Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 14:23
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #121
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


намазала календулой - через 5 минут краснющие щеки!!!!!! верь вот так гомеопатам ,блин...
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:50
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Были у гомеопата, назначили нам... »
  #122
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
Были у гомеопата, назначили нам гомеопатию - Кальциум карбоникум и мазь с календулой на сухие участки. И отменить все, что назначил аалерголог, кроме зостерина и нормобакта. А какие препараты вам назначали гомеопаты?
Нам назначили натриум мариатикум С6, но так же предупредил, что нельзя использовать другие препараты, на каторых написано Гомеопатия, насколько я знаю, на "Календуле" есть такая надпись, по крайней мере у меня такой тюбик. Ну и да, не сочитать традиционное лечение - антигистамины и гормональные, т.к. разное направвление лечения - гомеопатия: из внутри наружу, а традиционная медицина наоборот действует.
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:51
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « намазала календулой - через 5 минут... »
  #123
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
намазала календулой - через 5 минут краснющие щеки!!!!!! верь вот так гомеопатам ,блин...
Я мажу мустелой или бепантеном, еще бюбхен. Нам врач разрешил этим пользоваться
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 15:53
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « намазала календулой - через 5 минут... »
  #124
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
намазала календулой - через 5 минут краснющие щеки!!!!!! верь вот так гомеопатам ,блин...
гомеопатия - она должна индивидуально подбираться. Она не может быть подходящей одинаково для всех ,как обычные лекарства. Никто не исключает возможность того, что Вам лекарство не подойдет. Надо искать индивидуально подходящее.

А Вы не пробовали позвонить гомеопату и спросить на счет календулы и щек?
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 15:55
ответ для Ловушка , на сообщение « Кстати, я у него лечилась, мне не... »
  #125
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Ловушка Посмотреть сообщение
Кстати, я у него лечилась, мне не помогло. Я сначала думала, в чем дело. С Ильей долго размышляли. То есть я пила горошки, а мне ни хорошо, ни плохо Потом я поняла. Я каждый день (практически) имею дело с препаратами, которые содержат камфору (по долгу службы
Вот эта камфора мне все лечение и прерывала
Девочки, а что там с камфорой?
А то нам ,помниццо, назначали ее в виде гомеопатич.горошков при поносе. Но при этом не говорили ,что надо отменять остальные гомеопатические препараты.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 16:14
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Были у гомеопата, назначили нам... »
  #126
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
Были у гомеопата, назначили нам гомеопатию - Кальциум карбоникум и мазь с календулой на сухие участки. И отменить все, что назначил аалерголог, кроме зостерина и нормобакта. А какие препараты вам назначали гомеопаты?
Назначения у всех разные) Нам Нукс Вомику)
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 16:15
ответ для Nazani , на сообщение « Девочки, а что там с камфорой?:009: А... »
  #127
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
Девочки, а что там с камфорой?
А то нам ,помниццо, назначали ее в виде гомеопатич.горошков при поносе. Но при этом не говорили ,что надо отменять остальные гомеопатические препараты.
Антидот, обнуляет лечение)
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 16:45
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #128
Абаza
Частый гость
 
Аватар для Абаza
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Москва - Комендань
Сообщений: 53


девушки, добрый день!
нам полтора месяца, и дерматолог сегодня поставил диагноз АД. Я в шоке и ужасе. Питание всегда разнообразное и правильное (вареное, тушеное, супы на втором бульоне, говядина, а не свинина) - как же вычислить аллерген? На какую еду надо перейти, чтобы начать выявлять аллерген? Греча? Кукурузная каша?
а еще прописал Адвантан и Фенистил капельки.. я знаю ,что это поможет очистить личико, но как я пойму, исключен ли аллерген?
Абаza is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 18:22
ответ для Popova , на сообщение « Антидот, обнуляет лечение) »
  #129
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Антидот, обнуляет лечение)
Да, как и ромашка (вовнутрь) и согревающие мази, например, доктор мом.
Это верно, врач подбирает лекарство индивидуально. Нам помимо основного еще 7 разных препаратов написали, но они нам не понадобились, так вот они все от аллергии были, но с упором, например, против мокнутия, или против корочек
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 18:41
ответ для Абаza , на сообщение « девушки, добрый день! нам полтора... »
  #130
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Abaza Посмотреть сообщение
девушки, добрый день!
нам полтора месяца, и дерматолог сегодня поставил диагноз АД. Я в шоке и ужасе. Питание всегда разнообразное и правильное (вареное, тушеное, супы на втором бульоне, говядина, а не свинина) - как же вычислить аллерген? На какую еду надо перейти, чтобы начать выявлять аллерген? Греча? Кукурузная каша?
а еще прописал Адвантан и Фенистил капельки.. я знаю ,что это поможет очистить личико, но как я пойму, исключен ли аллерген?
Почитайте топик с первой до последней страницы - тут очень много пишут полезного.
И про проверку кишечника на дизбак и про выяваление аллергена...
Никаких адвантанов 1,5 месячному ребенку, вы что это же гормональный крем???!!!
Фенистил и иже с ним можно попить, чтобы быстрее очиститься, но надо убрать аллерген.
ешьте 1-2 продукта (например рис и белокоч.капуста), через 3 дня ребенок должен начать очищаться. через 10 дней если полностью очистится вводить по 1 продукту в неделю и смотреть на реакцию.
(Если не совсем все плохо, то попробуйте сначала исключить облигатные аллергены при наличии таких в рационе - молоко и молочные продукты, вкл. кисломолочные, морковь, томаты - все, что подозреваете - но это может не помочь, может сыпать и на кусочек хлеба, сьеденный мамой к пустому супу из картошки и капусты, как было у нас например.)

Мой совет кроме диеты - обратитесь к гастроэнтерологу для начала, сдайте на дизбак или посев хотя бы. Еще нам врач прописывал абсорбенты тип смекта и лактобактерин для кишечника, нол опять же это врач должен прописывать.
В вашем возрасте - минимум лекарств и диета-диета-диета - пищевой дневник, наблюдения... Сьеденное мамой попадает в молоко приблизительно через 5 часов.
Alice Fox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena