"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 02:33
ответ для Pozitiv , на сообщение « Ужас! Агент получил деньги за... »
  #2071
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Ужас! Агент получил деньги за продавцов? У Вас нет расписок от продавцов? Это же главное доказательство того, что договор исполнен, если отвлечься от налогов.
расписки есть ,но частично, оплата производилась в несколько этапов, 1 взнос(с продавцом), покупка на кредитуемые средства по цепочки несколько комнат, не помню как уж там все было, но на промежуточных сделках они не присутствовали за них писал агент все, мы договорились после встретиться и обменяться расписками с агентом, он нам от продацов, а мы ему его расписки, но так потом все закрутилось , то никак не могли состыковаться, то все некогда, но есть акт приемки квартиры, где все подписались, что претензий к друг другу не имеем все расчеты произведены.
завтра мужа напрягла позвонить агенту и потребовать все расписки, не думала, что спустя год опять вспомню всю тягомотину
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:17
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2072
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Девочки, подскажите, пожалуйста

1. Если мы сейчас успеем оформить сделку (покупаем вторичку по ипотеке), я уже 10 января могу подать на налоговый вычет и мне возместят его за весь 2011 год???правильно????

2. через сколько его примерно переводят - через 3 месяца???

3. потом я могу написать заявление на работе, чтобы мне с зарплаты не вычитали НДС???это я могу сделать только после получения денег за 2011 год??? то есть примерно в апреле и с апреля мне будут давать зарплату без вычета НДС? так?? или пересчитают с января НДС и тоже вернут??

Заранее спасибо!
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:43
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « если свид-во о собственности вы... »
  #2073
Чатик
Активный участник
 
Аватар для Чатик
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если свид-во о собственности вы получали на основании договора купли-продажи от 2010 года, то он для вас является отправной точкой... ведь до этого момента квартира была в собственности у другого (юр.) лица, и после ДКП перешла к вам....
сроки вы не пропустили (и не пропустили бы, даже если бы приобрели право собст-ти в 2007г), т.к. 3 года учитываются для деклараций, по которым можно налог вернуть... а право заявить имущ. вычет не имеет срока давности (пока законодательство не изменится)... его можно заявлять и через 10 лет после покупки, просто указать расходы можно будет в трех годах, предшествующих году подачи...
в любом случае для вас: подать можно за 2010 г. и с января - уже за 2011 г., ну и дальше, пока вычет не исчерпаете...
посмотрите (или спросите) в топе по моему предыдущему сообщению...
Спасибо огромное!!
Я в отпуске по уходу до 3-х лет.. и подоходного нет... мне лучше подождать, или можно сейчас подать документы и в будущем будет с доходов компенсация??
Чатик is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:06
ответ для Катя83 , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста:091: ... »
  #2074
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста

1. Если мы сейчас успеем оформить сделку (покупаем вторичку по ипотеке), я уже 10 января могу подать на налоговый вычет и мне возместят его за весь 2011 год???правильно????

2. через сколько его примерно переводят - через 3 месяца???

3. потом я могу написать заявление на работе, чтобы мне с зарплаты не вычитали НДС???это я могу сделать только после получения денег за 2011 год??? то есть примерно в апреле и с апреля мне будут давать зарплату без вычета НДС? так?? или пересчитают с января НДС и тоже вернут??

Заранее спасибо!
во-первых, ндс - налог на добавленную стоимость, а физ.лица уплачивают ндфл - налог на доходы физ.лиц...
во-вторых, вот тут есть все ответы на ваши вопросы:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238

если по существу:
1. 10 января не успеете подать декларацию, т.к. каждый год форму немного меняют, а выкладывают форму декларации далеко не сразу, иногда в январе, иногда в феврале...
формально вы имеете право пока нет новой формы - заполнить предыдущую (ту, которая использовалась для 2011г.) и отправить ее почтой хоть 1 января (если почта будет работать), но есть вероятность, что налоговая попросит вас исправить - и срок начнет исчисляться от даты сдачи уже новой формы... так что ждите, пока новая форма отчетности появится...

2. срок камеральной проверки - 3 мес от даты сдачи декларации... при положительном ответе по вычету вас попросят написать заявление на перевод денег (с указанием реквизитов, куда переводить) - и после сдачи этого заявления еще 1 мес они имеют права ждать...
итого: 4 мес..... в самом начале года проверку могут провести быстрее, когда у них работы мало... к марту-апрелю сдают декларации те, кто имеет обязанность их сдавать - и тогда уже точно раньше 3 мес не проверят...

3. если вы хотите подать документы в налоговую на получения заявления для работодателя для неудержания у вас налога с зпл в 2012 году - то тоже нужно ждать некоторое время, ведь налоговая должна же посчитать, сколько налога вы можете вернуть за 2011 год - а вдруг у вас была такая зпл, что весь вычет впишется в 2011 год?... тогда и уведомления на 2012 вам не на что будет выдавать...
если не ошибаюсь, срок проверки документов для уведомления - 1 мес, но не обещаю...
когда вам выдадут уведомление для работодателя, вы его относите в бухгалтерию и с ближайшего начисления зпл у вас перестают удерживать налог.... тот налог, который уже успели удержать с начала года - нет, бухгалтерия не вернет, для его возврата нужно в начале 2013 года тоже подать декларацию (за 2012) и вернуть на р-счет себе...

имейте в виду, если у вас на работе не будут удерживать налог, то после окончания года вы уже не сможете подать декларацию на социальные вычеты (на учебу, лечение и т.п.), т.к. эти вычеты нельзя перенести на другой год, а в этом году у вас не будет уплаченного налога (или его будет очень мало - только за первые месяца года)...
а имущ.вычет переносится на след.год, и в нем вы ничего не теряете...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:23
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2075
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


elbereth (leda) спасибо огромное ндс..ндфл...каша уже в голове Спасибо!!!
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 03:29
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2076
Kukusik111
Гость
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 15


Девочки, всем привет. А такой вопрос-налоговый этот вычет полагается только для ипотечников? А если мы за налик покупали, такая фишка не прокатит?
Заранее спасибо.
Kukusik111 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 10:42
ответ для Kukusik111 , на сообщение « Девочки, всем привет. А такой... »
  #2077
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Kukusik111 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. А такой вопрос-налоговый этот вычет полагается только для ипотечников? А если мы за налик покупали, такая фишка не прокатит?
Заранее спасибо.
Фишка прокатит и ляжет!
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 10:42
ответ для Kukusik111 , на сообщение « Девочки, всем привет. А такой... »
  #2078
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Kukusik111 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. А такой вопрос-налоговый этот вычет полагается только для ипотечников? А если мы за налик покупали, такая фишка не прокатит?
Заранее спасибо.
Вычет с покупки предоставляется любому, если ранее не был использован.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 13:34
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2079
orion62
Активный участник
 
Аватар для orion62
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Пр. Наставников
Сообщений: 332


Здравствуйте!Скажите пожалуйста: можно ли оформить налоговый вычет,если квартира куплена в 2008году весной по ипотеке.
Можем ли мы получить налоговый вычет? Можно ли подать декларацию? Если можно,то за какой год? Или по сроку давности мы опоздали.
Заранее спасибо!
orion62 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 13:55   #2080
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от orion62 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Скажите пожалуйста: можно ли оформить налоговый вычет,если квартира куплена в 2008году весной по ипотеке.
Можем ли мы получить налоговый вычет? Можно ли подать декларацию? Если можно,то за какой год? Или по сроку давности мы опоздали.
Заранее спасибо!
За 2008 надо успеть подать до 31.12. Бегом скачивать программу, заказывать справку 2-НДФЛ на работе.
За 2009 и 2010 еще можно сразу. Но тут уже не так все плохо, можно и в следующем году подать.
Stefany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena