У кого узкий таз - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 12:39
ответ для NameRose , на сообщение « У кого узкий таз »
  #31
Аляша-Аляша
Мега-элита
 
Аватар для Аляша-Аляша
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3 872


Мне тоже в начале беременности говорили, что у меня узкий таз, еще и кососмещенный, вес 45 кг - родить сама не смогу. Прямо перед родами даже делали рентген специальный, а когда измерили еще раз все параметры, оказалось, что у меня никаким узким тазом и не пахнет
Родила сама и очень легко
__________________
Аляша-Аляша is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 12:42   #32
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Мне тоже в начале беременности говорили, что у меня узкий таз, еще и кососмещенный, вес 45 кг - родить сама не смогу. Прямо перед родами даже делали рентген специальный, а когда измерили еще раз все параметры, оказалось, что у меня никаким узким тазом и не пахнет
Родила сама и очень легко
Повезло Вам! А у меня было наоборот: мерили в Скандинавии, сказали таз норма, а потом еще 2 врача (не в Скандинавии) долго удивлялись, мой таз мерили в Скандинавии или кого другого. Тазик узкий (по крайней мере пока).
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 12:47
ответ для Lagufka , на сообщение « Мой добеременный вес в первую Б ...39... »
  #33
Katushka_leb
Активный участник
 
Аватар для Katushka_leb
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
Мой добеременный вес в первую Б ...39 кг. Последняя цифра при постановке на учет была 18. Ставили узкий таз. Но о КС никто не заикался даже. РОдила сама дочу 3 кг. Да, перед родами перемерили, последняя цифра увеличилась до 20.

Вот у меня тоже самое было, родила быстро и в родах даже не вспомнила про этот узкий таз
__________________
Katushka_leb is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 12:52
ответ для Katushka_leb , на сообщение « Вот у меня тоже самое было, родила... »
  #34
ilze
Наш человек
 
Аватар для ilze
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 6 833


У меня тоже суженый таз, врач предполагала, что ребенка с весом более 3000 кг мне самой не родить.Родила легко 3600, но у меня очень тонкие кости, так что как объяснила врач в роддоме емкость таза достаточная.
ilze is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 12:58
ответ для zepesasha , на сообщение « Повезло Вам!:flower: А у меня было... »
  #35
Аляша-Аляша
Мега-элита
 
Аватар для Аляша-Аляша
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3 872


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Повезло Вам! А у меня было наоборот: мерили в Скандинавии, сказали таз норма, а потом еще 2 врача (не в Скандинавии) долго удивлялись, мой таз мерили в Скандинавии или кого другого. Тазик узкий (по крайней мере пока).
Мне кажется, что вам, в любом случае, пока рано с точностью говорить об узком тазе именно в родах или, скорее, о том, что вы не сможете сами родить.
Врач, с которым я заключила контракт, просто настоял на этом рентгене (хотя я, честно говоря, оч переживала, что он может негативно на ребенке отразиться, даже тут на ЛВ темы на этот счет создавала..), сказал, что роды без него у меня принимать не будет. В итоге из двух зол - ЕР или КС вслепую и рентген - выбрали меньшее. И уже сейчас я думаю, что сделали правильно. Рентген делали почти в 40 недель: измеряли соотношение размеров таза и головки ребенка.
__________________
Аляша-Аляша is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 16:51
ответ для NameRose , на сообщение « У кого узкий таз »
  #36
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


А мне в жк при постановке на учет измеряли - 25-28-31-21. Врач сказала - среднестатистический таз и все будет зависеть от раскрытия шм...

Потом еще при поступлении в РД меня измерили - потом в выписке прочитала - простой плоский таз.
Прочитала про него в нете:
Простой плоский таз. Нередко не происходит внутреннего поворота головки, т.к. прямые размеры таза уменьшены; сагиттальный шов соответствует поперечному размеру таза (низкое поперечное стояние головки). Если не произойдёт самостоятельного поворота головки, необходимо оперативное родоразрешение."

У нас было ЭКС "клиническое несоответствие головки плода тазу матери"...голова была 37 см и мы были уже явно переношены.
С учетом еще, что все прелести ЕР мы прошли почти до конца - оставалось только родить...но!
Хотя это и к лучшему...
Madam is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 16:53   #37
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Рентген делали почти в 40 недель: измеряли соотношение размеров таза и головки ребенка.
Если бы мне хоть кто-то предложил его тогда сделать!
Было реальное предчувствие, что мы перехаживаем и размер головы у нас уже большой!
Тогда и не пришлось бы терпеть роды со стимуляцией, а сразу бы сделали ПКС!
Эх...знал бы, где упадешь - соломки бы подстелил!
Madam is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 17:02
ответ для Madam , на сообщение « Если бы мне хоть кто-то предложил его... »
  #38
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Вообще в родах тазовые кости расходятся, так что сложно судить, сможет ли девушка с узким тазом родить сама или нет. Тем более что таз измеряют снаружи, а эти данные ещё ни о чём не говорят. Судить о возможности проходимости ребёнка можно лишь по рентгену таза, где видно, какой внутренний объём таза у беременной. Но многие ли пойдут его делать? Вот у меня к примеру таз не узкий (во всяком случае, никто во время беременности мне об этом не говорил), но родить сама не смогла, потому что тазовые кости не разошлись должным образом в родах и головка не пролезала. Итог - ЭКС. И опять же куча примеров, где беременные с узким тазом рожали самостоятельно без каких либо проблем. Тут всё очень индивидуально..
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 22:18
ответ для Elvie , на сообщение « Вообще в родах тазовые кости... »
  #39
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
Вообще в родах тазовые кости расходятся, так что сложно судить, сможет ли девушка с узким тазом родить сама или нет. Тем более что таз измеряют снаружи, а эти данные ещё ни о чём не говорят. Судить о возможности проходимости ребёнка можно лишь по рентгену таза, где видно, какой внутренний объём таза у беременной. Но многие ли пойдут его делать? Вот у меня к примеру таз не узкий (во всяком случае, никто во время беременности мне об этом не говорил), но родить сама не смогла, потому что тазовые кости не разошлись должным образом в родах и головка не пролезала. Итог - ЭКС. И опять же куча примеров, где беременные с узким тазом рожали самостоятельно без каких либо проблем. Тут всё очень индивидуально..
Вот я например не пойду, и врач меня надеюсь туда не направит. Буду делать только узи перед родами. а ЭКС меня точно не интересует. ЭКС - риск больше чем плановое КС. Девочки, а кесарята и так должны на 1 году жизни быть на наблюдении у невролога, шея все таки страдает часто ( а вместе с ней кровоток, повышенное внутричерепное давление, впоследствии возбудимость, речь и т.д). Я ради фетиша родить сама потом с ребенком мучаться так не хочу. Я проходила все это с первой, результатом ЕР.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 22:28
ответ для NameRose , на сообщение « У кого узкий таз »
  #40
MAMAONE
Наш человек
 
Аватар для MAMAONE
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: В окружении парков...ПЕТРОГРАДКА...
Сообщений: 7 141


а почему при КС страдает шея?
MAMAONE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena