У кого орхи - все сюда!!! - Страница 574 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2009, 22:08
ответ для Маняш , на сообщение « Холодных боится. Особенно очень... »
  #5731
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от Маняш Посмотреть сообщение
У меня стоят на стойке для цветов около окна, я оставляю окно открытым на ночь (для перепада температур), и те фалики, кто ближе к потоку воздуха, все их листья снизу покрыты липкими каплями (слишком большой перепад для них).
Эти капли от резкого перепада температур? Не знала У меня тоже есть такие капли.
bakalya is offline  
Старый 04.09.2009, 22:10
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #5732
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Тань, твоя ванда в прозрачном вазоне без коры как сумасшедшая растит корни, ей там явно больше нравится, чем в горшке с корой. Будем следить за дальнейшим развитием событий (цветонос уж очень хотся )))

И вообще у меня все еще лето на подоконнике, кроме трудолюбивых фаликов еще расцвел зигопеталум, дендр нобиле, мильтассия цветонос гонит. Хоть немного утешают меня, а то так давно себе ничего не покупала. Хотя и ставить совсем некуда, подоконник весь забит((

Позавчера в ОБИ Лахте видела в уценке фалики за 149 руб, на некоторых еще цветы на цветоносе есть и вообще в неплохом состоянии, девочки-продавцы говорят что все фиолетовые.
bakalya is offline  
Старый 04.09.2009, 23:17
ответ для bakalya , на сообщение « Эти капли от резкого перепада... »
  #5733
Маняш
Активный участник
 
Аватар для Маняш
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
Эти капли от резкого перепада температур? Не знала У меня тоже есть такие капли.
В большинстве источников говорится, что капли - от перепада температур. На других форумах дискуссии на эту тему. Вплоть до того, что это специальный нектар, который привлекает специальных насекомых для выполнения неизвестных специальных целей. Возможно...
Но перед окном у моих орх капель больше.
А цветы у Вас замечательные
Маняш is offline  
Старый 05.09.2009, 00:07
ответ для bakalya , на сообщение « Тань, твоя ванда в прозрачном вазоне... »
  #5734
ВИККОЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для ВИККОЛЯ
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар17/3
Сообщений: 3 847


Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
Тань, твоя ванда в прозрачном вазоне без коры как сумасшедшая растит корни, ей там явно больше нравится, чем в горшке с корой. Будем следить за дальнейшим развитием событий (цветонос уж очень хотся )))

И вообще у меня все еще лето на подоконнике, кроме трудолюбивых фаликов еще расцвел зигопеталум, дендр нобиле, мильтассия цветонос гонит. Хоть немного утешают меня, а то так давно себе ничего не покупала. Хотя и ставить совсем некуда, подоконник весь забит((

Позавчера в ОБИ Лахте видела в уценке фалики за 149 руб, на некоторых еще цветы на цветоносе есть и вообще в неплохом состоянии, девочки-продавцы говорят что все фиолетовые.
Марина, подоконничек у вас суперский. Мечта орхивода!!!
__________________


Я Вика, ко мне исключительно на "Ты"
ВИККОЛЯ is offline  
Старый 05.09.2009, 00:09
ответ для Маняш , на сообщение « Холодных боится. Особенно очень... »
  #5735
natali1703
Старожил
 
Аватар для natali1703
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Маняш Посмотреть сообщение
Холодных боится. Особенно очень холодных (дочь одного зимой заморозила). У меня стоят на стойке для цветов около окна, я оставляю окно открытым на ночь (для перепада температур), и те фалики, кто ближе к потоку воздуха, все их листья снизу покрыты липкими каплями (слишком большой перепад для них). Но терпят. А Вашего не стоит так вот сразу подвергать таким стрессам.
Поняла, поставила подальше от окна открытого. Только боюсь теперь там темновато будет, хотя все равно это южная сторона, просто от окна метр.
__________________
Мама Наташа, папа Лев, Сева (24.01.98) и Ксюша (05.05.03) т. ****-789-03-40
natali1703 is offline  
Старый 05.09.2009, 00:17
ответ для natali1703 , на сообщение « Поняла, поставила подальше от окна... »
  #5736
ВИККОЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для ВИККОЛЯ
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар17/3
Сообщений: 3 847


Цитата:
Сообщение от natal Посмотреть сообщение
Поняла, поставила подальше от окна открытого. Только боюсь теперь там темновато будет, хотя все равно это южная сторона, просто от окна метр.
Не рекомендуется ставить на сквозняки сразу после полива, а когда само растение обсохнет можно ставить на окно.
__________________


Я Вика, ко мне исключительно на "Ты"
ВИККОЛЯ is offline  
Старый 05.09.2009, 00:54
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #5737
natali1703
Старожил
 
Аватар для natali1703
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 214


Завтра наверно поедем в лес. Кору я так поняла сосновую собирать надо? Потом ее прокипятить наверно? Может про это написано где,а?
natali1703 is offline  
Старый 05.09.2009, 01:12   #5738
Маняш
Активный участник
 
Аватар для Маняш
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от natal Посмотреть сообщение
Завтра наверно поедем в лес. Кору я так поняла сосновую собирать надо? Потом ее прокипятить наверно? Может про это написано где,а?
Можно поискать в любом поисковике.
А пока: http://www.gardenia.ru/pages/orch_007.htm

Я собираю в лесу ту кору, которую легко оторвать, хоть некоторые и пишут, что там смолы. Потом кипячу минут 5 или больше, если нужна кора сухая срочно - то сушу в духовке, потом кусачками строгаю. И в горшок! В фаленопсисы добавляю немного сфагнума, его же можно положить сверху воздушных корней, но чтобы мох не касался шейки!!! Мох тоже кипячу, вопреки другим способам. Не хочу, чтобы к моим цветочкам переселилась гвардия лесных живностей.
Маняш is offline  
Старый 05.09.2009, 16:16   #5739
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от Маняш Посмотреть сообщение
[B]это специальный нектар, который привлекает специальных насекомых для выполнения неизвестных специальных целей.
Воооот, такую шпионскую легенду и я слышала
Спасибо за комплимЭ Подоконничек суперский, конечно, но слишком уж он забит, я люблю когда цветы посвободней расставлены. Скорей бы доделать ремонт и начну оформлением заниматься, полочки, распорочки Эх, мячты...
__________________
bakalya is offline  
Старый 05.09.2009, 20:41
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #5740
Маняш
Активный участник
 
Аватар для Маняш
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 337


Девочки! У меня еще один!!! Это становится тенденцией - каждую неделю по покупке!
Но разве можно было устоять?
Изображения
Тип файла: jpg 05.09.2009-010.jpg (17.9 Кб, 89 просмотров)
Маняш is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena