Медкарта в сад. Когда и как делать? - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 16:58
ответ для лилена , на сообщение « Медкарта в сад. Когда и как делать? »
  #361
spring.girl
Гость
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 12


Сходила сегодня в поликлинику, к заведующей (я про 38 поликлинику кировского района). Объяснила ситуацию (см. мой пост выше), рассказала о желании сделать карту в платной клинике. И спросила - будет ли она подписывать карту, если детсад не будет ее принимать, потому как из не районной). Сказала мне заведующая, что не будет подписывать, но карту в любом случае должны принять в детсаду, при наличии в карте подписи и печати заведующего платной клиники.
По крайней мере, можно будет поспорить с медсестрой детсада, если что, сказав ей "что карту делали платно, денег потраченных жалко, и в поликлинике очень долго ее теперь делать", и во-вторых ткнуть пальцем в печати и подписи. Возможно придется повоевать, на крайняк шоколадку сунуть в руки.
Еще кстати, заведующая из районной поликлиники, посоветовала спросить в детсадах, узнать - берут или нет. Буду звонить в предполагаемые сады (те которые указывала в заявлении в роно).
И самое важное! Проверяйте лицензию и разрешение на осмотр детей и оформление карт для детсада в платных клиниках!
spring.girl is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:25   #362
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от spring.girl Посмотреть сообщение
А кто нибудь есть с Кировского района? Поликлиника №38? Нам за месяц надо делать карту (оказалось, что направление не дадут), я хотела летом пройти всех, спокойней, народу нет. А нужно срочно. Через интернет не записаться ни к кому! Только изредка появляется эндокринолог, который нам не нужен. До Коллцентра дозвонилась с трудом, тупо нажимая кнопки вызова на мобильном, от домашнего затупеть можно от набора номера. Занято постоянно. Но дозвонилась, записали только к двум врачам, но из другой поликлиники, до нее еще ехать надо! К окулисту и к лору можно записаться в поликлинике с 8 утра. Но там дают только по 3-5 номерков и два раза в неделю. Похоже на лотерею - повезет или нет. Подумала про платную клинику. Точно должны принять карту в саду? Мы еще не знаем, в какой пойдем. Возможно отправят не туда, куда хотели. Я в растерянности... Просто жалко денег, если будут потрачены впустую в платной клинике. Но при этом жалко нервов, которые уже потрачены и будут потрачены в районной поликлинике.
У нас такая же ситуация,но... К лору,окулисту и дерматологу (который оказался ненужен) мы записались,а хирурга-ортопеда и невролога купили (просто заглянули в кабинет и попросили принять нас за деньги). На анализы дал напраления терапевт.Стоматолога прошли спокойно. Вот и все траты.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:47
ответ для spring.girl , на сообщение « Сходила сегодня в поликлинику, к... »
  #363
Angik
Частый гость
 
Аватар для Angik
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: м.Московская
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от spring.girl Посмотреть сообщение
Сходила сегодня в поликлинику, к заведующей (я про 38 поликлинику кировского района). Объяснила ситуацию (см. мой пост выше), рассказала о желании сделать карту в платной клинике. И спросила - будет ли она подписывать карту, если детсад не будет ее принимать, потому как из не районной). Сказала мне заведующая, что не будет подписывать, но карту в любом случае должны принять в детсаду, при наличии в карте подписи и печати заведующего платной клиники.
Да, а если платно в поликлинике спецов пройти? примерно по 500 р за спеца и без очереди получается, и зав поликлиникой подпишет точно и в саду без вопросов будет
Angik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:35
ответ для Angik , на сообщение « Да, а если платно в поликлинике спецов... »
  #364
spring.girl
Гость
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 12


Звонила в детсады, везде сказали, что примут карту из платной клиники, но в одном из них попросили еще иммунолога пройти. Спецы по 500 р. В итоге, вместе с дорогой (к некоторым врачам в чужую поликлинику ехать надо, но туда автобус ездит редко, только маршрутка) выйдет чуть меньше полутора тысяч. 2000 руб. в платной клинике за 1 час всех врачей без анализов и иммунолога. Если честно, хочется переплатить, быстрее проще и без мороки. А то с роно тоже уже побесилась. В поликлинике не знали про справку (мед. заключение). Из поликлиники гоняли в роно, из роно в поликлинику. Потом еще в справочном справку "получала" с вопросами ко мне - "А как она выглядит? А какого формата?" Что мы единственные, кто в сад идет, что не знают, как справки для роно выглядят? Тупость везде какая-то (( Вот и тянет от бардака к комфорту. А если заболеем вдруг, то в родную поликлинику конечно пошлепаем. 500-600 руб. за один прием в платной клинике отдавать не захочется.
spring.girl is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:47   #365
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от spring.girl Посмотреть сообщение
Звонила в детсады, везде сказали, что примут карту из платной клиники, но в одном из них попросили еще иммунолога пройти. Спецы по 500 р. В итоге, вместе с дорогой (к некоторым врачам в чужую поликлинику ехать надо, но туда автобус ездит редко, только маршрутка) выйдет чуть меньше полутора тысяч. 2000 руб. в платной клинике за 1 час всех врачей без анализов и иммунолога. Если честно, хочется переплатить, быстрее проще и без мороки. А то с роно тоже уже побесилась. В поликлинике не знали про справку (мед. заключение). Из поликлиники гоняли в роно, из роно в поликлинику. Потом еще в справочном справку "получала" с вопросами ко мне - "А как она выглядит? А какого формата?" Что мы единственные, кто в сад идет, что не знают, как справки для роно выглядят? Тупость везде какая-то (( Вот и тянет от бардака к комфорту. А если заболеем вдруг, то в родную поликлинику конечно пошлепаем. 500-600 руб. за один прием в платной клинике отдавать не захочется.
В каждом саду свои припоны. Мне сказали,что нужно пройти обычных специалистов,а некоторые пишут,что и иммунолога, и гинеколога (для девочек), и кардиолога. Бредятина какая-то! Мы пройдет того,кого считаем нужным и пусть только что-то не понравится.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:03
ответ для Мотика , на сообщение « В каждом саду свои припоны. Мне... »
  #366
spring.girl
Гость
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
В каждом саду свои припоны. Мне сказали,что нужно пройти обычных специалистов,а некоторые пишут,что и иммунолога, и гинеколога (для девочек), и кардиолога. Бредятина какая-то! Мы пройдет того,кого считаем нужным и пусть только что-то не понравится.
Саму этот бред достал. Почему нет общих правил, тем более если это касается одного города. К тому же все государственные учреждения. У роно в каждом районе свои правила, в детских садах тоже чего-то требуют. В поликлинике, на мой взгляд раньше порядок был. Теперь к какому-то врачу можно и за два месяца не попасть. Не думаю. как мне объясняют, что из-за нехватки врачей. Их и раньше не хватало.
spring.girl is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:19   #367
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от spring.girl Посмотреть сообщение
Саму этот бред достал. Почему нет общих правил, тем более если это касается одного города. К тому же все государственные учреждения. У роно в каждом районе свои правила, в детских садах тоже чего-то требуют. В поликлинике, на мой взгляд раньше порядок был. Теперь к какому-то врачу можно и за два месяца не попасть. Не думаю. как мне объясняют, что из-за нехватки врачей. Их и раньше не хватало.
Значит нужно в садах комиссии организовывать,чтобы родители не бегали с выпученными глазами.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:34
ответ для Мотика , на сообщение « Значит нужно в садах комиссии... »
  #368
spring.girl
Гость
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Значит нужно в садах комиссии организовывать,чтобы родители не бегали с выпученными глазами.
Хватит того, чтобы правила пореже меняли. Или оставили по всему городу единые правила приема в детский сад и в школу. Постоянно их меняют + кому то что-то надо. Тогда бы и не было родителей с выпученными глазами. А так заглянул в инет, или позвонил в справочное, все узнал и все нормалек. А не так, куда ни прибегаешь/ни звонишь, везде что-то новенькое говорят. Вот и бегаешь потом сломя голову черт знает куда и зачем
spring.girl is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 06:54
ответ для лилена , на сообщение « Медкарта в сад. Когда и как делать? »
  #369
Aksenova-julia
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщений: 334


Девушки, посоветуйте, пожалуйста, платные недорогие клиники для оформления справки в дет.сад.
Aksenova-julia is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:34
ответ для лилена , на сообщение « Медкарта в сад. Когда и как делать? »
  #370
***=PUPS=***
Частый гость
 
Аватар для ***=PUPS=***
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 83


Здравствуйте всем!у меня вопрос-в этом году перевожу ребёнка в другой сад,какие мед.документы надо принести в роно?запись делала в электронном виде,заявку одобрили,а вот про документы незнаю-надо из сада мед.карту забрать или всех врачей заново проходить?помогите советом кто переводился)
***=PUPS=*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena