Свадьба в сказочном лесу - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 14:43
ответ для Вне зоны доступа , на сообщение « Поздравляю:flower: Жду... »
  #31
Ekaterina!!
Частый гость
 
Аватар для Ekaterina!!
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 83


А где вы заказывали капкейки? Можете поделиться?
__________________
Глаза добрые...Рубашка смирительная...
Ekaterina!! is offline  
Старый 15.01.2012, 22:03
ответ для newjulie , на сообщение « Свадьба в сказочном лесу »
  #32
Aleana
Гость
 
Аватар для Aleana
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 21


newjulie, добрый день! Ваш прекрасный отзыв "вынудил" меня написать здесь свое первое сообщение! Раньше я просто читала, но тут не могу смолчать. Прекрасно! Все продумано отлично, счастья вам и гармонии в паре!

Вопрос по существу- где брали платья подружкам?

P.S. на следующей неделе начну с удовольствием читать Ваш блог.
Aleana is offline  
Старый 16.01.2012, 00:06   #33
newjulie
Частый гость
 
Аватар для newjulie
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 60


Это хотелось бы оставить маленьким секретом, так как мы "имеем доступ" к поставщикам наших друзей, которые держат кафе.И заказывали мы, естественно, по внутренней цене. Это даже не секрет, я просто их не знаю))) Что ещё раз подтверждает, что друзья - это чудо!)
Чтобы все-таки как-то Вас приободрить, дам контакты тех, с кем мы сейчас планируем сотрудничать для наших творческих съемок:http://vkontakte.ru/leralboutique
newjulie is offline  
Старый 16.01.2012, 00:08
ответ для Aleana , на сообщение « newjulie, добрый день! Ваш прекрасный... »
  #34
newjulie
Частый гость
 
Аватар для newjulie
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Aleana Посмотреть сообщение
newjulie, добрый день! Ваш прекрасный отзыв "вынудил" меня написать здесь свое первое сообщение! Раньше я просто читала, но тут не могу смолчать. Прекрасно! Все продумано отлично, счастья вам и гармонии в паре!

Вопрос по существу- где брали платья подружкам?

P.S. на следующей неделе начну с удовольствием читать Ваш блог.
Охохо! Как приятно, спасибо! Платья шили, я об этом расскажу, с моей стороны это было не очень разумным вложением средств, так как я довольно дорого заплатила за них (важны были хорошая ткань и оттенок в тон галстукам), а носить их девчонки теперь не хотят, так как они выбрали какой-то консервативный покрой... в общем, буду продавать, если получится. Швеи контакты дам, когда буду перечислять всех "исполнителей"
newjulie is offline  
Старый 18.01.2012, 00:19
ответ для newjulie , на сообщение « Свадьба в сказочном лесу »
  #35
newjulie
Частый гость
 
Аватар для newjulie
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 60
Программа нашей свадьбы



Программа.
У меня очень стойкое недоверие к ведущим, я правда допускаю, что есть супер-тонкие и юморные одновременно люди, но как-то перебороть это в себе все равно трудно. Кроме того, бюджет на ведущего у нас был растаскан где-то между флористикой, нарядами друзей и подруг,фотографом и всем остальным
Мы делали всё сами, благодаря героической преданности и профессионализму друзей. С самого начала мы предупредили всех гостей в приглашениях, что от каждого из них потребуется хотя бы малюююсенький номер.Подано это было под соусом того, что равно как все наши гости сыграли важную роль в наших жизнях, мы хотели бы, чтобы они сыграли важную роль на нашем торжестве

У нас был координатор программы, моя подруга, которая работала волшебным пинком для гостей и ведущим у нас. Она заслуживает памятника. Мы созванивались по скайпу раз в неделю и обсуждали прогресс. Если невесты, решившие не обращаться к свадебному координатору пойдут по этому пути, я искренне советую выбирать самую въедливую, самую дотошную, самую занудную в хорошем смысле подругу. Я отвечала за эмоции, вдохновение и идеи, Лена -за то, чтобы выесть мне мозг таким образом, чтобы их получилось реализовать))

Программа:
Фуршет
Церемония
Между церемонией и банкетом и всё время вечера «работали» зоны: фото-зона, зона «Дерева желаний», зона «Подарка родителям», Сладкая зона, зона коллажа.
1. С фото-зоной всё понятно: куча аксессуаров, фон, штатив и фото-аппарат (зеркалка, конечно).

Работает прекрасно

2. Зона Дерева Желаний. Тоже очевидно: сам рисунок, маленький мольберт, краски с подушечками, влажные салфетки.


Мило, теперь напоминает нам о большом дне. Кстати. Делюсь хорошей идеей. Пока мы тут в России только-только осваиваем деревья желаний, на западе отлично используют другие рисунки-заготовки, например, велика с охапкой воздушных шаров, где шары - собственно отпечатки. Домики, где в окнах горит свет, где огоньки - отпечатки и т.д.
Другой вариант дерева желаний - веточки, на которые друзья вешают ярлычки, предварительно написав Вам пожелания.

3. Зона подарка родителям.
Мы сразу решили, что обязательно их поблагодарим за всё-всё-все, и немного странно на самом деле, что это редко делают на свадьбах.Это же такой день для наших родителей! Мы купили 4 белые футболки под размеры наших родителей, из клейкой бумаги вырезали и приклеили на футболки даты нашей свадьбы. Закупили акриловые краски для ткани, кисти и дождевики. На табличке к этой зоне была просьба забрызгать эти футболки красками или разрисовать их от души.


Гости старались целый день, почему-то думая, что футболки достанутся нам. Вот что вышло:

На футболках остались всякие надписи типа- Be sexy и всякие другие молодежные глупости
Мы кстати тоже старались:

Но потом во время банкета мы принесли футболки, отклеили липкую бумагу и подарили эти произведения коллективного искусства родителям. Теперь у них есть свои сувениры с этого дня.

4. Сладкая зона. Наверно стала одним из самых ярких впечатлений, правда съели всё задооолго до собственно чая

5. Зона коллаж. Ну, это чистое дурачество, которое я не контролировала. От нас были только самые смешные фотогафии.



Собственно из зон всё.

Банкет:
Наш первый тост был за всех собравшихся. Сразу говорю, что отсутствия всяких намеков на крики горько были самым строгим требованием, для чего мы даже создали штраф-фонд. Так что нам ничего такого не кричали.
Дальше ноу-хау.
Мне хотелось умело занять те моменты, когда будет происходить смена блюд и гости будут просто есть. Чтобы не было пауз и заминок и молчание с жеванием напополам, на каждую смену блюд мы давали фильм – чтобы все спокойно поели и смотрели.
Первый, открывающий фильм, заслуживает отдельного упоминания:
Для первого фильмы мы попросили друзей записать на любой видео-носитель небольшое обращение к нам с мужем либо с воспоминаниями о том, как мы познакомились, либо с размышлениями о нас,как о паре, либо с пожеланиями на будущее. Между этими видео-отрывками мы расположили наши фотографии – от первых дней жизни, до помолвки.

Видео-отрывки мы не просматривали до дня свадьбы, чтобы нам было интересно смотреть. Заказывали сведение у начинающего видео-оператора. Получилось феерично! Отдельные видео были записаны настолько круто, с креативом, с выездом на какие-то памятные места, с такими классными воспоминаниями или советами, чтобы мы то плакали, то смеялись. Там и моя мама рассказывала, как Митя сделал при них предложение, папа - как впервые меня увидел, подруги - как собирали меня на свидания и т.д. Это огромная ценность для нас сейчас. Вот ту видно, как мы смотрим:

Потом были викторины, которые мы придумали, чтобы повеселить и познакомить гостей. Викторина состояла из вопросов о нас и вопросах о сидящих за столом.
Типа: "Жених первый раз увидел невесту в.. ярко красном купальнике, ярко красном платье или ярко красном костюме для танца живота..." или " В зале присутствуют три Наташи (просил их встать), просим обеих завизжать как следует, а теперь угадайте, какая из Наташ профессионально прыгает с парашютом и всё такое.
ДРугой вариант подобного айсбрейкинга: расположить кросс-ворды про жизнь молодых и/или друзей на тарелочке каждого гостя заменим ей посадочную карточку - пусть вместе гадают.
Потом были несколько «номеров» от гостей: конкурсы, библейское благославение, песни (мой муж пел песню, написанную для меня) и его друг пел, потом был сценка о том, как мы познакомились от наших друзей, где меня играл мальчик. Уморительно. Этот же друг потом играл на саксе, тоже круто.




На сервировку горячего мы поставили слайд-шоу с нашими фотографиями с регистрации 23 апреля (мы тогда делали мини-фотосет, но никому его не показали).

Также мы подготовили песню, которую должны были спеть с друзьями. Эту песню поют в конце фильма ребята, ссылку на которых я уже давала. “You and I”. Мы сделали для всех карточки со словами, а некоторых друзей попросили её несколько раз прослушать, чтобы потом стройнее петь.

В общем, песню мы не спели. Забыли. Такая насыщенная программа получилась, что половину уже просто не стали включать, свежий воздух и отличная погода сделали своё дело
Ну и конечно наш танец, бросание букета, тосты и просто общение.
Вот так. В нижнем доме был бассейн и сауна и все, кто оставался ночевать, потом уже отдыхали там. Напившихся и невменяемых не было.
newjulie is offline  
Старый 18.01.2012, 08:57
ответ для newjulie , на сообщение « Программа нашей свадьбы »
  #36
Вне зоны доступа
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 234


Очень необычная и продуманная до мелочей свадьба! Поздравляю!
Вне зоны доступа is offline  
Старый 18.01.2012, 12:11
ответ для newjulie , на сообщение « Свадьба в сказочном лесу »
  #37
Notadream
Активный участник
 
Аватар для Notadream
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Лесная
Сообщений: 495


Юлия, у Вас получилась великолепная свадьба, я каждый день захожу в топик, чтобы узнать новые детали, еще раз посмотреть на всю эту красоту и порадоваться за Вас! Эх, хотелось бы, чтобы Ваш отчет никогда не заканчивался и постоянно вызывал все новые улыбки на лицах читателей=)
Notadream is offline  
Старый 18.01.2012, 15:29
ответ для Notadream , на сообщение « Юлия, у Вас получилась великолепная... »
  #38
Musikaba
Гость
 
Аватар для Musikaba
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 12


Очень оригинально! Спасибо за идею!
Вы меня натолкнули на мысль, что нужно обязательно обдумать стиль свадьбы, чтобы она была пропитана характерами, вкусами и предпочтениями жениха и невесты))))
Спасибо-спасибо-спасибо!!!!!
Musikaba is offline  
Старый 20.01.2012, 10:59
ответ для Notadream , на сообщение « Юлия, у Вас получилась великолепная... »
  #39
newjulie
Частый гость
 
Аватар для newjulie
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Notadream Посмотреть сообщение
Юлия, у Вас получилась великолепная свадьба, я каждый день захожу в топик, чтобы узнать новые детали, еще раз посмотреть на всю эту красоту и порадоваться за Вас! Эх, хотелось бы, чтобы Ваш отчет никогда не заканчивался и постоянно вызывал все новые улыбки на лицах читателей=)
Оу)) вот этого точно не получится)) я уже почти всё выложила, осталось немного))
newjulie is offline  
Старый 20.01.2012, 11:00
ответ для Musikaba , на сообщение « Очень оригинально! Спасибо за идею! ... »
  #40
newjulie
Частый гость
 
Аватар для newjulie
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Musikaba Посмотреть сообщение
Очень оригинально! Спасибо за идею!
Вы меня натолкнули на мысль, что нужно обязательно обдумать стиль свадьбы, чтобы она была пропитана характерами, вкусами и предпочтениями жениха и невесты))))
Спасибо-спасибо-спасибо!!!!!
Это, пожалуй, самое главное! именно такие торжества и стоят, по-моему, того, чтобы тратить на них время и силы. Удачи в вашей собственное свадьбе!
newjulie is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena