Биржа труда??? - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2010, 10:34
ответ для makovka_kat , на сообщение « она права. Таков закон. Через месяц... »
  #1721
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
она права. Таков закон. Через месяц приносите опять полный комплект документов для регистрации.
Только вот непонятно, на каком основании Вам было дано направление не по специальности? Вы работали на той должности, которую Вам предложили? У Вас образование какое?
я экономист, иногда помогала бухгалтеру. т.к. уже у инспектора был большой список людей, кому не подобрали место, то она дала мне ближайшее к дому вакансию бухгалтера.

еще вопрос. фирма, в которой я работала закрылась, а справка о среднемесячной зпл была одна. т.е. второй раз я ее предоставить не могу... я все, в пролете?

спасибочки всем.
__________________
Коза с козлом поженились и накозлячили козлят (Лена):

ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 10:35   #1722
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
они правы, к сожалению. приходите через месяц. если ничего не изменилось, то справку еще раз на работе брать не надо, возьмут ту, которую Вы приносили.
о, надеюсь.
спасибо!
__________________
Коза с козлом поженились и накозлячили козлят (Лена):

ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 10:34
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1723
ШЕВ
Ветеран
 
Аватар для ШЕВ
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: пр. Мориса Тореза
Сообщений: 942


повторюсь..
кто проходил психолога?
расскажите! плз!
ШЕВ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 14:39   #1724
рассветзакат
Участник
 
Аватар для рассветзакат
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
люди! помогите! ))) зарегистрировалась в центре занятости 19.04. - дали просто распечатку вакансий для ознакомления. пришла 2-ой раз 26.04.- дали направление (но просто для оформления отказа, т.к. не по моей специальности). сказали явиться с отказом 29.04. но я попадаю в больницу 27.04. позвонила специалисту, к которому прикреплена, -предупредить, а она сказала, что т.к. меня еще не поставили на учет, то никакая справка мне не поможет - я пропускаю дату явки, и приходить заново регистрироваться через месяц.
но я же не прогуляла...
она права или я могу еще "побороться"?
Как-то странно. Первый раз когда вы сдали только документы - да, вы еще не зарегистрированы (у вас взяли документы, ознакомили как вы будете получать пособие и выдают список вакансий (ни к чему не обязывает) и ВАМ НАЗНАЧАЮТ ЯВКУ НА РЕГИСТРАЦИЮ. Во время этой явки вас регистрируют как безработного, вас знакомят более подробно, и вы подписываете множество документов. Во время этого приема вам объясняют, что делать, если вы заболели, должны дать визитку с полным наименованием вашей биржи (при оформление больничного листа это заносится в графу МЕСТО работы). Как вы все это подписали - вы официально зарегистрирована как безработная. Вам могут дать направление на устройство на работу и назначают следующую явку.
Если все это было - вы зарегистрированы.
Направление на работу надо подписать в течение трех дней ( рабочих), но если по уважительной причине вы не смогли, то вам надо предоставить официальный документ (в вашем случае б/лист) чтоб не поставили прогул.
рассветзакат is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 14:41
ответ для Nikus20 , на сообщение « Извините, что вклиниваюсь, но у меня... »
  #1725
рассветзакат
Участник
 
Аватар для рассветзакат
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Nikus20 Посмотреть сообщение
Извините, что вклиниваюсь, но у меня ситуация:
Дали на бирже первое направление, я позвонила работодателю чтобы договориться о встрече, на что мне сказали что им нужны люди с опытом в госзаказе, а у инспекторов повидимому нет этой пометки. В общем мне отказали сразу. Но ведь в направлении нужно поставить печать и подпись ответственного и указать причину отказа. Когда я поинтересовалась когда могу подъехать поставить печать, мне ответили, что времени у них на это нет, что таких уже 30 человек только за сегодня и что им теперь все дела бросить и печати нам ставить. Я естественно пыталась смягчить ситуацию, спросила могут ли это сделать секретари или еще кто-то( мне-то эта печать лично нафик не нужна, а вот пособия мне без нее не заплатят и вобще могус с учета снять и не видать мне долгожданных курсов) Ответ был следующий: "Хотите, приезжайте, может кто вам поставит, а может и не поставит!" и повесели трубку.
Теперь сижу и думаю. Что делать если не поставят? Кто-то уже сталкивался с такими ситуациями, когда работодатель отказывается писать отказ в направлении?
Ехать по направлению и просить, чтоб поставили печать. К сожалению хамы везде попадаются
Если и на месте они откажутся - на биржу к своему инспектору, пусть она при вас связывается с ними по телефону и выясняет причину отказа (все это в указанные сроки на направление)
рассветзакат is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 20:39   #1726
Бу!
Мега-элита
 
Аватар для Бу!
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от ярило Посмотреть сообщение
Как-то странно. Первый раз когда вы сдали только документы - да, вы еще не зарегистрированы (у вас взяли документы, ознакомили как вы будете получать пособие и выдают список вакансий (ни к чему не обязывает) и ВАМ НАЗНАЧАЮТ ЯВКУ НА РЕГИСТРАЦИЮ. Во время этой явки вас регистрируют как безработного, вас знакомят более подробно, и вы подписываете множество документов. Во время этого приема вам объясняют, что делать, если вы заболели, должны дать визитку с полным наименованием вашей биржи (при оформление больничного листа это заносится в графу МЕСТО работы). Как вы все это подписали - вы официально зарегистрирована как безработная. Вам могут дать направление на устройство на работу и назначают следующую явку.
Если все это было - вы зарегистрированы.
Направление на работу надо подписать в течение трех дней ( рабочих), но если по уважительной причине вы не смогли, то вам надо предоставить официальный документ (в вашем случае б/лист) чтоб не поставили прогул.
Вы что-то путаете. Решение о регистрации принимает не сам инспектор на регистрации. Поэтому после явки на регистрацию нужно еще подождать решения, оно еще не вынесено официально. Официальное решение о регистрации приходит на домашний адрес письмом, сравните даты, они будут разные.
Бу! is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 22:05   #1727
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от ярило Посмотреть сообщение
Как-то странно. Первый раз когда вы сдали только документы - да, вы еще не зарегистрированы (у вас взяли документы, ознакомили как вы будете получать пособие и выдают список вакансий (ни к чему не обязывает) и ВАМ НАЗНАЧАЮТ ЯВКУ НА РЕГИСТРАЦИЮ. Во время этой явки вас регистрируют как безработного, вас знакомят более подробно, и вы подписываете множество документов. Во время этого приема вам объясняют, что делать, если вы заболели, должны дать визитку с полным наименованием вашей биржи (при оформление больничного листа это заносится в графу МЕСТО работы). Как вы все это подписали - вы официально зарегистрирована как безработная. Вам могут дать направление на устройство на работу и назначают следующую явку.
Если все это было - вы зарегистрированы.
Направление на работу надо подписать в течение трех дней ( рабочих), но если по уважительной причине вы не смогли, то вам надо предоставить официальный документ (в вашем случае б/лист) чтоб не поставили прогул.
Признание безработным происходит не позднее 11-го дня со дня обращения комиссией. Инспектор лишь готовит документы. О признании безработный узнаёт на 4-ую официально назначенную дату явки для перерегистрации. Напрвления для трудоустройства могут выдаваться с даты регистрации (прошу не путать с датой признания).
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 22:19
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1728
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


эх, так подумать - официально не признанный безработным человек не имеет права заболеть... А беременным "скидки" есть?)))
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 23:31   #1729
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Признание безработным происходит не позднее 11-го дня со дня обращения комиссией. Инспектор лишь готовит документы. О признании безработный узнаёт на 4-ую официально назначенную дату явки для перерегистрации. Напрвления для трудоустройства могут выдаваться с даты регистрации (прошу не путать с датой признания).
Вы скоро профессионалом станете! Я уже подзабывать все стала((((
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 23:37   #1730
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
эх, так подумать - официально не признанный безработным человек не имеет права заболеть... А беременным "скидки" есть?)))
Скидок воообще нет, никому.
Скидок нет ни для кого. Единственные к кому инспектора относятся очень трепетно, это дети сироты, у которых большое пособие (около 20000 при условии, что у них нет трудового стажа).
Их мы и по телефону вызванивали и чего только ни делали, что бы у них приостановки пособия не было.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena