или устала или реально меня стали эксплуатировать... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 00:41   #1
просто
Активный участник
 
Аватар для просто
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: близко к Финке
Сообщений: 428
или устала или реально меня стали эксплуатировать...



Все цифры реальные, чтобы понятнее было.
Пришла в семью год назад к 1,5 летнему ребёнку. 2 пед. образования, опыт работы есть, 36 лет, есть свои дети. Договорились(устно) на оклад 25.000. 8 часов пятидневка.

- В прошлом году мне не оплатили ни одного праздника. (я промолчала - почему - и сама не знаю, наверное такая скромная ) - т.е. - получается и не оклад вовсе у меня а почасовка - это примерно 156 - 160 руб./час.


- В этом году всё так и осталось. 2 недели назад родился ещё ребёнок. Зарплату увеличили - теперь "мой якобы оклад" составляет 29.000 руб.

- с первым ребёнком всё так и осталось. Со вторым вот что: его оставляют со мной и тогда, когда я нахожусь и играю-читаю-занимаюсь с первым (т.е. когда ребёнок плачет - я бросаю первого и беру на руки второго или одновременно с грудничком на руках занимаюсь с первым), во время дневного сна я тоже с грудничком. То спать укладываю (укачиваю), то переодеваю-подмываю-занимаюсь (да, именно занимаюсь - массажик элементарный, воздушные ванны и пр. пр. пр.).
Бывает что иногда и гуляю не со старшим ребёнком, а с младшим (в коляске). Тут много моментов всяких ещё написать можно.

Так вот скажите мне - это вообще нормально такая работа за 180 руб. /час или надо уходить ?

А может перед НГ. поговорить с работодателем - пусть на праздниках подумают - всё взвесят и примут решение.

И сколько, как вы думаете такая работа няней должна реально стоить? Всем откликнувшимся ПО ТЕМЕ - спасибо

Вот чем всё кончилось: http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=106

Последний раз редактировалось просто; 27.12.2011 в 19:53.
просто is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:46
ответ для просто , на сообщение « или устала или реально меня стали... »
  #2
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


реально пользуются!!!! такая оплата за одно,а груднички ещё и дороже...поговорить однозначно!!!! пусть поинтересуются в фирмах по данным вариантам и расценкам.
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:49
ответ для просто , на сообщение « или устала или реально меня стали... »
  #3
nika06
Старожил
 
Аватар для nika06
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 1 053


У меня такая же ситуация.Сижу с одним-160 в час-8 часовой рабочий день.Работаю за городом+2 ч(320 рублей оплата дороги).Если сижу с двумя-250 в час-доплачивают отдельно.Иногда сижу не долго,но мама все равно дает деньги,хоть я и отказываюсь.Говорит,что труд должен быть оплачен.У нас очень теплые отношения.Могу и с ночевкой остаться,и в выходные приехать.
nika06 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:55
ответ для nika06 , на сообщение « У меня такая же ситуация.Сижу с... »
  #4
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от nika06 Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация.Сижу с одним-160 в час-8 часовой рабочий день.Работаю за городом+2 ч(320 рублей оплата дороги).Если сижу с двумя-250 в час-доплачивают отдельно.Иногда сижу не долго,но мама все равно дает деньги,хоть я и отказываюсь.Говорит,что труд должен быть оплачен.У нас очень теплые отношения.Могу и с ночевкой остаться,и в выходные приехать.
вот не понимаю я такого.Правильно говорит,Вы на работу ходите-работаете,получаете за это плату,и причем тут тёплые отношения..у все они такие,иначе не будет сотрудничества.
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:55
ответ для nika06 , на сообщение « У меня такая же ситуация.Сижу с... »
  #5
просто
Активный участник
 
Аватар для просто
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: близко к Финке
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от nika06 Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация.Сижу с одним-160 в час-8 часовой рабочий день.Работаю за городом+2 ч(320 рублей оплата дороги).Если сижу с двумя-250 в час-доплачивают отдельно.Иногда сижу не долго,но мама все равно дает деньги,хоть я и отказываюсь.Говорит,что труд должен быть оплачен.У нас очень теплые отношения.Могу и с ночевкой остаться,и в выходные приехать.

У нас тоже хорошие очень отношения. Поэтому даже не представляю - как поговорить о повышении з/пл.

Я тоже к ним домой загород езжу. Правда я на машине. и это не далеко от моего дома. - 10 км. всего. И тоже раз 5 или 6 ночевать оставалась - когда родители в ресторанах задерживались.
просто is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:00   #6
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от просто Посмотреть сообщение
У нас тоже хорошие очень отношения. Поэтому даже не представляю - как поговорить о повышении з/пл.

Я тоже к ним домой загород езжу. Правда я на машине. и это не далеко от моего дома. - 10 км. всего. И тоже раз 5 или 6 ночевать оставалась - когда родители в ресторанах задерживались.
за отдельную плату то хоть??? ?или все туда же..
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:04   #7
nika06
Старожил
 
Аватар для nika06
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от просто Посмотреть сообщение
У нас тоже хорошие очень отношения. Поэтому даже не представляю - как поговорить о повышении з/пл.

Я тоже к ним домой загород езжу. Правда я на машине. и это не далеко от моего дома. - 10 км. всего. И тоже раз 5 или 6 ночевать оставалась - когда родители в ресторанах задерживались.
О зарплате всегда тяжело говорить,лично для меня.В прошлом году просто взяла и сказала,что уже 3 года зарплату не повышали,хочу получать столько то.Повысили,правда еще пришлось повыслушивать,что не все это могут.Но как то все утряслось.
__________________
Моему любимому сыночку 22 года
nika06 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:06
ответ для kikimorka , на сообщение « за отдельную плату то хоть??? ?или все... »
  #8
просто
Активный участник
 
Аватар для просто
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: близко к Финке
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
за отдельную плату то хоть??? ?или все туда же..
проезд в смысле? Доплачивают 500р. в неделю на бензин. Оно так и выходит. Т.к. можно и на маршрутке - туда-обратно = 60 руб.
просто is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:07   #9
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от nika06 Посмотреть сообщение
О зарплате всегда тяжело говорить,лично для меня.В прошлом году просто взяла и сказала,что уже 3 года зарплату не повышали,хочу получать столько то.Повысили,правда еще пришлось повыслушивать,что не все это могут.Но как то все утряслось.
а я уже не раз убеждалась- сам не побеспокоишься,так и будет дело не с места..это особо ощущается,когда работаешь не один год в семье...не удобно,а что делать???
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:07   #10
просто
Активный участник
 
Аватар для просто
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: близко к Финке
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от nika06 Посмотреть сообщение
О зарплате всегда тяжело говорить,лично для меня.В прошлом году просто взяла и сказала,что уже 3 года зарплату не повышали,хочу получать столько то.Повысили,правда еще пришлось повыслушивать,что не все это могут.Но как то все утряслось.
вот это и мне тяжело . Поэтому зрею.... для разговора. А тем более перед НГ - совсем не хочется подставу делать
просто is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena