Сентябрь 2012 года! Невесты, Ауууу! - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Свой месяц счастья

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 10:30
ответ для Shelkovaya01 , на сообщение « Девочки, а у меня вот какой вопрос... »
  #1331
o-lesya161
Ветеран
 
Аватар для o-lesya161
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Лупполово
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от Shelkovaya01 Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вот какой вопрос созрел! Планируете ли вы детишек в ближайшее время после свадьбы? Или нет? Как реагируют на это ваши мамы/папы?
Мы вот года 3-4 хотим для себя пожить, а потом уже и о детках подумать (хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах)!
А вот родители наши УЖЕ начали нас пилить, мол почему/зачем так долго, они видите ли с внуками хотят нанянчиться!
Как у вас с этим вопросом дела обстоят?
мы очень хотим, хоть прям щас) и родители тоже не против, даже очень за. есть один останавливающий фактор: я заканчиваю высшее получать и у меня условие: сначала диплом. не хочу нервного ребенка))) а вообще занялись планированием уже давно, но как оказалось там не все так просто. так что если судьба подарит нам ребетенка - мы будем очень рады ему в любое время)

"пиление родителей"... отдельная тема. у меня родители молодые и достаточно либеральных взглядов - когда родите тогда и родите, не пилят совсем. а вот у БМ родители уже в возрасте, первому внуку у них уже 7 (сын брата БМ), второго там вроде заводить не собираются. а вот что у меня диплом - никак не хотят понимать. говорят возьмешь академку. а я так уже страшно сколько учусь. + при таких наездах я чувствую себя как в зоопарке. как будто меня держат чтобы разводить.
__________________
Человек учится всю свою жизнь... В моем случае это буквально.
наша свадьба 21 июня 2012 в ЗАГСе Петроградского района
o-lesya161 is offline  
Старый 05.04.2012, 10:34   #1332
o-lesya161
Ветеран
 
Аватар для o-lesya161
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Лупполово
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от Фунтик_с_яблоками Посмотреть сообщение
у меня тут назрел вопрос:
у нас в договоре с фотографом прописано, что его надо кормитьно это в приципе и так понятно..
чем его кормить? заказывать только например горячее или как?

и ведущих/диджея кормят или нет?
у нас у фотографов написано что горячее питание при работе от 6-ти часов. но термос/сок с пирожками у нас будет по-любому, не оставим их голодными))
ведущий сказал, что необязательно - на сытый желудок тяжело работается. но обязательно просил воду/сок
__________________
Человек учится всю свою жизнь... В моем случае это буквально.
наша свадьба 21 июня 2012 в ЗАГСе Петроградского района
o-lesya161 is offline  
Старый 05.04.2012, 10:37
ответ для o-lesya161 , на сообщение « мы очень хотим, хоть прям щас) и... »
  #1333
anutenok
Участник
 
Аватар для anutenok
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: СПб, Лесная
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от o-lesya161 Посмотреть сообщение
мы очень хотим, хоть прям щас) и родители тоже не против, даже очень за. есть один останавливающий фактор: я заканчиваю высшее получать и у меня условие: сначала диплом. не хочу нервного ребенка))) а вообще занялись планированием уже давно, но как оказалось там не все так просто. так что если судьба подарит нам ребетенка - мы будем очень рады ему в любое время)

"пиление родителей"... отдельная тема. у меня родители молодые и достаточно либеральных взглядов - когда родите тогда и родите, не пилят совсем. а вот у БМ родители уже в возрасте, первому внуку у них уже 7 (сын брата БМ), второго там вроде заводить не собираются. а вот что у меня диплом - никак не хотят понимать. говорят возьмешь академку. а я так уже страшно сколько учусь. + при таких наездах я чувствую себя как в зоопарке. как будто меня держат чтобы разводить.
У нас что-то похожее) Правда я уже защитилась, но планирую поступать в аспирантуру осенью. БМ еще год в магистратуре учится. Квартиры у нас нет.А детей в съемной заводить - ну я не знаю....по мне так не самый лучший вариант. Мои родители не давят и не торопят, наоборот говорят, чтобы пожили для себя. Мы так и сделаем
Что там родители БМ по этому поводу думают - не знаю. Но я уже поговорила с ним на эту тему. Сказала, что если его родители начнут давить - он сам будет нас отмазывать и с ними на эту тему разговаривать.
__________________
4 сентября в Приморском загсе появится на свет новая ячейка общества
anutenok is offline  
Старый 05.04.2012, 10:48
ответ для anutenok , на сообщение « У нас что-то похожее) Правда я уже... »
  #1334
o-lesya161
Ветеран
 
Аватар для o-lesya161
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Лупполово
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от anutenok Посмотреть сообщение
У нас что-то похожее) Правда я уже защитилась, но планирую поступать в аспирантуру осенью. БМ еще год в магистратуре учится. Квартиры у нас нет.А детей в съемной заводить - ну я не знаю....по мне так не самый лучший вариант. Мои родители не давят и не торопят, наоборот говорят, чтобы пожили для себя. Мы так и сделаем
Что там родители БМ по этому поводу думают - не знаю. Но я уже поговорила с ним на эту тему. Сказала, что если его родители начнут давить - он сам будет нас отмазывать и с ними на эту тему разговаривать.
очень правильный подход)))))
на съемной тяжело больше не морально, а финансово. получается что работает один, а денег надо на троих+квартира...
у нас жилищный вопрос не больной, но заболевающий. у нас маленькая однушка-хрущевка в лен области и ребенок туда влезет максимум до момента школы. время еще есть))) будем думать как нам расширяться))
__________________
Человек учится всю свою жизнь... В моем случае это буквально.
наша свадьба 21 июня 2012 в ЗАГСе Петроградского района
o-lesya161 is offline  
Старый 05.04.2012, 10:50
ответ для Shelkovaya01 , на сообщение « :)):)):)) Ну как сейчас говорят, что... »
  #1335
Гусенчик
Участник
 
Аватар для Гусенчик
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: М. Проспект Ветеранов
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Shelkovaya01 Посмотреть сообщение
Мои знакомые обоих детишек в отпусках и заделали Первого мальчика в медовый месяц, а второго мальчишку (сейчас на 6 месяце) в следующий "нормальный" отпуск Такие молодцы
Класс!Какие молодцы!!!Очень рада за Ваших знакомых!!!Детки это счастье!
__________________


Я - Инга, ко мне на ты!!!
Гусенчик is offline  
Старый 05.04.2012, 10:58   #1336
Фунтик_с_яблоками
Ветеран
 
Аватар для Фунтик_с_яблоками
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: где-то далеко...на Звёздах..
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Koshenka Посмотреть сообщение
у меня тоже есть пункт, написано что-то вроде: при съемках более 6 часов предоставить перерыв на обед либо накормить т.е. на наше усмотрение)))
у подруги фотограф ела на свадьбе - ей предложили салатики и т.п. Мне кажется это нормально, все-таки работают 8 часов подряд и без перерыва на обед тяжело будет...
да, да..у нас точно такой же пункт

всем доброго утра
Фунтик_с_яблоками is offline  
Старый 05.04.2012, 11:00
ответ для o-lesya161 , на сообщение « очень правильный подход))))) на... »
  #1337
anutenok
Участник
 
Аватар для anutenok
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: СПб, Лесная
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от o-lesya161 Посмотреть сообщение
очень правильный подход)))))
на съемной тяжело больше не морально, а финансово. получается что работает один, а денег надо на троих+квартира...
у нас жилищный вопрос не больной, но заболевающий. у нас маленькая однушка-хрущевка в лен области и ребенок туда влезет максимум до момента школы. время еще есть))) будем думать как нам расширяться))
Спасиббо за поддержку! а я еще двойняшек хочу!!!

одновременно снимать, оплачивать квартиру, сидеть в дикрете и кормить ребятишек - миллионерами надо быть!
__________________
4 сентября в Приморском загсе появится на свет новая ячейка общества
anutenok is offline  
Старый 05.04.2012, 11:02
ответ для anutenok , на сообщение « Спасиббо за поддержку! а я еще... »
  #1338
o-lesya161
Ветеран
 
Аватар для o-lesya161
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Лупполово
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от anutenok Посмотреть сообщение
Спасиббо за поддержку! а я еще двойняшек хочу!!!

одновременно снимать, оплачивать квартиру, сидеть в дикрете и кормить ребятишек - миллионерами надо быть!
я тоже хочу двойняшек))) и имею на это хорошие шансы)) БМ предупредила что рожать буду один раз - сколько заделает, столько детей и будет
__________________
Человек учится всю свою жизнь... В моем случае это буквально.
наша свадьба 21 июня 2012 в ЗАГСе Петроградского района
o-lesya161 is offline  
Старый 05.04.2012, 11:03   #1339
anutenok
Участник
 
Аватар для anutenok
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: СПб, Лесная
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от o-lesya161 Посмотреть сообщение
я тоже хочу двойняшек))) и имею на это хорошие шансы)) БМ предупредила что рожать буду один раз - сколько заделает, столько детей и будет
Если делать, так делать качественно и оптом))
__________________
4 сентября в Приморском загсе появится на свет новая ячейка общества
anutenok is offline  
Старый 05.04.2012, 11:07   #1340
Фунтик_с_яблоками
Ветеран
 
Аватар для Фунтик_с_яблоками
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: где-то далеко...на Звёздах..
Сообщений: 702


у меня у БМ в семье трое детей (он и еще брат и сестра) -поэтому, как он мне постоянно, говорит минимум трое, а лучше больше
т.к. нужно улучшить демограическую ситуацию, а и вообще в последующем поколении должно быть больше детей
я уже готовлюсь

но пока мы точно детенка-ребенка заводить не можем...мы снимаем, своего жилья пока нет..
и как верно сказала Аня, снимать, сидеть в декрете и все только на 1 зп..сложно будет
Фунтик_с_яблоками is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena