Завсегдатые НИИ им.Турнера, объединяйтесь! - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 19:45
ответ для simply21 , на сообщение « Завсегдатые НИИ им.Турнера,... »
  #771
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Активные споры какие )))
.
Про стол отдельно расскажу, откуда взялось. Врачи иногда оперируют ЦЕЛЫЙ день с небольшими перерывами, поесть толком не успевают или там чаю хлебнуть (сама лично наблюдала не раз), а кормят из так себе с опердни. Вот изначально когда-то и взялось такое от родителей - стол накрыть, чтобы врачи поели нормально, им же на след.день зачастую опять на операции. Это потом уже пошли списки и пр. Но, опять же, это по желанию, никак не принудительно, у нас многие отказывались, а я как-то вообще пирог принесла, врачам понравилось вроде ))
крастик is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:48   #772
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Цитата:
Сообщение от babadida Посмотреть сообщение
Мне кажется что если уж зашла речь про взятки то хотелось бы узнать героев по именно, а то как то получается слухами и домыслами и разжигаются страсти.... так кто лично называет сумму операции??? и кто платил лично?? страна должна знать своих героев)))
вы реально думаете что тут, на обозрении всех люди будут называть фамилии и имена?
__________________
"А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный." (с)
не терплю хамства, мат органически не воспринимаю
нашедший себя крастик


крастик is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:29   #773
styuxa
Активный участник
 
Аватар для styuxa
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
я не очень поняла, вы имели ввиду, что от врачи без взятки могут прооперировать плохо?
вообще нет))))я вообще нигде не писала,что я за то,чтоб взятку давать.
я считаю взятку-плохо,пошло и низко,а отблагодарить врача(уже после выписки(!)),кот. ты видишь,что старается приносит пользу,в этом нет ничего зазорного. т.к. у нас никто не просил ничего!это была моя инициатива и то,только после того,как получили выписку.
styuxa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:34
ответ для styuxa , на сообщение « вообще нет))))я вообще нигде не... »
  #774
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от styuxa Посмотреть сообщение
вообще нет))))я вообще нигде не писала,что я за то,чтоб взятку давать.
я считаю взятку-плохо,пошло и низко,а отблагодарить врача(уже после выписки(!)),кот. ты видишь,что старается приносит пользу,в этом нет ничего зазорного. т.к. у нас никто не просил ничего!это была моя инициатива и то,только после того,как получили выписку.
тогда понятно)
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:39
ответ для simply21 , на сообщение « Завсегдатые НИИ им.Турнера,... »
  #775
styuxa
Активный участник
 
Аватар для styuxa
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 482


притом у меня тоже был неприятный момент в больнице ( писала выше ).....
styuxa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:00
ответ для simply21 , на сообщение « Завсегдатые НИИ им.Турнера,... »
  #776
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Ну не должны врачи,особенно детские брать благодарности в виде денег,они же изначально шли учиться на ДЕТСКИХ докторов,на то,чтобы помогать самым беззащитным членам нашего общества.Это моё глубокое убеждение.Даже накрытые столы,чтобы покушать в тяжёлый операционный день - это понимаю.За все валяния в больницах,кстати,попадались несколько докторов,кто в ответ на эти конвертики,говорили:"Лучше фруктов ребёнку купите,ему сейчас так витамины нужны."
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:33
ответ для simply21 , на сообщение « Завсегдатые НИИ им.Турнера,... »
  #777
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Когда мы поступали,я знать ничего о тарифах не знала. Нам все сказала " старшая мамочка"- кому куда и сколько. О накрытии стола-))) нас собрали,дали список ( в магазине уже продавцы в курсе), и мы купили. Если б я не дала на это денег,значит остальные мамки платили б и за меня -на это я пойтить не могла )))) Еще раз - это только на 5- ом!!!!!!
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:01
ответ для Mashysik , на сообщение « Ну не должны врачи,особенно детские... »
  #778
Светик84
Элита
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от styuxa Посмотреть сообщение
вообще нет))))я вообще нигде не писала,что я за то,чтоб взятку давать.
я считаю взятку-плохо,пошло и низко,а отблагодарить врача(уже после выписки(!)),кот. ты видишь,что старается приносит пользу,в этом нет ничего зазорного. т.к. у нас никто не просил ничего!это была моя инициатива и то,только после того,как получили выписку.
+10000000000000000000000

Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Ну не должны врачи,особенно детские брать благодарности в виде денег,они же изначально шли учиться на ДЕТСКИХ докторов,на то,чтобы помогать самым беззащитным членам нашего общества.Это моё глубокое убеждение.Даже накрытые столы,чтобы покушать в тяжёлый операционный день - это понимаю.За все валяния в больницах,кстати,попадались несколько докторов,кто в ответ на эти конвертики,говорили:"Лучше фруктов ребёнку купите,ему сейчас так витамины нужны."

А какая разница: детский доктор или взрослый. Это же не в поликлинику сходить,горло посмотреть..(хотя я и в поликлинику шоколадку иногда принесу,просто так,приятная МЕЛОЧЬ)
__________________________________________________ _________________


ИМХО: благодарность нужна в любом случае (если вы довольны,конечно, работой)
Просто все зависит от возможностей. Кто-то может финансово отблагодарить ( для меня лучший подарок-деньги,на них я могу купить то,что мне действительно нужно, а не чайный сервиз или ещё что-то абсолютно ненужное или передаренное), кто-то конфеты принесет в благодарность, а кто-то от всей души спасибо скажет.

А подход "это их работа,что ещё от меня надо..." для меня, как минимум, странный.. Они наших детей лечат, хотя бы "Спасибо большое" точно заслужили

Последнее: оперировались на 4 отд. в декабре. НИКТО взятки не просил!(стол не считаю за взятку)
Светик84 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:28
ответ для simply21 , на сообщение « Завсегдатые НИИ им.Турнера,... »
  #779
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Рассуждения о благодарности прекращаются в тот миг,когда заканчиваются возможности,а очень нужная операция для близкого человека,будет зависеть только от ваших финансовых возможностей.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:41
ответ для Mashysik , на сообщение « Рассуждения о благодарности... »
  #780
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Рассуждения о благодарности прекращаются в тот миг,когда заканчиваются возможности,а очень нужная операция для близкого человека,будет зависеть только от ваших финансовых возможностей.
Это Вы к чему? Человек ясно пишет, что поскольку ему очень понравилась работа врача, то он считает нужным его отблагодарить, причем неважно как (сказать спасибо, подарить коробку конфет или дать деньги в конверте). Когда мы выписывались из дгб 1 я тоже подарила подарок нашему лечащему врачу (не деньги, но поскольку там был пакет с подарком врач его не открывала и деньги там вполне могли быть). Причем эта врач наотрез отказалась брать деньги в смысле благодарности или как средство для того. чтобы улучшить заботу о ребенке, от моей соседки по палате во время самого лечения.

Я дарю подарки воспитателям в садике (некоторые, например, дарят сертификаты в магазин, а это те же деньги), потому что я очень довольна их работой
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena