лактационный криз или кончается молоко? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 13:05   #1
MuMMi MaMMa
Ветеран
 
Аватар для MuMMi MaMMa
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщений: 896
лактационный криз или кончается молоко?



Первые 2 месяца исправно сцеживалась. после кормления могла нацедить еще грамм80. потом обчиталась что это вредно тк дитя пьет только переднее молоко и лениво стало - сцеживаться перестала.молоко начало медленно убывать. ребенку хватало все было нормально. а последнюю неделю напрягает ощущение полнстью пустой сиськи.и доча просит жрать каждые 1.5-2 часа. раньше жили по режиму ели раз в 3 часа. не знаю что думать читала что кризы максимум 6 дней. я мучаюсь уже неделю.
не парилась до вчерашнего дня. начала взвешивать до и после кормления выяснила что она съедает от 70 до 120гр.при этом нас еще и газы стали мучитьт, поесть нормально не можем. корчица у титьки.
вообщем начинаю мдленно паниковать. что делать?

а еще мы массаж делаем.поэтому маленькая прибавка меня не особо беспокоит. беспокоит больше что ребенок стал мало есть для ее возраста. весим мы 5750.
__________________
MuMMi MaMMa is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 13:16   #2
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Сцеживаться не надо было изначально! Хорошо, что перестали
Пустая сиська - это у Вас лактация от накопительной перешла в приливную, т.е. молоко начинает выделяться в ответ на сосание
Взвешиваться до и после кормления - ерунда, на мой взгляд, нужны прибавки за месяц, они у вас есть? Ребенок имеет право есть каждый раз неодинаковое количество еды
Газы - ну, они мес до 5 могут беспокоить, а вообще у меня ребенок иногда до сих пор ночью мучается. Бывает, знаете ли. Принимайте стандартные меры: держать столбиком, массаж животика

И, главное, не паниковать!!! Успокойтесь, попейте с недельку лактогонные средства, и все наладится. То, что ребенок хочет есть каждые полтора-2 часа, видимо, период такой, растет, вот и насасывает себе молочка.
__________________

Dashechka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 13:16   #3
ZаноzzА
Элита
 
Аватар для ZаноzzА
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: все еще Красногвардейский район
Сообщений: 2 505


чаек попейте - бабушкино лукошко для лактации,еще есть гомеопатические таблеточки - млекоин - тоже хорошо помогают!
а еще - пива выпейте безалкогольного Сама думала, что это миф,попробовала разок - и ура!!!-действительно действует!!! у меня были проблемы с молочком в 3 малышкиных месяца,пиво хорошо выручало,до сих пор "балуюсь" им)))))))))))
ZаноzzА is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 13:19   #4
MuMMi MaMMa
Ветеран
 
Аватар для MuMMi MaMMa
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщений: 896


Цитата:
Сообщение от lighte Посмотреть сообщение
чаек попейте - бабушкино лукошко для лактации,еще есть гомеопатические таблеточки - млекоин - тоже хорошо помогают!
а еще - пива выпейте безалкогольного Сама думала, что это миф,попробовала разок - и ура!!!-действительно действует!!! у меня были проблемы с молочком в 3 малышкиных месяца,пиво хорошо выручало,до сих пор "балуюсь" им)))))))))))
а какое конкретно пиво????
__________________
MuMMi MaMMa is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 13:20   #5
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


У детей бывают периоды, когда они начинают просить грудь чаще. Т. е., нет линейной зависимости: чем старше ребенок, тем реже он прикладывается.
Это нормально. Ну а про зрелую лактацию Вам уже написали. Грудь заметно наполняется в первые месяцы, а потом она становится "пустой" на вид. Что, однако, не говорит об отсутствии содержимого .
__________________
Псевдомонодиминута is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 13:21   #6
MuMMi MaMMa
Ветеран
 
Аватар для MuMMi MaMMa
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщений: 896


В том то и дело что прибавлять перестали совсем почти. первый месяц кило прибавка второй 700гр. третий 500. сейчас вообще останвились но это я с массажем связываю. мы уже 15й день делаем.
MuMMi MaMMa is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 13:23   #7
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Именно тогда, когда устанавливается зрелая лактация, мама может думать, что молоко кончается, т.к. грудь становится мягкой. Просто молоко теперь прибывает только во время кормления и ровно столько, сколько нужно ребенку. Если вместо груди на беспокойство ребенка Вы испольуете соску или бутылочку - молоко таки да, может кончится, т.к. стимуляция груди в этом случае очень вероятно будет недостаточной. Если ребенок у груди по требованию - то насосет ровно столько, сколько ему нужно (особенно в таком возрасте важны ночные кормления грудью - с 3 до 8 утра должно быть 2-3 кормления для стимуляции выработки пролактина).
Корчиться у груди ребенок может потому, что теперь надо немного потрудиться, чтобы высосать молоко (это особенность зрелой лактации), а он привык, что молоко льется в рот само. Количество съеденного - не показатель. Тем более, посчитайте - ну в среднем ребенок за кормление съедает 100 гр * 12 раз в сутки (примерно раз в 2 часа - днем почаще, ночью пореже) = 1200 гр. Вы уверены, что это мало? Причем не рекомендую равняться на нормы для искусственников - так несколько иначе рассчитано, чем для ГМ.
Если все-таки есть сомнения по поводу количества питания для ребенка - снимите памперс на один день и посчитайте пописы. Если их в сутках больше 12 (нижняя граница нормы даже 10) - значит все отлично и ребенок не голодает.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 13:26
ответ для MuMMi MaMMa , на сообщение « В том то и дело что прибавлять... »
  #8
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
В том то и дело что прибавлять перестали совсем почти. первый месяц кило прибавка второй 700гр. третий 500. сейчас вообще останвились но это я с массажем связываю. мы уже 15й день делаем.
Зачем такой длительный массаж (10 сеансов вроде максимум)? Ребенок нормально переносит упражнения, не плачет?
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 13:27
ответ для _helga_ , на сообщение « Зачем такой длительный массаж (10... »
  #9
MuMMi MaMMa
Ветеран
 
Аватар для MuMMi MaMMa
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщений: 896


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Зачем такой длительный массаж (10 сеансов вроде максимум)? Ребенок нормально переносит упражнения, не плачет?
у нас не зверский массаж и 15 раз нзнчили. плачет иногда когда жрать хочет или устала.
__________________
MuMMi MaMMa is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 13:48   #10
feniks
Элита
 
Аватар для feniks
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Ближнее Подсанктпитербуржье
Сообщений: 2 387


Правда, посчитайте пописы и покаки. У меня тоже паника в в свое время была, грудь казалась пустой, хотя ребенок вроде бы не голодал. Хорошо, почитала тут на ЛВ, что опытные мамочки говорят, спасибо им огромное, успокоилась и не парюсь. У нас вот сейчас тоже стал чаще просить - часа через 2, но я это связываю с тем, что зубы поперли
feniks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena