Водный мир у нас дома-4 - Страница 355 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 15:00
ответ для Looloo , на сообщение « его стоит вынуть, отчистить щеткой и... »
  #3541
BALD
Активный участник
 
Аватар для BALD
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 395


Looloo: Наташа, в какой-то предыдущей теме наткнулать, что Вы себе мастацембела панцирного завели...Как зверь по содержанию? питается действительно только живым кормом? Как шустро растет?
__________________
Марина
(965)055-01-четырнадцать
BALD is offline  
Старый 17.05.2011, 15:35
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #3542
natali1703
Старожил
 
Аватар для natali1703
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 214


Помогите плиз опознать болячку и как лечить - облазила инет - мне кажется что все под наше описание подходит. Вчера заметила что вот такие пятна и плавники облезли у одной скалярки, сегодня мне кажется началось и у другой((((


natali1703 is offline  
Старый 17.05.2011, 20:47
ответ для nejnaya , на сообщение « Спасибо,Наташа! А если в темноту,сами... »
  #3543
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от nejnaya Посмотреть сообщение
Спасибо,Наташа!
А если в темноту,сами растения выживут?
мне этот способ не помогал с жестколистными - водоросли факультативные гетеротрофы, т.е.могут извлекать питательные вещества из воды даже без света, что позволяет им уходить в "спячку". Высшие растения тоже могут питаться гетерротрофно, но хоже. Полное затемнение помогает очень редко, т.к гибнут не все водоросли, а оставшиеся быстро восстанавливают популяцию.
Роголистник точно погибнет раньше водорослей
Со мхами затенение не поможет, там даже креветки редко спасают.

Цитата:
Сообщение от gapolo Посмотреть сообщение
У меня почему-то две розовых апуляшки погибли... (
Креветки живут хорошо, даже с икрой несколько плавают, гуппи в порядке, анцики довольные и желтые апуляхи с меланиями ползают спокойно, а розовые - всё
цветные формы нежнее и более требовательны к содержанию... Да и вообще, улитки вещь загадочная, иногда дохнут по непонятным причинам.

Цитата:
Сообщение от nytochka Посмотреть сообщение
аааааааааа......помогите пожалуйста.
Заболел самец акары бирюзовой. Все время спит кверху животом почти на дне, пассивный, не ест, края плавников белые и неровные. Что делать? Несколько недель назад купили насколько новых рыбок. Может это с ними заразу занесли? За это время уже умер наш меека.
1. акару поместить в отсадник (не менее 25л) с фуразолидоном, схема в первом сообщении, раздел "бактериалка"
2. какой литраж аквариума, население и подмены? Похоже на бактериалку на фоне плохого качества воды.

Цитата:
Сообщение от BALD Посмотреть сообщение
Looloo: Наташа, в какой-то предыдущей теме наткнулать, что Вы себе мастацембела панцирного завели...Как зверь по содержанию? питается действительно только живым кормом? Как шустро растет?
да, было дело... Того пордала, теперь планирую опять обхзавестись Обалденный зверь =) красивый, любопытный, весьма контактный, прожорливый и не агрессивный.
Сушняк не ест абсолютно, но отлично трескает замороженные корма - мотыль, рыба, креветка.
Растет оооочень быстро - за 3мес вымахал см на 20.
Looloo is offline  
Старый 17.05.2011, 20:50   #3544
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от natali1703 Посмотреть сообщение
Помогите плиз опознать болячку и как лечить - облазила инет - мне кажется что все под наше описание подходит. Вчера заметила что вот такие пятна и плавники облезли у одной скалярки, сегодня мне кажется началось и у другой((((
на фото ничего не понятно... Расщепленные плавники могут указывать как на недомогание, таки на качество воды. Я бы отсадила рыбу/рыбок в фуразолидон (1табл на 15л)+малахитовый зеленый (согласно инструкции)+соль (1ч.л. на 10л воды). Через сутки должно полегчать. Если будет улучшение - внести еще 3-4 раза то же самое на 2,4,6 (8) дни.
Если не будет - постарайтесь сделать качественные фото и еще раз подумаем, чем помочь рыбасам...
Looloo is offline  
Старый 18.05.2011, 09:31
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #3545
Оська80
Ветеран
 
Аватар для Оська80
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 890



Наташа, а покажите своих подопечных
__________________
Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007>
Оська80 is offline  
Старый 18.05.2011, 14:39
ответ для Looloo , на сообщение « конечно, все так. Но зачем учиться на... »
  #3546
VIPMARKOVKA
Частый гость
 
Аватар для VIPMARKOVKA
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
конечно, все так. Но зачем учиться на собственных ошибках, когда можно учиться на чужих?
Есть минимальный необходимый объем (в которым рыбка всего лишь "не сдохнет". Для скалярок это 40л, для астронотуса 80л), а есть минимальный объем, в котором рыба сможет раскрыться - вырасти пропорциональной, нарядной, яркой, здоровой (для скалярки это 140л, для астронотуса 180л). Я могу лишь дать рекомендацию человеку, что стоит делать, а что - нет. А вот следоватье му или нет - дело этого человека. Вот приперло ему в 40л скалярку посадить - ну, пусть сажает.. а потом напишет: "скалярии - скучные, болезненные рыбы, и совсем не такие красивые,к ак на фото. Это все фотошоп". А есть люди, которые скажут "Спасибо, что вовремя исправили мои планы. У нас обалденной красоты рыбы, купленные на кондрашке, без какой-либо элитной селекции, растут и множатся без хлопот, очень интересные и нарядные" Каждому -свое. И, возвращаясь к примеру с йорком - думаю, эта фифа счиатет свою заколтуненную истеричную псинку первоклассным производителем и ярким представителем прекрасной породы.

Looloo полностью с Вами согласна!!!
Много сидела на форумах, где новички пишут что у них рыбки дохнут, поэтому у меня аквариум уже запущен как 15 дней, но рыбок там еще нет!! Так как не хочу чтоб они подохли в первую же неделю!!!
Я хочу чтоб у меня был красивый яркий аквариум, и чтоб мои рыбки чувствовали себя комфортно!!!
Поэтому большое спасибо Вам Looloo что делитесь с Вами знаниями с новичками!!!!!!!
VIPMARKOVKA is offline  
Старый 18.05.2011, 15:10
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #3547
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


персенчику может? столько восклицательных знаков... беречь себя как-то надо.
Impala is offline  
Старый 18.05.2011, 17:20
ответ для Impala , на сообщение « персенчику может? столько... »
  #3548
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Impala Посмотреть сообщение
персенчику может? столько восклицательных знаков... беречь себя как-то надо.
Ох, 3Dman-3Dman.... Его школа :D
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 18.05.2011, 18:00
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #3549
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


слушайте, но это ж смешно. мы все тут за рыб переживаем, но никто ж не бьет себя пяткой в грудь с воплями (спасибо без капслока), что он лучше, чем мифические "те", у которых дохнет рыба. "15 дней без рыб"... подвиг что ле?.. да это НОРМАЛЬНО. вот что меня удивляет. что НОРМАЛЬНОЕ воспринимается, как нечто из ряда вон выходящее и достойное похвалы. детский сад прямо.
да, да, я циник.
Impala is offline  
Старый 18.05.2011, 18:09
ответ для Impala , на сообщение « слушайте, но это ж смешно. мы все тут... »
  #3550
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Impala Посмотреть сообщение
слушайте, но это ж смешно. мы все тут за рыб переживаем, но никто ж не бьет себя пяткой в грудь с воплями (спасибо без капслока), что он лучше, чем мифические "те", у которых дохнет рыба. "15 дней без рыб"... подвиг что ле?.. да это НОРМАЛЬНО. вот что меня удивляет. что НОРМАЛЬНОЕ воспринимается, как нечто из ряда вон выходящее и достойное похвалы. детский сад прямо.
да, да, я циник.
ну, а вы знаете, сколько людей делает открытия, что аквариум - это не просто банка с кильками, а целая экосистема? =) А еще интересней будет, когда выяснится, что 15 дней - это не панацея, и что все равно рыба имеет право сдохнуть без объяснения причин.
Looloo is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena