7 межпозвонковых грыж - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 18:20   #1
"Comme il faut"
Участник
 
Аватар для "Comme il faut"
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 115
7 межпозвонковых грыж



Я в шоке...такое бывает?! Моему мужу 34 года. Сделал МРТ, а там такое (!!!). Целых 7 штук.И все в разных отделах. Назначили лечение во Вредена, без ДМС стоит 46000 руб.
Вопрос вот в чем, кто сталкивался с подобным?
__________________


"Comme il faut" is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:40
ответ для "Comme il faut" , на сообщение « 7 межпозвонковых грыж »
  #2
den_em
Частый гость
 
Аватар для den_em
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 80


межпозвонковые грыжи практическое значение имеют только в поясничном отделе..в грудных не имеют значения.там канал довольно свободный.в шейных тоже редко.лечить их бесполезно...они не исчезнут...просто нужно соблюдать определенные меры,чтобы не усугубить ситуацию с поясничными грыжами...лечат их только если есть четкая отрицательная динамика...ухудшение прогрессирующее...если нет,то и не парьтесь.. обычно смысл только в том,что человек знает о них и просто переживает...но лечить,тем более за такую сумму..
den_em is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:06
ответ для "Comme il faut" , на сообщение « 7 межпозвонковых грыж »
  #3
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


а что не так с поясничными грыжами? у меня есть и не одна, но никто лечить их не собирается. регулярно болит поясница и бок слева.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:10
ответ для Katyonok , на сообщение « а что не так с поясничными грыжами? у... »
  #4
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
а что не так с поясничными грыжами? у меня есть и не одна, но никто лечить их не собирается. регулярно болит поясница и бок слева.
Нервы пережимают. у меня ноги отнимались.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:15
ответ для Ералашка , на сообщение « Нервы пережимают. у меня ноги... »
  #5
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Нервы пережимают. у меня ноги отнимались.
и что в итоге - оперировались?
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:15
ответ для Katyonok , на сообщение « а что не так с поясничными грыжами? у... »
  #6
den_em
Частый гость
 
Аватар для den_em
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 80


там грыжа может и не участвовать в формировании этих симптомов. просто как сопутствующая идет. лечение(оперативное) применяют только при четкой и быстро прогрессирующей отрицательной динамике...с неврологическими симптомами..когда есть риск ишемии и повреждения...в остальных случаях и не трогают..так,просто меры профилактики,чтобы не ухудщать
den_em is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:38
ответ для den_em , на сообщение « там грыжа может и не участвовать в... »
  #7
Anastas111
Элита
 
Аватар для Anastas111
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от den_em Посмотреть сообщение
там грыжа может и не участвовать в формировании этих симптомов. просто как сопутствующая идет. лечение(оперативное) применяют только при четкой и быстро прогрессирующей отрицательной динамике...с неврологическими симптомами..когда есть риск ишемии и повреждения...в остальных случаях и не трогают..так,просто меры профилактики,чтобы не ухудщать
Узрела в Вас специалиста, подскажите пожалуйста, что делать и надо ли?
У мужа грыжа в поясничком отделе, было обострение, болела спина, даже перекосило его, по результатам МРТ грыша,6,5 мм, в общем уколы делали, сходил к "остеопату", спина прошла, но теперь сильно болит нога, сначала, задняя поверхность бедра, теперь боль сместилась ниже, особенно болит после сидения, даже прихрамывает, врач говорит, что так всегда, и после обострения болит нога, и может болеть долго, до полугода, так ли это? просто ждать когда пройдет?

У ТС прошу прощения, что в Вашем топике, но по теме...
Anastas111 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:34   #8
den_em
Частый гость
 
Аватар для den_em
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 80


Тут, конечно, можно гадать долго. Нога может болеть и не обязательно от грыжи. Ведь грыжа- это следствие уже дегенеративного процесса. От грыжи в большинстве случаев страдает двигательное звено- нарушение функций мышц, слабость в ноге и т.д. Или будут эти симптомы идти совместно с болью. А причиной боли могут быть самые разные нарушения. И не только неврологического характера, но и сосудистого. Да и кресцовый отдел тоже много неприятного дает. Даже если и грыж нет. Многие хирурги предлагаю операцию. Даже если грыжа немая. Я считаю: если нет быстрой отрицательной динамики, ухудшения, то надо просто соблюдать меры профилактики и не провоцировать. Массаж грамотный, остеопатия. Мануальная терапия- очень осторожно. Короче, работать над уменьшением компрессии и восстановлении адекватного кровотока в этих областях
den_em is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:29
ответ для Katyonok , на сообщение « и что в итоге - оперировались? »
  #9
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
и что в итоге - оперировались?
нет.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:32   #10
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
врач говорит, что так всегда, и после обострения болит нога, и может болеть долго, до полугода, так ли это? просто ждать когда пройдет?
У меня такие боли периодически появляются. не думаю, что когда-нибудь они пройдут. Крупные нервы имеют "память" - если был один раз задет, то болеть будет всегда. Стоит понервничать или заморозить - тут же прихватывает. Утром нужно вначале рачком сползти с кровати, а только потом уже медленно разгибаться. Если стою на одном мете без движения, то первые 10 шагов потом делаю, закусив губу. Но ничего, жить можно.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena