Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 12:37
ответ для fefelka , на сообщение « Вы же вроде уже попрощались :)) Вон... »
  #1711
Nicc
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Вы же вроде уже попрощались Вон выше Вами написано



Исходя из первой страницы в топе, в Меди сделало максимальное количество народа. Интересно, чего они туда все прутся, раз там так все плохо

Кстати, про статистику. Я по-аглицки не разумею, только по-русски, поэтому хваленые Вами Омериканские сайты не читала. А вот на верх страницы обратила внимание.
Результаты голсования: Из 181 проголосовавших, можно пока выкинуть из статистики 38 человек, которые сделали ЛЗК менее года назад.

Остается 143 человека. Если объединить 1 и 2 пункт как "Удачно", а 3 и 4 "Не удачно", то получаем:

Не удачно сделали ЛЗК 18 человек из 143, то есть 12,6%.

Удачно сделали ЛЗК 125 человек из 143, то есть 87,4%

А Вы писали, что в Омерике статистика неудач 20-30%. Вывод: в Омерику делать ЛЗК не поеду, там врачи какие-то коновалы
Во первых, не Омерика, а Америка. Во вторых, статистика вашего форума абсолютно не совпадает со статистикой других форумов. Там процент неудачных операций значительно выше. Будет интересно, могу даже ссылки дать. В третьих, по статистике, проведенной в Америке на базе трех крупнейших клиник, зрение после ласик ухудшается более чем у 30% от удачно проведенных операций через 3-4 года, а не через год. А теперь представьте , что такое 12,5% - на 10000 операций приходиться 1250 человек с покалеченными глазами! Их что нужно тоже со счетов выкинуть? У вас вообще нет совести! Если у вас все хорошо, то живите и радуйтесь жизни, а поливать гадостью людей, что пострадали от этого не надо! Они этого не заслужили. В чем они виноваты?
Nicc is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:46
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1712
kesta
Участник
 
Аватар для kesta
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Север, рядом парк и пруд
Сообщений: 159


Уважаемая NICC.,это уже становится не красиво.Вы сами кузнец своего счастья , только вы отвечаете ,за свои поступки , что вы сейчас пытаетесь делать? переложить ответственность на других? Зачем вы сделали ЛКЗ? Вам по роду своей работы это было не нужно.Вы хотите ,чтобы вас пожалели? Вы написали свой отзыв и высказали свое мнение, все прочитали , и сделали для себя выводы.Вы не понимаете ,что уже начинаете раздражать ,своим цитированием Амеранских сайтов.Займитесь творчеством ,вы художник.К стати , где можно ознакомиться с вашими работами? А по поводу ореолов ,они присутствуют и у людей которые не делали ЛКЗ,особенно ночью.Это физика.,раздел оптика
kesta is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:01
ответ для Nicc , на сообщение « Во первых, не Омерика, а Америка. Во... »
  #1713
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Nicc Посмотреть сообщение
Во первых, не Омерика, а Америка. Во вторых, статистика вашего форума абсолютно не совпадает со статистикой других форумов. Там процент неудачных операций значительно выше. Будет интересно, могу даже ссылки дать. В третьих, по статистике, проведенной в Америке на базе трех крупнейших клиник, зрение после ласик ухудшается более чем у 30% от удачно проведенных операций через 3-4 года, а не через год. А теперь представьте , что такое 12,5% - на 10000 операций приходиться 1250 человек с покалеченными глазами! Их что нужно тоже со счетов выкинуть? У вас вообще нет совести! Если у вас все хорошо, то живите и радуйтесь жизни, а поливать гадостью людей, что пострадали от этого не надо! Они этого не заслужили. В чем они виноваты?
Если закончились аргументы, всегда можно придраться к орфографии (с) Особенно это забавно выглядит в случае, если оппонент специально ставит неправильную букву заглавной в соответствии с традициями данного форума

Статистика форума, который не является офтальмологическим мне кажется вполне репрезентативной. Потому что голосуют довольно таки случайные люди, а не специально нашедшие ресурс, чтобы пожаловаться.

Совесть у меня есть, гадостью поливать менее удачливых соратников не имею привычки. Может процитируете меня, а то уже начала сомневаться, вдруг я и правда где-то кого-то полила гадостью.

А вот вину за неудачное ЛЗК я бы все таки разделила. Отчасти виновата клиника и врач. Однако и пациента на аркане никто не тянул. Интернет вполне доступен и вооружиться знаниями перед ответственным шагом человек мог. И здраво оченить риски мог. Просто не захотел. А небо в алмазах никому никакой врач не обещает.

И, кстати, если Вы не заметили, я выступаю за то, чтобы люди с небольшим минусом не рисковали и ЛЗК не делали. И эту точку зрения я высказывала неоднократно в этом топе, в том числе и до Вашей ЛЗК, однако Вы не удосужились прочитать топ ДО операции, зато махать кулаками ПОСЛЕ у Вас отлично получается.

PS И, как Вам уже тут писали, тон Ваших сообщений убивает в собеседниках всякое сочувствие к Вам и Вашей неудаче.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:46
ответ для kesta , на сообщение « Уважаемая NICC.,это уже становится не... »
  #1714
Nicc
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от kesta Посмотреть сообщение
Уважаемая NICC.,это уже становится не красиво.Вы сами кузнец своего счастья , только вы отвечаете ,за свои поступки , что вы сейчас пытаетесь делать? переложить ответственность на других? Зачем вы сделали ЛКЗ? Вам по роду своей работы это было не нужно.Вы хотите ,чтобы вас пожалели? Вы написали свой отзыв и высказали свое мнение, все прочитали , и сделали для себя выводы.Вы не понимаете ,что уже начинаете раздражать ,своим цитированием Амеранских сайтов.Займитесь творчеством ,вы художник.К стати , где можно ознакомиться с вашими работами? А по поводу ореолов ,они присутствуют и у людей которые не делали ЛКЗ,особенно ночью.Это физика.,раздел оптика
Да, вы правы. Ореолы присутствуют и у людей не делавших ЛКЗ, в частности у больных глаукомой.
Заплатить деньги, а потом видеть как больной глаукомой просто здорово!
Nicc is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:08
ответ для kesta , на сообщение « Уважаемая NICC.,это уже становится не... »
  #1715
Nicc
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от kesta Посмотреть сообщение
Уважаемая NICC.,это уже становится не красиво.Вы сами кузнец своего счастья , только вы отвечаете ,за свои поступки , что вы сейчас пытаетесь делать? переложить ответственность на других? Зачем вы сделали ЛКЗ? Вам по роду своей работы это было не нужно.Вы хотите ,чтобы вас пожалели? Вы написали свой отзыв и высказали свое мнение, все прочитали , и сделали для себя выводы.Вы не понимаете ,что уже начинаете раздражать ,своим цитированием Амеранских сайтов.Займитесь творчеством ,вы художник.К стати , где можно ознакомиться с вашими работами? А по поводу ореолов ,они присутствуют и у людей которые не делали ЛКЗ,особенно ночью.Это физика.,раздел оптика
А теперь о работе. Первый месяц я не могла работать вообще, т.к. не могла прочитать текст даже с крупным шрифтом. Через месяц стало немного лучше, но глаза, более 15 минут нагрузки не выдерживали. Строчки просто начинали плыть. Кроме того была резь в глазах и сухость. Я никогда постоянно не носила очки и линзы до операции и моим глазам было трудно подстроиться к новому зрению, а тут еще астигматизм, которого в принципе никогда не было. Очки я с юношества ненавидела, а линзы мои глаза не переносят, очень чувствительные ( а мне тут еще писали, что я рекламу им делаю) . Только через три месяца мне прописали очки и я уже было обрадовалась, что смогу приступить к работе. Астигматические очки изготавливаются долго, на это ушло две недели. Потом выяснилось, что центровка в них нарушена. Переделывали еще две недели. После получения я проносила их совсем немного и выявилась аллергия на латексный материал в очках (держатели). Сейчас буду их снова сдавать, чтобы заменили. И того - четыре месяца ада. Без очков я практически не вижу что рисую, но не смотря на это я продолжаю работать, машинально, руки все помнят. Вот так. А в Меди мне даже "извините" не сказали. Может лет через десять я смогу их простить (это сложно, но нельзя ни на кого зла держать), но сейчас я их ненавижу. А сочувствие мне ваше не нужно. Я здесь не для этого пишу.
Nicc is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:00
ответ для fefelka , на сообщение « Вообще-то ты тут не работаем ;) Во... »
  #1716
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Про пункт 3: консультация и ЛЗК одним врачем - это в МНТК надо идти.
Про пункт 5: в этой номинации опять побеждает МНТК - там 1 год пациента ведут

Девочки, кто в МАПО делал? Там как обстоит дело с пунктами 3 и 5?
п. 3 да, консультация и операция проводится одним врачом, поэтому и выбрала МАПО ))
п. 5 мне врач сказала, что около года (возможно больше), будет меня вести - до тех пор, пока не убедится, что все в порядке
так что у МНТК появился серьезный конкурент
на диагностике была и там, и там
поток, уровень сервиса и обстановка, все-таки, разнятся немного... и МНТК в моем личном списке проигрывает строчку...

выставлю оценки так:
МАПО
МНТК
Меди
прочие
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:38
ответ для Nicc , на сообщение « А теперь о работе. Первый месяц я не... »
  #1717
Синицына
Мега-элита
 
Аватар для Синицына
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Дом-РАБОТА-Дом
Сообщений: 3 681


Цитата:
Сообщение от Nicc Посмотреть сообщение
А теперь о работе. Первый месяц я не могла работать вообще, т.к. не могла прочитать текст даже с крупным шрифтом. Через месяц стало немного лучше, но глаза, более 15 минут нагрузки не выдерживали. Строчки просто начинали плыть. Кроме того была резь в глазах и сухость. Я никогда постоянно не носила очки и линзы до операции и моим глазам было трудно подстроиться к новому зрению, а тут еще астигматизм, которого в принципе никогда не было. Очки я с юношества ненавидела, а линзы мои глаза не переносят, очень чувствительные ( а мне тут еще писали, что я рекламу им делаю) . Только через три месяца мне прописали очки и я уже было обрадовалась, что смогу приступить к работе. Астигматические очки изготавливаются долго, на это ушло две недели. Потом выяснилось, что центровка в них нарушена. Переделывали еще две недели. После получения я проносила их совсем немного и выявилась аллергия на латексный материал в очках (держатели). Сейчас буду их снова сдавать, чтобы заменили. И того - четыре месяца ада. Без очков я практически не вижу что рисую, но не смотря на это я продолжаю работать, машинально, руки все помнят. Вот так. А в Меди мне даже "извините" не сказали. Может лет через десять я смогу их простить (это сложно, но нельзя ни на кого зла держать), но сейчас я их ненавижу. А сочувствие мне ваше не нужно. Я здесь не для этого пишу.
А МЕДИ здесь причём? Почему они извиняться должны? У вас есть врачебная ошибка? И почему такой реабилитационный период большой? Я в пятницу сделала - в понедельник на работу,(видеть я начала через 20 минут после операции, и уже 4 года не отрываясь от компа...у меня другого выхода нет.
Синицына is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:46
ответ для Nicc , на сообщение « А теперь о работе. Первый месяц я не... »
  #1718
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от Nicc Посмотреть сообщение
А теперь о работе. Первый месяц я не могла работать вообще, т.к. не могла прочитать текст даже с крупным шрифтом. Через месяц стало немного лучше, но глаза, более 15 минут нагрузки не выдерживали. Строчки просто начинали плыть. Кроме того была резь в глазах и сухость. Я никогда постоянно не носила очки и линзы до операции и моим глазам было трудно подстроиться к новому зрению, а тут еще астигматизм, которого в принципе никогда не было. Очки я с юношества ненавидела, а линзы мои глаза не переносят, очень чувствительные ( а мне тут еще писали, что я рекламу им делаю) . Только через три месяца мне прописали очки и я уже было обрадовалась, что смогу приступить к работе. Астигматические очки изготавливаются долго, на это ушло две недели. Потом выяснилось, что центровка в них нарушена. Переделывали еще две недели. После получения я проносила их совсем немного и выявилась аллергия на латексный материал в очках (держатели). Сейчас буду их снова сдавать, чтобы заменили. И того - четыре месяца ада. Без очков я практически не вижу что рисую, но не смотря на это я продолжаю работать, машинально, руки все помнят. Вот так. А в Меди мне даже "извините" не сказали. Может лет через десять я смогу их простить (это сложно, но нельзя ни на кого зла держать), но сейчас я их ненавижу. А сочувствие мне ваше не нужно. Я здесь не для этого пишу.
Но вы могли с вашим минусом обходиться без них, не так ли?
А теперь представьте что делать в такой же ситуации как у вас с очками и линзами, но с минус 5-6 например? С дикой непереносимостью очков и тоже аллергия на материал. А в линзах 14 лет и это критический срок - их не носят бесконечно...... Как жить дальше? Ценить что имеею - свою "идеальную(природную) оптическую систему" и наслаждаться жизнью, как вы призываете? при том что нет возможности увидеть свои вытянутые руки...Зато да, могу идеально текст читать на расстоянии 10 см от носа

И таки я тоже не понимаю в чем ошибка меди, если честно. Есть именно врачебная ошибка? Вы так и не написали - в чем конкретно они виноваты.
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:03
ответ для Nicc , на сообщение « На этом наверное и распращаюсь с вашим... »
  #1719
_МАМА_
Ветеран
 
Аватар для _МАМА_
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Nicc Посмотреть сообщение
На этом наверное и распращаюсь с вашим форумом. Всем здоровья! И не повторяйте моих ошибок!
прощайте, nicc, и берегите себя.
__________________
_МАМА_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:05
ответ для Синицына , на сообщение « А МЕДИ здесь причём? Почему они... »
  #1720
Nicc
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
А МЕДИ здесь причём? Почему они извиняться должны? У вас есть врачебная ошибка? И почему такой реабилитационный период большой? Я в пятницу сделала - в понедельник на работу,(видеть я начала через 20 минут после операции, и уже 4 года не отрываясь от компа...у меня другого выхода нет.
Почему они извиняться должны? Знаете, когда мне очки неправильно сделали, продавец передо мной извинялась (мне даже неудобно было), хотя она их не делала. Это культурой называется. А Меди - они так, ни в чем не виноваты, они мимо проходили.. А почему такой длинный реабилитационный период - это не ко мне вопрос, а к ним. А насчет врачебной ошибки. Если у человека появились в следствии операции негативные последствия, то это целиком и полностью вина клиники. Это по законодательству.
Всем спасибо, до свиданья!
Nicc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena