У кого узкий таз - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 16:00
ответ для Madam , на сообщение « +100000000000 Это самое главное -... »
  #71
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Ничего себе!!!! Как так??? А если бы кровотечение открылось иль еще что???
Бедная....
Тужило наверно не по-детски![/QUOTE]

Ничего все обошлось, потуг не было, т.к. ребенок не мог войти в таз, а вот схватки были совсем не детские, словно одна большая и без перерыва.
После такого развлечения имею теперь проблемы с сердцем.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 16:06
ответ для ilze , на сообщение « Так суженный таз сам по себе не... »
  #72
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от ilze Посмотреть сообщение
Так суженный таз сам по себе не является показанием к кесарево только в сочетании с другими показаниями, я нескольких врачей спрашивала об этом. Получается если только искать другие показания для планового кесарева у себ.ж
А общеравномернопоперечносуженный тоже получается не является показанием? Размер головки моего 37 недельного сына был явно больше чем расстояние между костями таза.
Сомнения врача, дают повод сделать УЗИ с пристрастием или Рентген, чем потом расхлебывать последствия у ребенка.
Моя дохторша в ЖК не хотела например посеять во мне сомнения даже при наличии миопии высокой степени. Если бы она обмолвилась о возможности ЕР 50/50, то справку от окулиста с записью о кесареве я бы ей точно принесла.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 16:38
ответ для NameRose , на сообщение « У кого узкий таз »
  #73
Elaiza
Участник
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 153


Мне тоже ставили узкий таз (22-25-28-16) и крупного ребенка по узи, а врач перед родами сказала, что главное, чтобы были хорошие схватки, тогда они помогут ребенку родиться самостоятельно. Родила сама, 3800, 55см, голова ребенка 35см.
Elaiza is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 17:53   #74
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
А общеравномернопоперечносуженный тоже получается не является показанием? Размер головки моего 37 недельного сына был явно больше чем расстояние между костями таза.
Сомнения врача, дают повод сделать УЗИ с пристрастием или Рентген, чем потом расхлебывать последствия у ребенка.
Моя дохторша в ЖК не хотела например посеять во мне сомнения даже при наличии миопии высокой степени. Если бы она обмолвилась о возможности ЕР 50/50, то справку от окулиста с записью о кесареве я бы ей точно принесла.
У меня общеравномерносуженный таз+другие факторы - все в пользу КС. Сам таз и только таз - по моему не показание.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 22:37
ответ для zepesasha , на сообщение « У меня общеравномерносуженный... »
  #75
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
У меня общеравномерносуженный таз+другие факторы - все в пользу КС. Сам таз и только таз - по моему не показание.
Родовая деятельность у меня была отличная, полное раскрытие, все проблемы были именно с размерами таза. Акушерка сказала, что если бы не это, то родила б как песню спела.
Других факторов у меня нет, в выписке написано клиническое несоответствие.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 00:38
ответ для Лелик75 , на сообщение « Родовая деятельность у меня была... »
  #76
ilze
Наш человек
 
Аватар для ilze
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 6 833


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Родовая деятельность у меня была отличная, полное раскрытие, все проблемы были именно с размерами таза. Акушерка сказала, что если бы не это, то родила б как песню спела.
Других факторов у меня нет, в выписке написано клиническое несоответствие.
Клиническое несоответствие только в родах и можно выявить.
Естьтолько 4-я степень анатомического сужения таза, которая в России является показанием к кесарево, 3-я степень вроде под вопросом кесарево ставят.Точных цифр этих степеней я не знаю, но можно у свого врача уточнить думаю.
К слову во многих европейских странах размеры таза вообще не меряют, а смотрят на соответствие таза и ребенка прямо в родах.
ilze is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 10:05
ответ для ilze , на сообщение « Клиническое несоответствие только в... »
  #77
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Зачем тогда вообще меряют? Раньше в поле рожали и ничего, только в данном случае меня и ребенка уже бы не было.
Не было бы плановых КС, были бы одни ЕКС. Последствия бывают жуткие, некоторые вообще лучше не читать.

Еще раз повторюсь, обязанность врача написать в карте КС под вопросом, а дальше при поступлении в РД при ведении ЕР, должна ждать операционная.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 11:08
ответ для NameRose , на сообщение « У кого узкий таз »
  #78
Tanu
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 716


Такая перспектива совсем конечно не радует.Настраиваешься на ЕР, но и не можешь исключить и КС.Жуть какая то. Но оказывается девочки пишут, у кого то был нормальныо й таз (по параметрам), КС пришлось делать. Вообщем видимо наука не дошла до того, чтобы не мучить рожениц, а заранее определять несоответствие-хотя бы перед родами, а не в процессе.....
Tanu is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 12:54
ответ для Tanu , на сообщение « Такая перспектива совсем конечно не... »
  #79
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Исходя из опыта, что если б знал, то соломки подстелил...
Выход есть - УЗИ с пристрастием, рентген.
Мне понравилась статья в журнале www.7******/pub/article.aspx?id=7097, очень доходчиво написано, что при узком тазе, при полном раскрытии период ожидания опускания головки плода должен быть не более 1,5 часов.
Вообщем лучше все это знать и требовать кесарево.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 13:53
ответ для Tanu , на сообщение « Такая перспектива совсем конечно не... »
  #80
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от Tanu Посмотреть сообщение
Такая перспектива совсем конечно не радует.Настраиваешься на ЕР, но и не можешь исключить и КС.Жуть какая то. Но оказывается девочки пишут, у кого то был нормальныо й таз (по параметрам), КС пришлось делать. Вообщем видимо наука не дошла до того, чтобы не мучить рожениц, а заранее определять несоответствие-хотя бы перед родами, а не в процессе.....
Почему не дошла? Рентген Только я бы делать не стала. Лучше поискать врача, который в состоянии определить момент, когда ЕР продолжать рискованно
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena