Свадьба в сказочном лесу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 01:47   #1
newjulie
Частый гость
 
Аватар для newjulie
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 60
Свадьба в сказочном лесу



Я хотела бы поделиться своим отчетом свадебного торжества, так как уверена, что это очень помогает при организации свадеб тем, кто только начинает этот путь. Я сама не регистрировалась на русских форумах до этого, но проштудировала кучу англоязычных сайтов и болталок и очень благодарна всем, кто не оставлял мои вопросы без ответов, а также щедро делился своими находками.

Ремарка:
мне хочется быть честной и нЕ хочется оставить какой-то неприятный осадок, поэтому я сразу хочу сказать, что ещё во время подготовки своей свадьбы я начала консультировать по вопросам создания свадебных концепций других невест и сейчас в меру моего небольшого мастерства помогаю в организации съемок и торжеств; после проведения своей свадьбы я стала вести блог, чтобы дать выход всем накопившимся и появляющимся идеям и мыслям.
Я буду ссылаться на него немного и, надеюсь, это никого не оскорбит (вы можете не открывать ссылки и игнорировать любое упоминание о нем , но мне так удобнее, так как много чем я уже описала там, и не хочу повторятся.
Начну с затравки. Маленькая выжимка того, как выглядел этот день.

1. Приоритеты

В самом начале нашего пути, осознанно или нет, мы ориентировались на некоторые базовые представления о свадебном торжестве. Нашими приоритетами или ценностями были:

- искренность и душевность этого дня, что в нашем случае означало отсутствие «пустых» традиций и ритуалов, к которым мы на самом деле не присоединены душой. Душевность фактически символизировала участие и причастность к этому дню всех, кто причастен к нашим жизням и отношениям. Мы с самого начала понимали, что друзья и семья будут нашей командой.
- экономность. Бюджет нашей свадьбы не превысил 400 000 рублей. При этом у нас было полноценных 2 дня свадьбы с выездом и проживанием гостей за городом. Экономичность для нас означала, что мы забьем болт на половину "обязательных" свадебных элементов, но точно не будем экономить на ключевых вещах: эстетике, удобстве гостей, фотографе и творческой составляющей программы.
Есть свадьба, которая во многом стала для меня христаматийной в плане подхода и результата. Её опубликовали почти все свадебные ресурсы, на русском она есть в моем блоге:http://www.marzipan-wedding.ru/?p=549

Мы шли по тому же пути: нам было интереснее сделать свадьбу на 100% нашей, вложив в неё свои труд и фантазию, чем получить идеально стилизованное торжество (на которое в России у нас скорее всего и денег бы не хватило), в котором перфекционизм победил бы индивидуальность.

В общем, мы приняли вот такие решения:
- никакого ЗАГСА в этот день
- никаких выкупов
- никаких лимузинов
- без тамады, караев и без снимания с невесты её нижнего белья на глазах у всех гостей
- без конкурсов с финансовыми последствиями для гостей

Все эти пункты сами по себе вполне имеют право на жизнь, мы просто понимали, что нам они чужды.
newjulie is offline  
Старый 10.01.2012, 01:51
ответ для newjulie , на сообщение « Свадьба в сказочном лесу »
  #2
newjulie
Частый гость
 
Аватар для newjulie
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 60


Регистрация

С самого начала мы собирались венчаться, а регистрация должна была стать рядовым событием, к гостям и друзьям никакого отношения не имеющим. Поэтому при дате свадьбы 28 августа, мы запросто согласились регистрироваться 23 апреля в 10.00 утра, в новом дворце бракосочетания в Пушкине, я живу в 5 минутах от него.
У нас не было свидетелей и колец. Были только родители, с которыми мы пообедали и пошли гулять после регистрации. Всё.
newjulie is offline  
Старый 10.01.2012, 01:56
ответ для newjulie , на сообщение « Регистрация С самого начала мы... »
  #3
newjulie
Частый гость
 
Аватар для newjulie
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 60


Потом выяснилось, что пастор, который должен был нас венчать, не сможет прилететь (из Америки, он мой крестный), и после пары встреч с другими пасторами, стало понятно, что венчания не будет. Это был стресс. Так как что именно мы будем отмечать в августе, стало непонятным, а процесс подготовки уже был в самом разгаре.

В итоге мы сделали вот что: мы решили подготовить свадебные обеты (не клятвы, но важные и нужные слова, которые мы хотели бы сказать друг другу), попросили наших друзей и подружек жениха сказать несколько слов о любви, о наших отношениях, напутствовать нам, благословить и т.д. и решили, что мы сделаем собственную церемонию. Это не было запланировано как венчание.

Это была церемония напутствия нас, благословениями нас нашими друзьями, обмена кольцами и свадебными обетами.
Забегая вперед, скажу, что получилось ОБАЛДЕННО! Муж на церемонии расплакался от моих слов, друзья всхлипывали, я держалась из последних сил, и всё это теперь совершенно особенные воспоминания. Здорово, что самые теплые и мудрые слова звучали не от незнакомой тетеньки в ЗАГСЕ или нанятого артиста, а от НАШИХ друзей. Благодаря этому, день получился не простой красивым фантиком с пустотой внутри, а очень трогательным и наполненным смыслом событием.
О том, как можно подойти к написанию речей для церемонии я писала несколько раз в своем блоге (http://www.marzipan-wedding.ru/?p=1095 и http://www.marzipan-wedding.ru/?p=536) Первоначально я помогала нашим друзьям вдохновиться, чтобы им легче было сочинить что-то своё.
newjulie is offline  
Старый 10.01.2012, 15:05
ответ для newjulie , на сообщение « Свадьба в сказочном лесу »
  #4
Зимняя_вишенка
Частый гость
 
Аватар для Зимняя_вишенка
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 33


Очень интересный стиль! Вы молодец, что проявили такой творческий подход к своей свадьбе. Поздравляю
Зимняя_вишенка is offline  
Старый 10.01.2012, 17:45
ответ для newjulie , на сообщение « Свадьба в сказочном лесу »
  #5
Ti with Tea
Элита
 
Аватар для Ti with Tea
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Ломоносов.
Сообщений: 1 568


шикарно. Вы большие молодцы! побольше бы таких пар)
__________________
Бесконечная любовь в каждом кадре
Ti with Tea is offline  
Старый 10.01.2012, 17:49
ответ для newjulie , на сообщение « Свадьба в сказочном лесу »
  #6
Mrs. Bshmkv
Частый гость
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 30


Почитала Ваш блог, есть интересные идейки, спасибо. Напишите про Вашу свадьбу подробнее ) Поздравляю вас!
Mrs. Bshmkv is offline  
Старый 11.01.2012, 00:41
ответ для newjulie , на сообщение « Регистрация С самого начала мы... »
  #7
newjulie
Частый гость
 
Аватар для newjulie
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 60


Темой свадьбы стал сказочный северный лес. Мы искали тему, которая нас объединит: мы оба провели детство на севере, в городах Мурманской области, так что коряги, мхи, камешки и шишки – наша естественная фауна. О выборе темы для свадьбы я подробно остановилась здесь http://www.marzipan-wedding.ru/?p=1262, поэтому повторять весь процесс не буду. Скажу лишь, что мы пришли именно к сказочному северномулесу потому, что хотели создать органичную для нас обоих атмосферу. Соглашаться на минималистичный вариант свадебного платья а-ля карельская деревенская девушка я была не готова, поэтому мы нашли компромисс: лес, северный, но со всякими сказочными, мыгкими акцентами: стрекозами, цветами и т.п..
Цветовая гамма в общем очевидна: белый (или его оттенок, мы этот вопрос оставили до момента, когда решится с платьем), древесный коричневый, зеленый и далее - акценты, ягодные, например.
Что-то около того:

или


Кстати, могу порекомендовать сайт, на котором легко и интересно создавать собственные мудборды: http://www.dessy.com/pantone/gallery/
Надо только зарегиться и вперед - творить и изгаляться

ДЕКОР

Примеры декора искали в Интернете кучу времени. В итоге составили шорт-лист того, что хотели бы иметь.Благодаря природной теме, многое мы сделали самостоятельно. Я сейчас в общем думаю, что когда речь идет о бюджетном торжестве надо прежде всего подумать, что из еды и природы может выступить в качестве декора. Чаще всего это сполна покрывает самые изысканные дорогущие штуки
Что делали сами:
Свечи из березовых чурок. Папа и муж сверлили самым большим калибром сверла.
Вот тут их видно. Они не стояли на столах, а украшали залы и фуршет



Свечи с тонкими веточками для декора стола. Делали с друзьями на "крафт-вечеринке". Получились вот такие смешнустики.

Подставка под кап-кейки – шедевр работы моего папы, спилы дерева колышками соединены между собой.



Party-set для фотозоны делали я, муж и мама, фотографировались все:



Фон для фото-зоны. Ну, тут мы не выложились на все сто. Взяли просто обоину из дома Можно было и поинтереснее сделать.
Подставки под кольца делала мама. На церемонии кольца давали нам мамы.

Кулечки для лепестков роз.

Их там плохо видно, но всё же. Они получились очень легкими и мы привязывали их к стульям
Гирлянды на деревья.

Мы также сами делали подарочный чай для гостей(смешивали чай с нашими любимыми специями) и расфасовывали по мешочкам.

Каждую зону сопровождали пояснялочкой в рамке.
Мешочки заказывали тут: http://www.etsy.com/shop/SeeSpace?section_id=7820517
Вообще про etsy наверно отдельно потом расскажу.
На открытом воздухе также стояли свечи фотографий которых я не нашла. Банка внутри шишки и желуди. Горлышко обвязано белой рафией. Банки куплены в Стокманне.
Про хендмейд вроде бы всё =)
newjulie is offline  
Старый 11.01.2012, 00:50
ответ для newjulie , на сообщение « Свадьба в сказочном лесу »
  #8
newjulie
Частый гость
 
Аватар для newjulie
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 60


Спасибо большое за комментарии. Я завтра ещё немного выложу, если работа оставит силы к вечеру
newjulie is offline  
Старый 11.01.2012, 02:03
ответ для newjulie , на сообщение « Свадьба в сказочном лесу »
  #9
Ольга_К
Частый гость
 
Аватар для Ольга_К
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 63


Очень красиво! И необычно. Спасибо что поделились. А кап-кейки вы сами делали или заказывали?
Ольга_К is offline  
Старый 11.01.2012, 09:15
ответ для newjulie , на сообщение « Свадьба в сказочном лесу »
  #10
Вне зоны доступа
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 234


Поздравляю
Жду продолжения
Вне зоны доступа is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena