Тимур и его семья. - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 18:07
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #501
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


А у нас первый День аиста! Ровно год назад привезли потрясенного переменами мальчугана домой.
Что сказать, спустя год этому факту уже рада 11 месяцев назад поверить, что Тимур станет таким своим и что вообще этот год когда то закончится, было почти невозможно.
Сам Тимур подрос, окреп. Расслабился наконец то, почти совсем. Недавно стал высыпаться сколько захочет, а не вскакивать как ужаленный. Хохочет и всегда готов поучаствовать в играх, шалостях. Стал любить читать. Всегда просит по окончанию чтения "давай ищо". Пока пребывает в ступоре от многих новых заданий и медленно раскачивается. Всегда с удовольствием рисует, клеит, делает фрески и пр. В общем творческий товарищ. Поддерживает беседу. В общем то речью пользуется как надо. Но предложения не сильно сложные. Стихи и песенки повторяет только за мной, или поет очень простенькие припевы, типа "вот как, вот как, серенький козлик". Ласковый. Вспыльчивый, но уже вспышки гнева учимся гасить много быстрее. Настоящий маленький гурман. Любит не только сладости. Узнает цифры до "5" и показывает их, если видит где то. Из испуганного дикого мальчика со сжатымив каменное состояние мышцами превратился в мягонького уютного хохотушку. Любим
Что дало мне обретение такого чудесного, доброго, любящего, пока еще сложного человечка... Обогатилась однозначно Все чаще думаю, что верно все ж таки распределяется там на небесах все. А то первое время с мужем пугались, вдруг чужое прихватили. Узнала о себе много нового. Ну наверное как все приемные родители) Что касаемо взять приемного после потери ребенка... Все таки и в этом плане на пользу. Во многом. Пройдя адаптацию, как то начиная узнавать саму себя, почему то стала возрождаться прежняя я. Какие то давно позабытые планы и увлечения юности повылезли. Люди, ранее потерянные в моей жизни, но очень хорошие и важные, вновь появились. Спустя 10 совместных месяцев стали слушать музыку и распевать песни, потому что куда без этого. Для меня лично это прорыв. Потому как два с половиной года музыку слушать не могла. И вообще все радостное и хорошее выбивало из колеи. Прошла путь от "прибейте меня, если захочу еще приемного ребенка", "напомните мне кто-нибудь, как это было ужасно" до жгучего желания обогатиться еще.
Надеемся, что второй год пойдет легче, быстрее и плодотворнее)
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:41
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #502
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


УРА!!!! С днем аиста!!! Власта, а как прошел первый день Тимура дома, ты помнишь? Как вообще его забирали, и как он реагировал на уход из ДД?
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 20:03
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #503
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


С Днем аиста!!!
Тиму расти здоровеньким, раскрываться все больше и больше, радовать семью своими достижениями, успехами, победами!
Власта, здоровья, счастья, любви всей Вашей семье!!!

Цитата:
Из испуганного дикого мальчика со сжатымив каменное состояние мышцами превратился в мягонького уютного хохотушку. Любим
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 20:11
ответ для Phili , на сообщение « А у нас первый День аиста! Ровно год... »
  #504
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


С Днем Аиста!
Изображения
Тип файла: jpg f75fbcd5a7f6.jpg (44.3 Кб, 172 просмотров)
milada is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:17
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #505
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Так здорово "подвели годовой итог". Поздравляем от души! Продолжайте в том же духе!!!!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 02:10
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #506
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Спасибо всем! Тимуру очень понравилась открытка. Он вообще очень впечатляется, если что то лично для него делается.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 02:29
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #507
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Первый день помню. Как не помнить?
Я лично не спала всю ночь накануне. Забирала одна. Все ждали нас дома. С утра приехала, сумку с вещами бросила в группе и пошла бумажки забрать. Пообещала,что вернусь за ним скоро. Ну он радостно со всеми досвиданькался. Когда пришла за ним, воспитатели смеялись, что он с момента моего приезда со всеми прощается "нананья". Переодела, забрала,домой на такси. Он очень радостно собирался и в мысляху него не было остаться там. (хотя муз руководитель предлагала мне его оставить еще на новогодние праздники. Он же в проргамме задействован и вообще там веселее) В такси уснул минут через пять. Проспал до дома. Пришли, он как мышонок себя вел. Смущенно улыбался, головушку в плечи вжимал, исподтишка все разглядывал. Я памятуя, что младенцы дома накидываются на еду, скормила ребенку довольно внушительные порции. Никогда потом он такую порцию не осиливал Видать сильно был не в себе)) Потом уснул. Поспали шумно вскочил. И понеслось...лихорадочное освоение территории. Выдвигал -задвигал ящики, хлопал дверями Носился быстро, беспрерывно что то хлопало. Саша его ждала очень. Но Варвара Тимура практически сразу взяла под крыло и они стали весело вместе бегать и прятаться. Варя еще так покровительственно руку на плече ему держала) Потом он неделю-другую играл в отъезд из Дома ребенка. Одевал на плечо сумку, махал рукой "нананьи!" , закрывал дверь и уходил. Приходил в другую комнату и все повторялось.
На следующий день я осталась с ними одна. И тут вся положенная программа, о чем читалось прежде, развернулась. Истерики, паданье на пол затылком и битье головой, жуткий вой. Ну и закрутилась совместная жизнь...
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 16:57
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #508
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Поздравляю Вас! Читаю Ваши слова, так хорошо написано, так тепло становится. Очень за Вас рада.
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 20:57
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #509
Magdarinka
Частый гость
 
Аватар для Magdarinka
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 72


Phili, Тимурка и вся Ваша семья, от всей души поздравляю с такой важной датой!

Так хорошо, что Тимурка - СЫН и БРАТ!!! Так здОрово, что расти-взрослеть-мужать Мурр будет не один.
Magdarinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:28
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #510
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Какая ты большая молодчина, Власта, что прошла этот путь, и какой молодчина Тимка, что адаптировался и превратился в мягкого мыдвежонку.
Вообще, я стала задумываться, какие связи, какие процессы психологические проходят в головенках у этих крох, когда они остаются без родителей? У меня дети в первый месяц детсада вели дома себя неадекватно. При том, что детсад чудный, воспитатели все очень расположены к детям, группа микроскопическая. Но дома творилось что то невообразимое. А ночью младший просыпался несколько раз в полной истерике. Сейчас, ТТТ, все нормально. Но это вот такой короткий эпизодик, при том, что в 3 дня их забирают домой. А в ДД? С рождения? Конечно, бедного Тимку крутило от смены климата ужасно.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena