Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 930 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 21:53
ответ для Vikki_vesna , на сообщение « девочки нужен главбух. новая фирма.... »
  #9291
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Кстати на счет ноля по кассе вы Мила не правы, по новым правилам если нет выручки в кассе но есть расходы, то все равно лимит считать надо. Почитайте порядок расчета.
простите меня, недогадливую, я так и не поняла: если у нас по чек.книжке приход в кассу и в тот же день выдача на зпл и в подотчет (обычно по уже представленных ав.отчетам, до копейки) - то это расходы или нет?.. нужен лимит или нет?
много лет жили без него...

Цитата:
Сообщение от Svetlana_S Посмотреть сообщение
Сейчас аудит проводится, если выручка больше 400 млн за предыдущий год.Раньше было 50 млн.
а можете подсказать, где это написано?... мне бы очень пригодилось...

Цитата:
Сообщение от Vikki_vesna Посмотреть сообщение
девочки нужен главбух. новая фирма. производство. склад н уи тп.(ОСНО)
а что это значит?
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline  
Старый 14.02.2012, 22:06   #9292
Нечёска
Мега-элита
 
Аватар для Нечёска
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: град Петров....
Сообщений: 3 002


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а что это значит?
ну и тому подобное
__________________
За что борешься - на то и напорешься.
материнский инстинкт сильнее трудовой совести! (должен быть)
все главбухи оказываются хорошо знакомы с ненормативной лексикой, когда речь заходит о нашем законодательстве
Нечёска is offline  
Старый 14.02.2012, 22:30   #9293
Svetlana_S
Старожил
 
Аватар для Svetlana_S
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Колпино-Московский р-н
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение

а можете подсказать, где это написано?... мне бы очень пригодилось...
В Федеральном Законе «Об аудиторской деятельности» 307-ФЗ от 24.12.2010 г. Критерии обязательного аудита действуют с 2011 года (предыдущие редакции: от 30.12.2008 г. и Закон 119-ФЗ от 07.08.2001):
Статья 5.
Обязательный аудит проводится в случаях, если:
1. Организация имеет организационно-правовую форму открытого акционерного общества;
2. Ценные бумаги организации допущены к обращению на торгах фондовых бирж и (или) иных организаторов торговли на рынке ценных бумаг;
3. Организация является кредитной организацией, бюро кредитных историй, организацией, являющейся профессиональным участником рынка ценных бумаг, страховой организацией, клиринговой организацией, обществом взаимного страхования, товарной, валютной или фондовой биржей, негосударственным пенсионным или иным фондом, акционерным инвестиционным фондом, управляющей компанией акционерного инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда или негосударственного пенсионного фонда (за исключением государственных внебюджетных фондов);
4. Объем выручки от продажи продукции (продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг) организации (за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, сельскохозяйственных кооперативов, союзов этих кооперативов) за предшествовавший отчетному год превышает 400 миллионов рублей или сумма активов бухгалтерского баланса по состоянию на конец предшествовавшего отчетному года превышает 60 миллионов рублей;
5. Организация (за исключением органа государственной власти, органа местного самоуправления, государственного внебюджетного фонда, а также государственного и муниципального учреждения) представляет и (или) публикует сводную (консолидированную) бухгалтерскую (финансовую) отчетность;
6. В иных случаях, установленных федеральными законами.
Svetlana_S is offline  
Старый 14.02.2012, 22:33   #9294
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Svetlana_S Посмотреть сообщение
В Федеральном Законе «Об аудиторской деятельности» 307-ФЗ от 24.12.2010 г. Критерии обязательного аудита действуют с 2011 года (предыдущие редакции: от 30.12.2008 г. и Закон 119-ФЗ от 07.08.2001):
Статья 5.
Обязательный аудит проводится в случаях, если:
1. Организация имеет организационно-правовую форму открытого акционерного общества;
2. Ценные бумаги организации допущены к обращению на торгах фондовых бирж и (или) иных организаторов торговли на рынке ценных бумаг;
3. Организация является кредитной организацией, бюро кредитных историй, организацией, являющейся профессиональным участником рынка ценных бумаг, страховой организацией, клиринговой организацией, обществом взаимного страхования, товарной, валютной или фондовой биржей, негосударственным пенсионным или иным фондом, акционерным инвестиционным фондом, управляющей компанией акционерного инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда или негосударственного пенсионного фонда (за исключением государственных внебюджетных фондов);
4. Объем выручки от продажи продукции (продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг) организации (за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, сельскохозяйственных кооперативов, союзов этих кооперативов) за предшествовавший отчетному год превышает 400 миллионов рублей или сумма активов бухгалтерского баланса по состоянию на конец предшествовавшего отчетному года превышает 60 миллионов рублей;
5. Организация (за исключением органа государственной власти, органа местного самоуправления, государственного внебюджетного фонда, а также государственного и муниципального учреждения) представляет и (или) публикует сводную (консолидированную) бухгалтерскую (финансовую) отчетность;
6. В иных случаях, установленных федеральными законами.

спасибо!
у нас активы 70 (((((((((((((((
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline  
Старый 14.02.2012, 23:03
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #9295
дио
Старожил
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Север
Сообщений: 1 462


Спасибо большое,а о скачивала с налог ру,все заполнла, а как стала распечатывать-пишет,что это платно.....(
дио is offline  
Старый 14.02.2012, 23:07
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « :091::091: спасибо! у нас активы 70... »
  #9296
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение

спасибо!
у нас активы 70 (((((((((((((((
почитала - штраф 500 рублей. И требование все-таки предоставить заключение позже
Милла is offline  
Старый 14.02.2012, 23:32
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #9297
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


Девочки, нужен совет
Веду 2 фирмы,вторая вялотекущая,НО есть ежедневная текучка.Давно работаю и сейчас завели 3-ю с 3 квартала никакой отчетности не велось (мне не говорили) и тут оказывается она моя ,говорю за деньги вести буду , а мне ответили типа за что платить нет же никакого движения,а счет вообще закрыли за несданную отчетность...типа когда к лету будет движение, тогда и зп .Что скажете? Общая система налогоообложения.
Комок меха is offline  
Старый 14.02.2012, 23:33
ответ для Комок меха , на сообщение « Девочки, нужен совет :091: Веду 2... »
  #9298
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Комок меха Посмотреть сообщение
Девочки, нужен совет
Веду 2 фирмы,вторая вялотекущая,НО есть ежедневная текучка.Давно работаю и сейчас завели 3-ю с 3 квартала никакой отчетности не велось (мне не говорили) и тут оказывается она моя ,говорю за деньги вести буду , а мне ответили типа за что платить нет же никакого движения,а счет вообще закрыли за несданную отчетность...типа когда к лету будет движение, тогда и зп .Что скажете? Общая система налогоообложения.
сама 2 таких веду к сожалению. Понимаю, что тупо пустые бланки распечатываю. Но все равно достает
Милла is offline  
Старый 14.02.2012, 23:37
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #9299
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


порадовали...сегодня как дура ездила в налоговую с 3 кварталом,а там нужен лично директор
Комок меха is offline  
Старый 14.02.2012, 23:40   #9300
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Комок меха Посмотреть сообщение
порадовали...сегодня как дура ездила в налоговую с 3 кварталом,а там нужен лично директор
а зачем? У меня по одной тоже счет арестован. На нем 0, а долги по налогам есть
Милла is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena