Баночки вредно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 22:48   #1
УЛЯ*@mail.ru
Частый гость
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 64
Баночки вредно?



Детское питание в баночках какая фирма лучше!Правдиво ли то что пюре в них из эко чистых продуктов? Если год хранения значит добовляют консерванты?
Может всё же лучше пюрешки самой делать? Так продукты ( овощи и фрукты) тоже не известно с каких мест.
УЛЯ*@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 22:56
ответ для УЛЯ*@mail.ru , на сообщение « Баночки вредно? »
  #2
Alena@
Участник
 
Аватар для Alena@
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 242


У меня те же самые сомнения. Но банки все равно даю( любим Гербер и семпер, нутриция только кабачок и капуста. Мясо и бульон делаю сама, Ксю ест с удовольствием. По поводу самой из оыощей делать...сейчас я думаю можно, уже на рынке появились и морковка и картошка, не говоря о яблоках - все новый урожай.
Alena@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 23:05
ответ для УЛЯ*@mail.ru , на сообщение « Баночки вредно? »
  #3
*_Irena_*
Участник
 
Аватар для *_Irena_*
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от УЛЯ*@******** Посмотреть сообщение
Детское питание в баночках какая фирма лучше!Правдиво ли то что пюре в них из эко чистых продуктов? Если год хранения значит добовляют консерванты?
Может всё же лучше пюрешки самой делать? Так продукты ( овощи и фрукты) тоже не известно с каких мест.
Год хранения за счет пастеризации, а не консервантов. Химически такое питание безопасно. Самой делать, конечно, лучше. Главное дешевле и из проверенных овощей-фруктов.
*_Irena_* is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 23:06
ответ для УЛЯ*@mail.ru , на сообщение « Баночки вредно? »
  #4
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Если сомневаетесь - делайте сами.Только не факт что продукты,их которых будете делать ,экологически чистые.Я не считаю что банки - это вреднее чем остальные продукты.
Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 23:10
ответ для УЛЯ*@mail.ru , на сообщение « Баночки вредно? »
  #5
Рададара
Активный участник
 
Аватар для Рададара
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 526


Год хранится - по-любому это консервы. По-моему, кормить ребёнка только консервами не очень хорошо. Мало кому из взрослых придет в голову есть только консервы.
В целом, баночки хороши в поездке, например...
А вообще, сейчас начнется острая дискуссия (возможно даже ругань)...
Рададара is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 23:13
ответ для УЛЯ*@mail.ru , на сообщение « Баночки вредно? »
  #6
albea
Старожил
 
Аватар для albea
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 143


Абсолютно безопасно баночное питание и с него рекомендуют начинать первый прикорм. Фирму выбираете по своему кошельку, можете попробовать разные.Это не смесь, можно менять по ходу. К тому же сильно экономит время на ребёнка, не надо стоять у плиты. Хорошо и быстро можно разогреть в микроволновке. А потом, если захотите, готовьте сами.
albea is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 23:44
ответ для УЛЯ*@mail.ru , на сообщение « Баночки вредно? »
  #7
Sambuka
Старожил
 
Аватар для Sambuka
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 145


Думаю, что пока баночное - это и удобно (можно посмотреть, что малыш любит, а что нет), и надежно с точки зрения строгости проверки детского питания.
Полезность заморозок из гипемаркетов весьма сомнительна, а где "свежие" овощи хранились в течение зимы и транспортировки, и как они выращивались это тоже вопрос...
__________________
Sambuka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 23:50   #8
catmama
Элита
 
Аватар для catmama
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1 595


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Думаю, что пока баночное - это и удобно (можно посмотреть, что малыш любит, а что нет), и надежно с точки зрения строгости проверки детского питания.
Полезность заморозок из гипемаркетов весьма сомнительна, а где "свежие" овощи хранились в течение зимы и транспортировки, и как они выращивались это тоже вопрос...
+1 абсолютно согласна
__________________

Стих город уж давно...На горизонт упал сиреневый вельвет... И удивляет лишь одно............ У Кошки из окна, мерцая, льётся свет..........
catmama is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 23:55   #9
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Думаю, что пока баночное - это и удобно (можно посмотреть, что малыш любит, а что нет), и надежно с точки зрения строгости проверки детского питания.
Полезность заморозок из гипемаркетов весьма сомнительна, а где "свежие" овощи хранились в течение зимы и транспортировки, и как они выращивались это тоже вопрос...
ППКС!
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 00:22   #10
caprizze
Мега-элита
 
Аватар для caprizze
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
Год хранится - по-любому это консервы. По-моему, кормить ребёнка только консервами не очень хорошо. Мало кому из взрослых придет в голову есть только консервы.
В целом, баночки хороши в поездке, например...
А вообще, сейчас начнется острая дискуссия (возможно даже ругань)...
тогда уж пресервы, в детских баночках нет консервантов,поэтому это точно не консервы...

это удобно, мы сейчас вводим овощи, так я сильно сомневаюсь в полезности апрельского кабака, лежалый такой обед...
Но летом буду готовить сама, во-первых порции больше будут, а во-вторых овощи свежие.
__________________

caprizze is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena