Сережа Майстер. 8 лет. Лейкоз. Центр им.Р.М.Горбачевой - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2010, 02:28   #1
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745
Сережа Майстер. 8 лет. Лейкоз. Центр им.Р.М.Горбачевой



18.11.11 г. Сережа ушел от нас. Покоя тебе. Спасибо, что ты был.
19.11.10 г. У Серёжи рецидив

26.08.10 г. Пересадка состоялась, все ТТТ! Верим и надеемся на исцеление!
Тема согласована с модератором JannaS

Заходя в этот раздел раньше, я никогда не думала, что это коснется меня. С кем-то, с кем угодно, кого я не знаю, все под Ним ходим, но не меня.
У моих друзей беда - их сын Серёжка, серьезный маленький мужичок, заболел. Острый лимфобластный лейкоз. 1 сентября 2009 г он пошел в первый класс,а 2го сентября он стал старшим братом - у него родилась сестренка. Сейчас София живет с папой, бабушкой и тетями в Выборге, а мама рядом с сыном, борется вместе с ним за жизнь и здоровье. И никто не сомневается, что он обязательно выздоровеет. Дети не должны болеть! Они должны жить и радоваться.
Первый курс химии не дал ожидаемого эффекта, ремиссия не наступила. Нужна трансплантация неродственного донора. На это надо 16 000 евро. Тысячу уже перевели как гарант поиска, еще 4 ребята переведут в ближайшее время, т.к. объяснили, что летом поиск донора длится долго и трудно, поэтому лучше на том счету иметь 5 тыс. Вот такая грусная арифметика.
Когда я была у них 2 дня назад - как раз стали известны результаты пункции: на вторую химию, очень тяжелую, которую начали делать в Сережкин день рождения, организм, наконец-то, откликнулся! Это первые хорошие новости за 2 месяца.


Серёжина страница на РусФонде
Страница на Адвите



Зимой, до болезни

Декабрь, Серёжа играет с моим Владюхой.




Спасибо большое за то, что зашли, прочитали, мне трудно держать это в себе. Спасибо Вам за любую помощь, пусть Ваши близкие будут здоровы!

ПОСТУПЛЕНИЯ:
1500 - 11.01.11 г.
500 - 17.01.11 г.
НА мою карту или лично -
43 730 руб
100 $
на карту Жени (матери Сергея) 61 900 руб

Последний раз редактировалось Riki-Tiki-Tavi; 21.11.2011 в 14:53.
Riki-Tiki-Tavi is offline  
Старый 29.05.2010, 02:30   #2
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Цитата:
ЖИВОЙ ПОДАРОК
Сереже Майстеру нужна трансплантация костного мозга

Мальчику восемь лет. Еще полгода назад он был лучшим учеником в школе у себя в Выборге, занимался таэквондо, побеждал на соревнованиях, получал почетные грамоты и радовал маму. Теперь другое дело: он лежит тихо в отдельном боксе в Институте трансплантологии им. Раисы Горбачевой. У него слабость и кровяная сыпь по всему телу. Он лежит тихо с компьютером на животе и мрачно играет в компьютерных рыбок. Больше ни на что нет сил. У него острый лимфобластный лейкоз. Ему нужна трансплантация костного мозга.

Доктор, занимающийся с Сережей лечебной физкультурой, умеет еще как-то развеселить мальчика. Но больше никто не умеет, даже мама. Доктор придумывает смешные упражнения. Он придумывает, что Сережины пальцы – это свечки, и надо дуть сильно, как будто задуваешь свечку, а пальцы тем временем загибать, как будто свечка потухла. Сереже это нравится: он дует так сильно, как только может, загибает пальцы и улыбается. Вот такой у него теперь спорт вместо таэквондо.

Когда бывает нужно перестелить постель, Сережа встает и тут же садится рядом с кроватью на стул. И то тяжело. Иногда ради борьбы с апатией мама заставляет Сережу надеть штаны и кепку. Мальчик надевает штаны примерно минут пятнадцать. И кепку еще минут пять. И очень устает от этого.

– Сереж, – я склоняюсь над мальчиком и заглядываю в его компьютер. – Чего ты там делаешь?

– Играю, – Сережин указательный палец стучит по клавишам, и на экране от этого расплываются рыбки.

– Интересно тебе?

– Нет.

– Хочешь, поиграем во что-нибудь интересное?

– Нет.

– Ну, улыбнись хоть разок.

– Нет.

Эта слабость, этот больничный режим так замучали мальчика, что он уж и не верит, будто на свете бывает интересно. Недавно у Сережи был день рождения, но и про день рождения мальчик рассказывает без энтузиазма.

– Что у тебя хорошего было на дне рождения, Сереж?

– Ничего не было.

– Как это ничего не было?

– Торта не было.

На самом деле Сереже действительно нельзя торта. И вообще нельзя ничего вкусного, а можно всё только протертое. И мягких игрушек нельзя, а можно только пластмассовые. Нельзя карандашей. Нельзя книжек. Нельзя ничего такого, что нельзя протереть спиртом.

Сережин папа специально приехал к сыну на день рождения из Выборга и купил целую охапку воздушных шариков, потому что их можно протереть спиртом. Шарики развесили по Сережиному боксу, но получилось не очень весело, потому что кому нужны шарики, если нельзя торт.

– Чего еще у тебя не было на дне рождения?

– Гостей не было.

Это не совсем правда. С небольшой натяжкой маму можно считать гостем на дне рождения. И папу. И врача, и медсестру. Еще в порядке исключения врачи разрешили Сереже пригласить на день рождения друга из соседнего бокса. Но получилось грустно. Друг пришел и рассказал, что его выписывают, и он улетает домой в Магадан. И Сережа расстроился. Ему приятно было знать, что в соседнем боксе лежит друг. А теперь Сережа не знает, кто лежит в соседнем боксе.

Я спрашиваю:

– Чего еще не было у тебя на дне рождения?

– Подарков не было.
Это тоже не совсем правда. Сереже на день рождения волонтеры пошли и купили прекрасную машинку с радиоуправлением. Они купили эту машинку, потому что машинка пластмассовая и ее можно протереть спиртом. Волонтеры поднимались на лифте с этой протертой спиртом машинкой в руках, и встретили профессора, который должен сделать мальчику трансплантацию костного мозга. И профессор спросил, кому предназначается машинка. И узнав, что у Сережи день рождения, пошел вместе с волонтерами поздравлять мальчика и дарить машинку.

Сережа оживился. Машинку поставили на пол. Она проехала по боксу два метра вперед и два метра назад. И Сережа спросил, можно ли выйти в коридор, чтобы погонять машинку по коридору. Но профессор ответил, что в коридор Сереже нельзя.

Сереже ничего нельзя. Ничего такого, что нельзя протереть спиртом.

За окнами весна: листья, цветы, голуби, щенки, жуки, шмели, мальчишки с футбольным мячиком, девчонки на велосипедах… Они живые, веселые. Но ничего живого Сереже нельзя, а можно всё только пластмассовое и стерильное.

Из живого Сереже можно только донорский костный мозг. Вы видели костный мозг? Он живой. Он алый. Он в красивом серебристом пакете с трубкой. Он побежит по Сережиным венам и сам найдет себе место в Сережином теле. И мальчик выздоровеет.

Мы, конечно, немного припозднились ко дню рождения, но у нас есть еще немного времени, чтобы сделать Сереже этот подарок.

Алый, живой, в красивом серебристом пакете с трубкой, в большом красивом контейнере со льдом…

Давайте подарим?

Валерий ПАНЮШКИН
Фото Ольги ЛАВРЕНКОВОЙ


ДЛЯ СПАСЕНИЯ СЕРЕЖИ МАЙСТЕРА
НЕОБХОДИМО 970 248 РУБ.

Заведующая отделением Института детской гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой Наталья Станчева (Петербург): «У мальчика острый лимфобластный лейкоз, болезнь обнаружена в марте этого года - высокий лейкоцитоз, анемия, а печень и селезенка увеличены. Но после блока химиотерапии в ремиссию он не вышел. Учитывая тяжелый характер заболевания и неблагоприятный прогноз, мальчику показано проведение аллогенной (неродственной) трансплантации гемопоэтических стволовых клеток». Совместимого родственного донора в семье Майстеров для Сережи нет, поэтому предстоит найти в Международном регистре неродственных доноров. Мальчика ожидает высокодозная химиотерапия, она ослабит организм и снизит иммунитет. «Поэтому для профилактики инфекционных осложнений Сереже жизненно необходимы после трансплантации препараты интраглобин, вифенд и альбумин».

Поиск, активация и доставка в Петербург донорского костного мозга, а также лекарства, которые государство пока не оплачивает, обойдутся в 1 679 748 руб. Как всегда, наши постоянные партнеры компания «Ингосстрах» и петербургский фонд Адвита внесут соответственно 417 тыс. руб. и 292 500 руб. Таким образом, не хватает еще 970 248 руб.

Дорогие друзья! Если вы решите спасти Сережу Майстера, то пусть вас не пугает цена спасения. Любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято. Деньги можно перечислить в благотворительный фонд «Помощь» (учредители Издательский дом «Коммерсантъ» и Лев Амбиндер) и на банковский счет Сережиной мамы Евгении Александровны Майстер. Все необходимые реквизиты есть в Российском фонде помощи. Можно также воспользоваться и нашей системой электронных платежей, сделав пожертвование с кредитной карточки или электронной наличностью, в том числе и из-за рубежа.
.
Riki-Tiki-Tavi is offline  
Старый 29.05.2010, 20:45   #3
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Перевела денежку через РусФонд.
Сереженька, поправляйся скорее, пожалуйста!
Вихрик is offline  
Старый 29.05.2010, 21:46
ответ для Вихрик , на сообщение « Перевела денежку через РусФонд.... »
  #4
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
Перевела денежку через РусФонд.
Сереженька, поправляйся скорее, пожалуйста!
Спасибо Вам большое!

Завтра Сереге начинают делать следущую химию, хотят закрепить результат. К счастью, в этот раз химия будет полегче, чем предыдущая.
__________________


Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.
Riki-Tiki-Tavi is offline  
Старый 31.05.2010, 23:11
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « Спасибо Вам большое!:flower: Завтра... »
  #5
Мама Алёнки
Элита
 
Аватар для Мама Алёнки
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ГЕРМАНА
Сообщений: 2 683


Перевела на карту Ирины 530 руб.
Пусть все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!
__________________
Мама Алёнки is offline  
Старый 31.05.2010, 23:42   #6
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Цитата:
Сообщение от Мама Алёнки Посмотреть сообщение
Перевела на карту Ирины 530 руб.
Пусть все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!
Спасибо! Как только дойдут - сразу вывешу.
К Сережке с Женей поеду послезавтра. потом отчитаюсь.
__________________


Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.
Riki-Tiki-Tavi is offline  
Старый 01.06.2010, 02:01   #7
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Ир, я сейчас могу немного совсем. Но все равно передать хочу. В среду попробую до тебя доехать. Или может куда на карточку удобней?

Да... помогая осенью деткам (через календарь) ты и подумать не могла о таком горе у твоих друзей...
Сереженька, поправляйся малыш!
Redish is offline  
Старый 01.06.2010, 02:27
ответ для Redish , на сообщение « Ир, я сейчас могу немного совсем. Но... »
  #8
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


500р на карту Ирины
Сереже @@@@@@@@@@
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline  
Старый 01.06.2010, 09:46
ответ для рыбка@ , на сообщение « 500р на карту Ирины Сереже @@@@@@@@@@ »
  #9
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Ир, я сейчас могу немного совсем. Но все равно передать хочу. В среду попробую до тебя доехать. Или может куда на карточку удобней?

Да... помогая осенью деткам (через календарь) ты и подумать не могла о таком горе у твоих друзей...
Сереженька, поправляйся малыш!
Юль, как тебе удобнее, в среду я до 17 часов дома или около него, могу сама до тебя доехать - я в больницу через Мужества еду на 175.
Да вот ведь...
Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
500р на карту Ирины
Сереже @@@@@@@@@@
Спасибо!!!
__________________


Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.
Riki-Tiki-Tavi is offline  
Старый 01.06.2010, 11:12   #10
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Юль, как тебе удобнее, в среду я до 17 часов дома или около него, могу сама до тебя доехать - я в больницу через Мужества еду на 175.
Да вот ведь...

Спасибо!!!
Ириш, тогда удобней будет так- я маме оставлю на 1 этаже, она дома почти всегда. Ты мне просто соориентируй когда поедешь ориентировочно- она передаст.
__________________



Redish is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena