Мамы-одиночки, сколько платите за садик? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 20:05   #11
Стрекозуля
Ветеран
 
Аватар для Стрекозуля
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 870


1. Я непосредственно занимаюсь родительской платой (работаю бухгалтером в детском саду)
2. В Законе написано, что льгота действительна 1 год с момента написания заявления. В Вашем Красногвардейском ОО тоже занимаются самоуправством. Вы задайте им вопрос "в каком законодательном акте написано про полгода?" Интересно, что они ответят...
3. По поводу % снова читаем Закон:
40% имеет ребенок из НЕПОЛНОЙ семьи (неполная семья - семья, в которой единственный родитель имеет статус матери-одиночки либо один из родителей умер, либо признан судом безвестно отсутствующим)
70% имеет ребенок из СЕМЬИ (семья - родители (законные представители) и дети, совместно проживающие и ведущие общее хозяйство).

Цитата:
Сообщение от Kolenka309 Посмотреть сообщение
Или Вы полагаете что ребенок из семьи с папой и мамой имеет право на льготу в 70% ,а ребенок только с мамой может рассчитывать только на льготу в 40%?
- это не я полагаю, это у нас государство такое придумывает...
То, что бухгалтер предоставила Вам льготу 70% - полностью на совести бухгалтера, она несет административную ответственность за свои решения. Хорошо, если проверки не будет.
Стрекозуля is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 01:52   #12
Kolenka309
Активный участник
 
Аватар для Kolenka309
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 343


70% имеет ребенок из любой семьи,чей доход ниже прожиточного минимума. Это Вы почему то решили,что только из полной! И бухгалтер предоставила мне льготу в соответствии с законодательством. Но сначала тоже посчитала 40%,видимо также как и Вы думала. Таких мамочек,которые не хотят ругаться,выяснять что им положено - большинство. Им скажут положена льгота 40% они и этому рады.
Мамы - одиночки! Если Вы еще в декрете требуйте положенные Вам льготы! Даже если Вы работаете,но у Вас маленькая зарплата! Прожиточный минимум для трудоспособного населения 6710,4, для детей 5303,6. Пособие на ребенка из неполной семьи 887р. Следовательно,если зарплата у Вас меньше 11т.р.,то Вы тоже имеете право на льготу в 70%. Если отказывают - жалуйтесь в РОНО!
Kolenka309 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 19:06   #13
Стрекозуля
Ветеран
 
Аватар для Стрекозуля
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 870


У меня уже глаз дергается, чесс слово. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО законодательство и не ставьте людей в неловкое положение (когда они ломанутся по Вашему призыву в РОНО права качать).
А вообще я теряю интерес к этой теме...
Стрекозуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena