Биржа труда??? - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 22:29   #1711
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Страховой влияет на пенсию, на расчет больничного.
А по трудовому рассчитывается трудовая часть пенсии.
И всё-таки, мне кажется, что я правильно написала, что период безработицы, когда гражданину начисляется пособие, входит в трудовой стаж. При условии его трудоустройства в этот период.Вообще, этот вопрос лучше задать специалисту пенсионного фонда, а не инспектору с биржы. Это больше их компетенция. Зашла на страничку консультанта, такое впечатление, что трудовой и страховой стаж - это одно и то же, потому как пишется - трудовой (страховой) стаж. Т.е. до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования существовало понятие трудовой стаж. А на сегодняшний день - это страховой стаж. А на оплату больничного раньше влияла непрерывность стажа. Мне в бухгалтерии сказали, что на сегодняшний день это уже не важно.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 11:01
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1712
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


дело в том, что я работала на бирже, и точно знаю, что в трудовой стаж этот период не входит. А пенсия сейчас состоит из двух частей, трудовая и страховая.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 19:31
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1713
Nikus20
Гость
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4


Извините, что вклиниваюсь, но у меня ситуация:
Дали на бирже первое направление, я позвонила работодателю чтобы договориться о встрече, на что мне сказали что им нужны люди с опытом в госзаказе, а у инспекторов повидимому нет этой пометки. В общем мне отказали сразу. Но ведь в направлении нужно поставить печать и подпись ответственного и указать причину отказа. Когда я поинтересовалась когда могу подъехать поставить печать, мне ответили, что времени у них на это нет, что таких уже 30 человек только за сегодня и что им теперь все дела бросить и печати нам ставить. Я естественно пыталась смягчить ситуацию, спросила могут ли это сделать секретари или еще кто-то( мне-то эта печать лично нафик не нужна, а вот пособия мне без нее не заплатят и вобще могус с учета снять и не видать мне долгожданных курсов) Ответ был следующий: "Хотите, приезжайте, может кто вам поставит, а может и не поставит!" и повесели трубку.
Теперь сижу и думаю. Что делать если не поставят? Кто-то уже сталкивался с такими ситуациями, когда работодатель отказывается писать отказ в направлении?
Nikus20 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 20:42
ответ для Nikus20 , на сообщение « Извините, что вклиниваюсь, но у меня... »
  #1714
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Nikus20 Посмотреть сообщение
Извините, что вклиниваюсь, но у меня ситуация:
Дали на бирже первое направление, я позвонила работодателю чтобы договориться о встрече, на что мне сказали что им нужны люди с опытом в госзаказе, а у инспекторов повидимому нет этой пометки. В общем мне отказали сразу. Но ведь в направлении нужно поставить печать и подпись ответственного и указать причину отказа. Когда я поинтересовалась когда могу подъехать поставить печать, мне ответили, что времени у них на это нет, что таких уже 30 человек только за сегодня и что им теперь все дела бросить и печати нам ставить. Я естественно пыталась смягчить ситуацию, спросила могут ли это сделать секретари или еще кто-то( мне-то эта печать лично нафик не нужна, а вот пособия мне без нее не заплатят и вобще могус с учета снять и не видать мне долгожданных курсов) Ответ был следующий: "Хотите, приезжайте, может кто вам поставит, а может и не поставит!" и повесели трубку.
Теперь сижу и думаю. Что делать если не поставят? Кто-то уже сталкивался с такими ситуациями, когда работодатель отказывается писать отказ в направлении?
Во-первых, нужно позвонить инспектору. Обрисовать ситуёвину.Во-вторых, поехать к работ-лю и добиться отметки в направлении. В конце концов, кто Вам мешает сказать, что Вы работали с госзаказами и договориться о собеседовании. А там уж во всём сознаться и получить письменный отказ.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 20:43   #1715
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
дело в том, что я работала на бирже, и точно знаю, что в трудовой стаж этот период не входит. А пенсия сейчас состоит из двух частей, трудовая и страховая.
Ууточнила я этот момент. На сегодняшний день нет понятия трудового стажа, есть страховой стаж с 2002 года.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 21:33
ответ для makovka_kat , на сообщение « И всё-таки, мне кажется, что я... »
  #1716
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
И всё-таки, мне кажется, что я правильно написала, что период безработицы, когда гражданину начисляется пособие, входит в трудовой стаж. При условии его трудоустройства в этот период.Вообще, этот вопрос лучше задать специалисту пенсионного фонда, а не инспектору с биржы. Это больше их компетенция. Зашла на страничку консультанта, такое впечатление, что трудовой и страховой стаж - это одно и то же, потому как пишется - трудовой (страховой) стаж. Т.е. до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования существовало понятие трудовой стаж. А на сегодняшний день - это страховой стаж. А на оплату больничного раньше влияла непрерывность стажа. Мне в бухгалтерии сказали, что на сегодняшний день это уже не важно.
когда моя мама подавала на пенсию, ей сказали, что то время, которое она состояла на бирже труда в стаж для расчета пенсии это время не входит не входит, но при этом в общий стаж это время входит.
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 22:14   #1717
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
когда моя мама подавала на пенсию, ей сказали, что то время, которое она состояла на бирже труда в стаж для расчета пенсии это время не входит не входит, но при этом в общий стаж это время входит.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...dst=4294967295
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 23:36
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1718
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


люди! помогите! ))) зарегистрировалась в центре занятости 19.04. - дали просто распечатку вакансий для ознакомления. пришла 2-ой раз 26.04.- дали направление (но просто для оформления отказа, т.к. не по моей специальности). сказали явиться с отказом 29.04. но я попадаю в больницу 27.04. позвонила специалисту, к которому прикреплена, -предупредить, а она сказала, что т.к. меня еще не поставили на учет, то никакая справка мне не поможет - я пропускаю дату явки, и приходить заново регистрироваться через месяц.
но я же не прогуляла...
она права или я могу еще "побороться"?
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 00:39   #1719
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
люди! помогите! ))) зарегистрировалась в центре занятости 19.04. - дали просто распечатку вакансий для ознакомления. пришла 2-ой раз 26.04.- дали направление (но просто для оформления отказа, т.к. не по моей специальности). сказали явиться с отказом 29.04. но я попадаю в больницу 27.04. позвонила специалисту, к которому прикреплена, -предупредить, а она сказала, что т.к. меня еще не поставили на учет, то никакая справка мне не поможет - я пропускаю дату явки, и приходить заново регистрироваться через месяц.
но я же не прогуляла...
она права или я могу еще "побороться"?
она права. Таков закон. Через месяц приносите опять полный комплект документов для регистрации.
Только вот непонятно, на каком основании Вам было дано направление не по специальности? Вы работали на той должности, которую Вам предложили? У Вас образование какое?
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 00:42   #1720
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
люди! помогите! ))) зарегистрировалась в центре занятости 19.04. - дали просто распечатку вакансий для ознакомления. пришла 2-ой раз 26.04.- дали направление (но просто для оформления отказа, т.к. не по моей специальности). сказали явиться с отказом 29.04. но я попадаю в больницу 27.04. позвонила специалисту, к которому прикреплена, -предупредить, а она сказала, что т.к. меня еще не поставили на учет, то никакая справка мне не поможет - я пропускаю дату явки, и приходить заново регистрироваться через месяц.
но я же не прогуляла...
она права или я могу еще "побороться"?
они правы, к сожалению. приходите через месяц. если ничего не изменилось, то справку еще раз на работе брать не надо, возьмут ту, которую Вы приносили.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena