Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 22:16
ответ для fefelka , на сообщение « ИМХО, не надо в личку, пусть народ... »
  #2051
Westneek
Активный участник
 
Аватар для Westneek
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
ИМХО, не надо в личку, пусть народ читает. Коту-то это поможет принять судьбоносное решение (извините за пафос, но по другому никак).

ЗЫ Линзы носили? Я свои, напевая Туш, торжественно спустила в унитаз
Согласна, что не надо в личку
А у меня 2 упаковки про запас и бутыль большая раствора новая
__________________
Westneek is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:18
ответ для Westneek , на сообщение « Согласна, что не надо в личку:) А у... »
  #2052
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от Westneek Посмотреть сообщение
Согласна, что не надо в личку
А у меня 2 упаковки про запас и бутыль большая раствора новая
у меня до сих пор 2 пары неиспользованных лежат - рука не поднимается выкинуть
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:31
ответ для KittyFly , на сообщение « у меня до сих пор 2 пары... »
  #2053
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Westneek Посмотреть сообщение
А у меня 2 упаковки про запас и бутыль большая раствора новая
Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
у меня до сих пор 2 пары неиспользованных лежат - рука не поднимается выкинуть
А у меня одним из факторов, что прямо сейчас иду делать ЛЗК, было то, что линзы поистрепались, а новые покупать не хочу (ну это кроме того, что не работала - период реабилитации не ограничен)

Вы на ДО здесь, или на Авито, или найдите профильный форум разместите объявление. И отдайте несчастным. Даром
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:55
ответ для fefelka , на сообщение « А у меня одним из факторов, что прямо... »
  #2054
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
А у меня одним из факторов, что прямо сейчас иду делать ЛЗК, было то, что линзы поистрепались, а новые покупать не хочу (ну это кроме того, что не работала - период реабилитации не ограничен)

Вы на ДО здесь, или на Авито, или найдите профильный форум разместите объявление. И отдайте несчастным. Даром
Я довольно быстро решилась делать ЛКЗ, а пачка недавно открытая была, я что-то не сопоставила эти два фактора

Писала и на ДО несколько раз и в топике где линзы заказывают - не нужны никому
видимо минус большой потому что....
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:06   #2055
Westneek
Активный участник
 
Аватар для Westneek
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Я довольно быстро решилась делать ЛКЗ, а пачка недавно открытая была, я что-то не сопоставила эти два фактора
вот, вот и я быстро решилась... шла долго из-за беременности, а потом как то очень быстро решила что пора
__________________
Westneek is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:14   #2056
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от Кишикитока Посмотреть сообщение
Я ТЕПЕРЬ ЗРЯЧИЙ ЧЕЛОВЕК!!!
от всей души поздравляю Вас! это так здорово!!!
Цитата:
Сообщение от Кишикитока Посмотреть сообщение
А мне вчера сделали Ласик асферика в Мапо. Я начала туда ходить (обследование, лазеркоагуляция и всё такое) еще когда Елена Витальевна была...
рада всем сообщить, что Елена Витальевна теперь принимает в Военно-Медицинской Академии
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:07
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « от всей души поздравляю Вас! :flower:... »
  #2057
Бобр.
Элита
 
Аватар для Бобр.
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: 5леток
Сообщений: 2 149


мой муж делал в Меди ( Саркисян 2005 год июнь)
все супер
запишите Бобр. ( ЛКЗ делали мужу Саркисян)
сама тоже пойду к нему, но летом 2012
Бобр. is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:25
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #2058
Кишикитока
Гость
 
Аватар для Кишикитока
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: СПб. М.Чернышевская
Сообщений: 11



Цитата:
ИМХО, не надо в личку, пусть народ читает. Коту-то это поможет принять судьбоносное решение (извините за пафос, но по другому никак).

Кстати, Кишикитока, Вы не написали в отчете какое зрение было. Это важно А вообще - Вы писали, что давно наблюдались в МАПО, делали лазеркоагуляцию. Это тоже важно, напишите преамбулу о том, что было

ЗЫ Линзы носили? Я свои, напевая Туш, торжественно спустила в унитаз
Пардон, сейчас расскажу. Зрение начало портиться в детстве, со 2 класса - прогрессирующая близорукость. В школьные годы перманентно корректировали очками. В 16 лет ( близорукость остановилась на -4,5 левый и -5 правый) надела свои первые мягкие контактные линзы. Лет через 6 беспроблемного ношения - острый кератит. Это жутко: глаз в пол-лица и дикая боль со слезотечением. Вылечили - получили осложнение в виде формирующегося бельма (знаете как страшно). Каждый день, как на работу, ходила на физиотерапию. Россосалось, слава Богу. Стала линзы носить через раз (ведь в травме сказали, что это из-за них). Через год кератит на втором глазу. Я уже учёная была - бегом в травму. Вылечили без последствий. Пришлось линзы как можно реже носить - совсем отказаться от них тоже тяжело было, ведь очки я еще больше не люблю: ну, вы в курсе - заходишь, допустим, в метро, руки заняты, а очки запотеют так, что вообще ничего не разобрать... и подобное . О лазерной коррекции мечталось давно, да всё как-то дорого казалось. А тут акция на Биглионе -26600р. за оба глаза в клинике Федорова в Москве. Стала рыть информацию - перечитала миллион постов и отзывов. Решила, что схожу в Мапо проверить можно ли мне вообще ЛКЗ делать, а поехать при случае в Москву. В Мапо меня врачи совершенно очаровали . Записалась я, как уже писала, к Завьялову Александру Игоревичу. Стала задумываться, а так ли надо ехать в Москву, особенно учитывая бесплатную докоррекцию в Мапо при необходимости, желательность наблюдаться в послеоперационный период, моё полное удовлетворение обслуживанием в Мапо (чес слово, никогда бы не подумала, что клиника государственная )... А потом, на офтальмологическом форуме прочитала, что та клиника, что купоны на Биглионе имеет, вовсе не МНТК Федорова (хотя это, естественно, не афишируется), а клиника общей практики, принадлежащая дочери Федорова, поэтому и название такое имеющая. Мол у неё всё арендованное - и операционные, и оборудование, и врачи. Тут сомнения совсем отпали где делать.
Александр Игоревич увидел на щелевой лампе, что в одном глазу у меня есть дистрофия сетчатки. Подробно объяснил что это, как лечится и рекомендовал обратиться к лазерному хирургу (вообще-то он за ней сбегал, привёл и она подтвердила наличие дистрофии ) Записалась, пришла, доктор Гордеева Марина Владимировна посмотрела с линзой Гольдмана (очень, кстати, бережно и ласково) - да, дистрофия на одном и дистрофия с уже формирующимися разрывами на другом глазу. Думаю не надо объяснять, чем чреваты дистрофии и, тем более, разрывы - отслойкой сетчатки и неминуемой слепотой (я уж не говорю, что ЛКЗ в этой ситуации ни один вменяемый доктор делать не возьмется). Естественно операция лазеркоагуляция (небольно было вообще, только лампочка яркая ). Через 3 недели проверка, как схватились коагулянты. Всё в порядке, можно делать ЛКЗ. Марина Владимировна лично отвела меня к Александру Игоревичу, не пришлось заново всё выяснять, где-то записываться,куда-то бегать, искать, и он назначил день операции. Операция, правда, отложилась на небольшой срок, по ряду причин. Но неважно, вот день операции. Кстати при полном обследовании (которая полтора часа) аппаратура показала, что зрение у меня на данный момент -4,25 оба глаза и сложный астигматизм на правом, а этой аппаратуре можно верить - современное японское оборудование. А, собственно, за время, что я ждала заживления коагулянтов, успела уйти Елена Витальевна (здорово, что она теперь в Военно-Медицинской академии - у меня туда друзья дочку вести собрались) и прийти Александр Николаевич. В день операции меня приняли оба доктора - и Завьялов, и Борисов. Операцию тоже делали оба (ну, технически-то Александр Николаевич делал, но они постоянно что-то обсуждали и смотрел меня потом Александр Игоревич). Я так понимаю, что замечательному хирургу Александру Николаевичу необходимо ознакомиться с аппаратурой, вот, похоже я первая и была. Всё супер! Ничего не болит! Зрение единица! Это просто потрясающе, я жутко довольна!
Кишикитока is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:31   #2059
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от Кишикитока Посмотреть сообщение
Пардон, сейчас расскажу.
Поздравляю вас!!
Отзыв такой позитивный
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:37
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #2060
Кишикитока
Гость
 
Аватар для Кишикитока
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: СПб. М.Чернышевская
Сообщений: 11


Спасибо!
А я все причиндалы (тоже полная бутыль раствора, несколько контейнеров и неношенные линзы) отдам в контакте, в группе "Отдам даром". Уверена, что моментально улетят - студентов много.
Всем кто собирается делать коррекцию: Ни пуха, ни пера! Ждём вас в рядах зрячих!
Кишикитока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena