Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 01:06   #1871
chubrik
Мега-элита
 
Аватар для chubrik
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Девочки кто нибудь использовал купое ЛВ на скидку в Меди? У них скидки ссумируются?
Я использовала до НГ, скидки не суммируются, выбираете бОльшую.
__________________
Меня ждет светлое будущее, ага
chubrik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:23   #1872
Щаслифка
Элита
 
Аватар для Щаслифка
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: юг города
Сообщений: 2 346


Привет, девочки!

Напишу в нескольких словах отчетик. В начале июня 2011 ЛКЗ сделал мой муж в МЕДИ у Саркисяна, у него было -5, -5,5. У МЕДИ тогда была игра какая-то компьютерная, где надо было стрелять по кротам лазером и набивать себе скидку. Мой геймер с пятого раза за ужином набил максимальную - в 25% Итого получилось по деньгам 42 т.р. вроде. Я, к сожалению, не была с ним (ребенка оставить не с кем), с ним ездил наш друг-крестный дочки, вез его назад. Операция прошла быстро и без проблем, ттт. А вот отходняк от нее был Вначале мы вдвоем вели его от стоянки, он глаза руками закрыл, слезы текли в три ручья. В комнате завесила одеялами окна, выключила свет, лежал там, мучился от слезок Кормила с ложечки, закапывали глаза каждый час в полной кромешной тьме в ванной (уж не знаю, как я находила куда капать), в общем, абсолютная беспомощность А это надо знать моего мужа, чтобы понять, какое это для нас всех испытание, его жалеть нельзя - он раздражается и бесится, может гаркнуть (это из детства, конечно, из семьи). Болеет он редко, ттт, быстро вскакивает на ноги, "лечить" себя не позволяет, никогда не признается, что ему больно. В общем, попробуйте представьте, как мы пережили такой вечер и ночь Я как с ребенком в кризисе 3 лет с ним возилась - не называя, что я делаю, ничего не предлагая, а то сразу псих. Вместе с беспомощностью Псих от своего состояния, от необходимости принимать от меня такой примитивный уход, борющийся с нежеланием меня обидеть. В общем, жалко его было до ужаса, для себя решила, что на такое под дулом пистолета не пойду. Даже он сам сказал, что если б знал бы, что такая адская боль и резь будет - не уверен, что пошел бы. Я всю ночь переписывалась со знакомой девочкой из этого топика, она тоже оперировалась у Саркисяна, у нее все было гораздо легче. В общем, индивидуальная особенность такая, как нам объяснили в МЕДИ, мы звонили консультироваться.

Так вот, на следующий день стало значительно легче, а еще через день - сам сел за руль уже Но небольшие рези сохранялись еще 2 недели.
Прощайте, противные неудобные очки и линзы, которые он вообще не мог носить - глаза краснели моментально даже от однодневок! Сейчас, через 9 мес после операции у него 1, 0,8. Мы очень довольны, что пережили все это, потому что результат неоценим Это может понять только человек со сниженным зрением.
У меня самой -6 на оба глаза, но об операции даже не задумываюсь - я прекрасно ношу линзы уже 9 лет, даже не помню о том, что у меня зрение плохое.
__________________

Моя жизнь - SEO, SMM и любовь
Щаслифка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:57   #1873
Грустная Метёлка
Участник
 
Аватар для Грустная Метёлка
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: СПб, ФРГ
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Сходила на консультацию в МНТК
Лучше бы я не ходила вобще никуда.
Неделю мучилась в очках без линз и всё зря.
О коррекции мне сказали забыть.
Очень большая миопия и пр.
Ещё и проблема с правым глазом,рекомендовали сделать операцию,чтобы совсем не потерять зрение на этот глаз.
Пока я не готова это делать.Ещё советовали проконсультироваться в Москве.
разве это зря? это же хорошо, что Вы сходили и прошли нормальную диагностику. Вас обследовали, теперь Вы знаете, что у Вас серьёзная проблема с одним глазом и нужно делать операцию...

Цитата:
Мне надо для начала смириться с тем,что я буду в линзах до конца жизни.
ИМХО, но для начала Вам нужно решить вопрос с правым глазом и операцией... понятно, что Вы сейчас очень расстроены но ведь это реальная проблема. конечно, Вам решать, но хочется верить, что Вы не будете тянуть до лета и возьмётесь за свои глазки прямо сейчас удачи Вам!

кстати, а замену хрусталика в качестве альтернативы ЛКЗ Вам не предлагали?
__________________
если Бог действительно существует, атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия
Грустная Метёлка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 02:20   #1874
Смешинка
Старожил
 
Аватар для Смешинка
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 1 059


Вопрос! А сколько лет Вашему мужу?
Цитата:
Сообщение от Щаслифка Посмотреть сообщение
Привет, девочки!

Напишу в нескольких словах отчетик. В начале июня 2011 ЛКЗ сделал мой муж в МЕДИ у Саркисяна, у него было -5, -5,5. У МЕДИ тогда была игра какая-то компьютерная, где надо было стрелять по кротам лазером и набивать себе скидку. Мой геймер с пятого раза за ужином набил максимальную - в 25% Итого получилось по деньгам 42 т.р. вроде. Я, к сожалению, не была с ним (ребенка оставить не с кем), с ним ездил наш друг-крестный дочки, вез его назад. Операция прошла быстро и без проблем, ттт. А вот отходняк от нее был Вначале мы вдвоем вели его от стоянки, он глаза руками закрыл, слезы текли в три ручья. В комнате завесила одеялами окна, выключила свет, лежал там, мучился от слезок Кормила с ложечки, закапывали глаза каждый час в полной кромешной тьме в ванной (уж не знаю, как я находила куда капать), в общем, абсолютная беспомощность А это надо знать моего мужа, чтобы понять, какое это для нас всех испытание, его жалеть нельзя - он раздражается и бесится, может гаркнуть (это из детства, конечно, из семьи). Болеет он редко, ттт, быстро вскакивает на ноги, "лечить" себя не позволяет, никогда не признается, что ему больно. В общем, попробуйте представьте, как мы пережили такой вечер и ночь Я как с ребенком в кризисе 3 лет с ним возилась - не называя, что я делаю, ничего не предлагая, а то сразу псих. Вместе с беспомощностью Псих от своего состояния, от необходимости принимать от меня такой примитивный уход, борющийся с нежеланием меня обидеть. В общем, жалко его было до ужаса, для себя решила, что на такое под дулом пистолета не пойду. Даже он сам сказал, что если б знал бы, что такая адская боль и резь будет - не уверен, что пошел бы. Я всю ночь переписывалась со знакомой девочкой из этого топика, она тоже оперировалась у Саркисяна, у нее все было гораздо легче. В общем, индивидуальная особенность такая, как нам объяснили в МЕДИ, мы звонили консультироваться.

Так вот, на следующий день стало значительно легче, а еще через день - сам сел за руль уже Но небольшие рези сохранялись еще 2 недели.
Прощайте, противные неудобные очки и линзы, которые он вообще не мог носить - глаза краснели моментально даже от однодневок! Сейчас, через 9 мес после операции у него 1, 0,8. Мы очень довольны, что пережили все это, потому что результат неоценим Это может понять только человек со сниженным зрением.
У меня самой -6 на оба глаза, но об операции даже не задумываюсь - я прекрасно ношу линзы уже 9 лет, даже не помню о том, что у меня зрение плохое.
__________________
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.
Смешинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 02:34
ответ для fefelka , на сообщение « Молодец! Вот Вам :flower: за позитивный... »
  #1875
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение

Я там с 1990 по 2008 постоянный клиент была, пока ЛЗК не сделала. Однажды попыталась изменить в другом месте ближе к дому, но роман не получился
и я тоже в Контакоре была постоянным клиентом и линзы брала до ЛКЗ
А вот цветных на мои тогдашние диоптрии там не оказалось...
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 09:47
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1876
katuwkin
Старожил
 
Аватар для katuwkin
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 1 003


Была на 3-х месячном осмотре после ЛКЗ. За месяц ничего не изменилось.
Один глаз единица, второй 0,8. Возможно, еще улучшится (очень надеюсь).
Теперь сказали приходить в год (но можно и не приходить).

Девочки, посоветуйте капли, а лучше гель (типа Корнерегеля) для увлажнения глаз. Желательно с долгим сроком хранения, если есть такие.
katuwkin is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 09:51
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1877
katuwkin
Старожил
 
Аватар для katuwkin
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 1 003


Сейчас почитала вас, некоторым назначают прийти еще через 4-5 месяцев.
Интересно, почему мне не назначили?

И еще вопрос тем, кто несколько месяцев назад сделал ЛКЗ, у вас капилляры лопаются в глазах? У меня сразу после ЛКЗ такое было и вот, сейчас опять
katuwkin is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 09:56
ответ для katuwkin , на сообщение « Сейчас почитала вас, некоторым... »
  #1878
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от katuwkin Посмотреть сообщение
Сейчас почитала вас, некоторым назначают прийти еще через 4-5 месяцев.
Интересно, почему мне не назначили?
Мне тоже не назначали, сказали что рекомендуют в год показаться.
Но у меня все ок, с роговицей и сухости нет совсем
окончательно намеряли 95% и 120%
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 09:58   #1879
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Сходила на консультацию в МНТК
сочувствую что так вышло
а линзы вам разрешили носить еще?
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:15
ответ для KittyFly , на сообщение « Мне тоже не назначали, сказали что... »
  #1880
katuwkin
Старожил
 
Аватар для katuwkin
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Мне тоже не назначали, сказали что рекомендуют в год показаться.
Но у меня все ок, с роговицей и сухости нет совсем
окончательно намеряли 95% и 120%
Наверно и мне поэтому не назначили.
У меня обычно сухости нет, но бывает надо ночью вскакивать к ребенку. Глаза не открыть и не проморгаться - сухие. А с утра и днем такого уже нет.
В такие моменты я бы и капала что-нибудь.
katuwkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena