Биржа труда??? - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 14:48   #1881
Ника.net
Элита
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 2 186


Цитата:
Сообщение от Shadow of Юстина Посмотреть сообщение
так не будут ли они мне настойчиво предлагать какие-нибудь места в садах/школах? Или можно сразу дать понять, что не собираешься искать работу в этой области?
Именно так и будут делать.
Три раза отказались от вакансии - с учета снимают, досвидос
Понять Вы можете и дать, но инспектор - не психоаналитик, а лишь посредник между работодателем и безработным.
Ника.net is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 14:57
ответ для Ника.net , на сообщение « Именно так и будут делать. Три раза... »
  #1882
«V» значит Вендетта
Участник
 
Аватар для «V» значит Вендетта
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Среднеохтинский
Сообщений: 188


ох, как всё сложноНу и для кого тогда они вообще создают эти курсы? Ведь кадровиком в любом случае должен работать человек с в/о, так что логично, что на курсы по переподготовке будет претендовать тот, у кого оно уже имеется, пусть и по другой специальности.
«V» значит Вендетта is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:07   #1883
Vera777
Участник
 
Аватар для Vera777
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: М Просвещение
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Shadow of Юстина Посмотреть сообщение
работать человек с в/о, так что логично, что на курсы по переподготовке будет претендовать тот, у кого оно уже имеется, пусть и по другой специальности.
Это так, у них на каждые курсы есть свой перечень требований, если вы подходите и есть места-вас возьмут. Надо проявить настойчивость и все
Vera777 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:13
ответ для Vera777 , на сообщение « Это так, у них на каждые курсы есть... »
  #1884
Ника.net
Элита
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 2 186


Цитата:
Сообщение от Vera777 Посмотреть сообщение
Это так, у них на каждые курсы есть свой перечень требований, если вы подходите и есть места-вас возьмут. Надо проявить настойчивость и все
+1
Настойчивость корректную. А не "Как думаете, мне пойдет быть кадровиком?".
Инспектор вполне может спросить, почему не бухгалтером?
Вы должны будете аргументировать свой выбор.
В/о не входит в перечень требований, кстати
Ника.net is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 16:04
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1885
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


девочки, я вот в центральном районе про курсы узнавала, так мне сказали, что прежде чем на них записать, должны провести тестирование, и по результатам уже смотреть. Вдруг не подходят выбранные Вами курсы? Я так поняла, что если не подходят, то и не запишут.
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 16:07   #1886
Ника.net
Элита
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 2 186


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
девочки, я вот в центральном районе про курсы узнавала, так мне сказали, что прежде чем на них записать, должны провести тестирование, и по результатам уже смотреть. Вдруг не подходят выбранные Вами курсы? Я так поняла, что если не подходят, то и не запишут.
Тестирование - профориентация. Ничего страшного В большинстве случаев - для проформы
Ника.net is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:13   #1887
Бу!
Мега-элита
 
Аватар для Бу!
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от Shadow of Юстина Посмотреть сообщение
ох, как всё сложно ...
Да не так все сложно, как кажется. Никто не имеет право вам отказать, если бы будете сами уверены, что вам это нужно и вы с этим справитесь (ну, и образование высшее, даже если не по профилю). На бирже ведь тоже боятся, что человек откажется потом от курсов, а им это невыгодно. Если вы будете настойчивы, то они будут уверены, что вы не бросите, только это им и нужно.
Бу! is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:15   #1888
Бу!
Мега-элита
 
Аватар для Бу!
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
девочки, я вот в центральном районе про курсы узнавала, так мне сказали, что прежде чем на них записать, должны провести тестирование, и по результатам уже смотреть. Вдруг не подходят выбранные Вами курсы? Я так поняла, что если не подходят, то и не запишут.
Ну что вы не сообразите, ка на тест правильно ответить? Если творческая специальность, отвечаете - люблю рисовать или там фантазировать и т.п. Специально валить тоже никто не будет, нужно чтобы не было явных противоречий.
Это бюрократия все, им же нужно бумажки заполнить для отчетности. Поймите тоже людей, у них своя работа - за деньги, потраченные на курсы, отчитаться. А вы свои интересы помните.
Бу! is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:46
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1889
«V» значит Вендетта
Участник
 
Аватар для «V» значит Вендетта
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Среднеохтинский
Сообщений: 188


спасибо, пойду на следующей неделе сдаваться на биржу, потом отпишусь, что мне там скажут по поводу всего.
«V» значит Вендетта is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 18:53
ответ для Бу! , на сообщение « Ну что вы не сообразите, ка на тест... »
  #1890
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
Ну что вы не сообразите, ка на тест правильно ответить? Если творческая специальность, отвечаете - люблю рисовать или там фантазировать и т.п. Специально валить тоже никто не будет, нужно чтобы не было явных противоречий.
Это бюрократия все, им же нужно бумажки заполнить для отчетности. Поймите тоже людей, у них своя работа - за деньги, потраченные на курсы, отчитаться. А вы свои интересы помните.
так там тесты не как в совке, все не так просто, там не будет таких вопросов типа, что вы любите (рисовать или лепить). Там будут конкретные задания (математика, русский язык....), которые надо будет выполнить, и если у Вас нет способностей или Вы подобное не проходили, то будет сложно обмануть.

ну и , конечно, с психологом можно будет переговорить и его попросить, даже если по тестам вышло, что выбранная вакансия не слишком Вам подходит.
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena