Лешка. Тоже возврат ((( - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 22:54
ответ для marilandi , на сообщение « предлагаю обсудить это в отдельной,... »
  #51
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
И еще, у меня огромная просьба ко всем - не пишите приемной маме. Сейчас она охотно идет на контакт и достаточно быстро отвечает на вопросы. Мне бы очень не хотелось, чтобы этот контакт был утерян. Ведь вопросы еще могут возникнуть, и это может помочь Леше.
Маша,продублируй это в первом посте. А то эмоции хлещут.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:48
ответ для marilandi , на сообщение « Лешка. Тоже возврат ((( »
  #52
Nata_kuz
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Лодейнопольский р-н
Сообщений: 343


Прочитала от начала до конца!Очень жалко мальчонку(((
Но,учитывая,что малыш 4 года жил дома и раз семью считали идеальной,то мальчик хороший ,домашний, умеющий любить.Ему обязательно нужна самая лучшая МАМОЧКА,которая сможет залечить своими поцелуями ранки на душе этого малыша.6лет?!Его пора готовить к школе.Мамочка ,найди своего сыночка!!!!
Nata_kuz is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:25
ответ для marilandi , на сообщение « Лешка. Тоже возврат ((( »
  #53
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


еще немного о Леше.

Леша - мальчик, не просто нуждающийся в любви и заботе, но и в помощи. Лучше, чтобы мама не работала или работала неполный день, чтобы по максимуму уделить Леше внимание. Этой осенью ему в школу. Скорее всего это будет коррекционная школа, вряд ли кто-то этот год с ним усиленно занимался, а проблемы у него есть. Леше необходимы усиленные занятия с логопедом, лучше конечно с логопедом-дефектологом.

Очень любит машинки, больше специальные - строительные и пожарные, особенно со звуковыми эффектами, простые книжки с красочными картинками, особенно с окошками.С
незнакомыми тих, неразговорчив и стеснителен, с близкими людьми будет очень разговорчив.
Откликается на физический контакт, это может помочь в общении - если взять его на руки
(колени), например. Ему сложно расслабиться, в присутствии незнакомых он скован и напряжен,
нуждается в физическом расслаблении, проглаживании, массаже, щекотке. При этом легко возбудим и обладает неустойчивым вниманием, тут нужно только терпение.

Конечно, все не просто Но Леше очень нужны мама и папа. Сильные, внимательные, заботливые!
Изображения
Тип файла: jpg P10162841.jpg (50.6 Кб, 1032 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP24421.jpg (53.4 Кб, 1041 просмотров)
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:10
ответ для marilandi , на сообщение « Лешка. Тоже возврат ((( »
  #54
olchik_2010
Ветеран
 
Аватар для olchik_2010
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 889


какое солнышко! на последней фото на сына моего похож. Что же ты пережил, малыш!?
Уверена, что его поведение - реакция на нелюбовь (отдала, значит не любила). Мамочка найдись, полюби, отогрей, и Леша будет самым лучшим сыном
olchik_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 08:37
ответ для marilandi , на сообщение « Лешка. Тоже возврат ((( »
  #55
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


помогите мне найти информацию с другой стороны. В каком ДД Леша (номер опеки могу прислать), волонтеров, которые туда ходят или контакты руководства ДД, если они идут на контакт и т.д.


Очень надеюсь найти более позднюю и более независимую информацию о Леше
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 09:19
ответ для marilandi , на сообщение « Лешка. Тоже возврат ((( »
  #56
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Маша, просто хочу Вас поддержать. От всей души желаю, чтобы Ваши усилия не прошли даром, и Лёшу приняли в семью.

Тоже не вижу смысла в обсуждении мамы. Это не приносит ни грамма пользы Лёше, а негатив в этой теме мешает сосредоточиться на личности мальчика. А вот рассказ о Лёше (не важно из чьих уст) может быть очень полезен тем, кто задумается о том, чтобы принять его в семью. Может быть, попросить модератора убрать из топа всё лишнее?
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:01
ответ для marilandi , на сообщение « Лешка. Тоже возврат ((( »
  #57
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


спасибо, Таня

гнев людей вполне понятен и то, что высказаться хочется, тоже понять можно. Но очень не хочется, чтобы гнев этот застилал глаза и не давал трезво оценивать информацию. А то покричим, поругаемся, выскажем свое мнения и... разойдемся с чувством выполненного долга. Сейчас есть такая информация. Будет другая информация, ее тоже буду размещать - не мне судить, где правда, где нет. Был бы Леша рядом со мной и могла бы я оценить, насколько верна или не верна информация, я бы могла еще как-то фильтровать. Пока же это единственная информация, которая есть. И информация от человека, который жил с ним 4 года. То, что мальчик не простой, это есть. И будущим родителям надо быть к этому готовыми. Вполне возможно, это просто педзапущенность, как, к примеру, в случае Даши, и если ему будет уделяться максимум внимания, заботы и т.д., многое компенсируется. Но насколько в этом доля истины, я пока судить не могу никак.

Очень надеюсь найти выходы на ДД и на волонтеров, которые посещают тот ДД.
Изображения
Тип файла: jpg P10166821.jpg (55.9 Кб, 824 просмотров)
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:12   #58
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Может быть, попросить модератора убрать из топа всё лишнее?
А можно???
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:49   #59
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
помогите мне найти волонтеров, которые туда ходят или контакты руководства ДД, если они идут на контакт и т.д.
Было бы хорошо....
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:01
ответ для marilandi , на сообщение « Лешка. Тоже возврат ((( »
  #60
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Маша,а опека партизанит?
Irit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena