
__________________

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает (с).
За одну ночь нельзя изменить жизнь....но за одну ночь можно изменить мысли,которые навсегда изменят твою жизнь!
Вес`на is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena