Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 539 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 12:31
ответ для ПятниЦЦа , на сообщение « к вам с вопросами »
  #5381
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Пока нет Андрея, обычно такая форма эпилепсии лечится двумя препаратами. Основной - финлепис(тигретол, триллептал.), другой подбирают. Может быть и топамакс, кепра, ламиктал....т е что подойдет для конкретного человека.
Почему конвулекс нельзя запивать соком? Другой вопрос, что капли конвулекс, портят и пищевод, и желудок.
Финлепсин, вы какой даете, все время покупаете одинаковый, не прыгаете с ретарда на обычный?
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 19:10
ответ для Elsa , на сообщение « Пока нет Андрея, обычно такая форма... »
  #5382
ПятниЦЦа
Гость
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Пока нет Андрея, обычно такая форма эпилепсии лечится двумя препаратами. Основной - финлепис(тигретол, триллептал.), другой подбирают. Может быть и топамакс, кепра, ламиктал....т е что подойдет для конкретного человека.
Почему конвулекс нельзя запивать соком? Другой вопрос, что капли конвулекс, портят и пищевод, и желудок.
Финлепсин, вы какой даете, все время покупаете одинаковый, не прыгаете с ретарда на обычный?
да мы только первую пачку и начали. у нас обычный, не ретард.
ПятниЦЦа is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 01:54   #5383
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от ПятниЦЦа Посмотреть сообщение
да мы только первую пачку и начали. у нас обычный, не ретард.
а почему не пролонгированного действия? постоянная концентрация и для лечения лучше и побочных меньше. Судя по вашему описанию, к вечеру концентрация препарата падает и ребенок разгуливается, а после принятия препарата спит.
Возможно такая же ситуация и с утренними приступами, к утру концентрация препарата падает, а эпиактивность на стадии просыпания максимальная.
Вы врача спрашивали почему не ретард?
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 08:08   #5384
ПятниЦЦа
Гость
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
а почему не пролонгированного действия? постоянная концентрация и для лечения лучше и побочных меньше. Судя по вашему описанию, к вечеру концентрация препарата падает и ребенок разгуливается, а после принятия препарата спит.
Возможно такая же ситуация и с утренними приступами, к утру концентрация препарата падает, а эпиактивность на стадии просыпания максимальная.
Вы врача спрашивали почему не ретард?

почитав ваш форум - я и сама уже к этому пришла. мы 8-го летим в москву, к глуховой ( в центр Мухина). Уже написала кучу вопросов, буду все-все спрашивать. По ощущению - нашим Тюменским врачам не сильно то и надо все. вроде как назначили, и ладно.
ПятниЦЦа is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 13:11
ответ для MiAkA , на сообщение « Сегодня записались к Болдыревой на 18... »
  #5385
яночка
Хранитель
 
Аватар для яночка
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Приморский проспект."Золотая Гавань"
Сообщений: 14 912


Цитата:
Сообщение от MiAkA Посмотреть сообщение
Сегодня записались к Болдыревой на 18 января платно.
И мы записались на 18-ое
в 15-15
а у вас во сколько?
Вы только на консультацию записались или ещё ЭЭГ?
Цены конечно просто отвал башки....1100 консультация(15 минут) и 1200 ээг(15 минут)

решила хотя бы только на консультацию попасть...а там уж видно будет...
яночка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 20:43
ответ для яночка , на сообщение « И мы записались на 18-ое в 15-15 а у... »
  #5386
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от G@lka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мы новенькие, нам недавно поставили диагноз эпилепсия, хорошо что в одном журнале нашла ссылку на этот сайт. Вопросов море... Сыну два и три, весной стал перед дневным сном кивать головой (если вов ремя спать не уложишь), но это было редко мы даже сначала внимание не обратили, а августе на фоне резко поднявшейся темпереатуры были судороги. Выписались из больницы пошли на прием к невропатологу сняли на камеру свои кивки - диагноз идеотическая форма эпилепсии неизвестного генезиса младенческая форма, диагноз нам поставили на основе видеозаписи, назначили конвулекс в каплях 15 капель три раза в день вес ребенка 15 кг. Пьем месяц если строго соблюдаем режим то приступ бывает 1 раз в пять дней, если нет то чуть ли не через день и если раньше было перед дневным сном, то сейчас ложимся спать вечером засыпает, потом минут через пять просыпается и начинается... потом засыпает. Врач сказала увеличить дозировку до 20 капель три раза в деньт. В конце января планируем лечь на обследование в больницу в Уфу, т.к. у нас в городе вообще нет эпиэлептологов. Подскажите если приступы продолжаются - значит конвулекс не подходит, увеличивать дозу надо, через какое время после начала приема препарата наступает улучшение, как понять что эффект есть? И стоит ли увеличивать дозу или подождать обследования? И как снимают ЭЭГ таким маленьким детям?
Здравствуйте,
режим приема соблюдать нужно обязательно! По тому, что Вы описали нельзя сказать, что вальпроат никак не помогает, ведь при соблюдении режима приема количество приступов сокращается, я правильно понимаю?
Всего Вы принимаете 45 капель в сутки?
Это 30 мг на кг веса ребенка. Думаю, предложение врача повысить дозировку в данной ситуации верное. Вряд ли стоит ждать. Но режим приема соблюдать обязательно! Обсудите с врачом вопрос перехода на депакин хроносферу и прием 2 раза в сутки. пролонгированные формы удобнее для приема и дают меньше побочных эффектов при большей эффективности!
По поводу ЭЭГ не беспокойтесь, ребенок не настолько маленький, а у тех, кто работает с детьми есть свой подход...

Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
Цены конечно просто отвал башки....1100 консультация(15 минут) и 1200 ээг(15 минут)

решила хотя бы только на консультацию попасть...а там уж видно будет...
Реклама, однако...видимо...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 21:03
ответ для Andre® , на сообщение « Здравствуйте, режим приема соблюдать... »
  #5387
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от ПятниЦЦа Посмотреть сообщение
диагноз: криптогенная фокальная эпилепсия, вторично-генерализованные приступы.
Начали с конвулекса - с 8 кап. по три раза в день. неделю было здорово, потом опять сериия началась.
увеличили конвулекс до 15 кап. по три раза в день.
недолго продержались. доктор стала давать одновременно с конвулексом - половинку финлепсина 200 (2 р. в день). Дочь 4 дня спала и ни на что не реагировала. потом доктор отменил конвулекс. остались на финлепсине 200 - 1/2 таблетки 2 р. в день. неделя без приступов. Затем снова - по одному по утрам. увеличили вечернюю дозу финлепсина до 3/4 таблетки, утреннюю - оставили ту же - 1/2.
1 день без приступов, сегодня снова в 6-30 был. правда секунд 20( то есть покороче чуть, чем обычные)
На сеглдня - ребенок очень много спит, или правильнее сказать - дремлет) в течении дня, вялая. она разбегивается только часов с 17 до 19, 20. а в 21 час - снова таблетку даем.

вот. сегодн я созванивалась с доктором - говорит - надо второй препарат добавлять.
вес ребенки моей - 12 кг. неужели мы уже исчерпали весь лимит финлепсина?
и еще вопрос - может я его неправильно даю? я его крошу, и в виде крупинок даю доче, запивает или соком или компотом.
кстати, конвулекс мы тоже запивали соком, тут в форуме где- то на странице 250-257 вычитала, что этого делать нельзя. почему врачи не говорят ничего? может и конвулекс бы на нас действовать стал? если бы мы его правильно принимали.
Андрей, что скажете на все наше лечение?
Здравствуйте,
к тому, что было сказано Elsa, могу добавить, что такая форма эпилепсии лечится в равной степени как вальпроатами, так и карбамазепином. С этой точки зрения, тактика врача была верной. Но не могу не отметить, что всех резервов вальпроата Вы не исчерпали, а потому непонятно, достаточно ли было бы его в монотерапии или нет (до 60 капель в сутки его точно можно было бы повышать при хорошей переносимости и больше) + можно было попробовать депакин хроносферу, возможно, она была бы еще эффективнее.
То же самое имеет смысл сделать с финлепсином - попробовать ретардную форму (это, вероятно, то, что стоит сделать до присоединения 2-го препарата), а так - да, резерв почти исчерпан, можно еще поднять его, но незначительно. Как альтернативу, возможно, есть смысл попробовать трилептал.
Но скорее всего, теперь потребуется 2-й препарат.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:44
ответ для яночка , на сообщение « И мы записались на 18-ое в 15-15 а у... »
  #5388
MiAkA
Ветеран
 
Аватар для MiAkA
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
И мы записались на 18-ое
в 15-15
а у вас во сколько?
Вы только на консультацию записались или ещё ЭЭГ?
Цены конечно просто отвал башки....1100 консультация(15 минут) и 1200 ээг(15 минут)

решила хотя бы только на консультацию попасть...а там уж видно будет...
А мы на 15 часов.
А что консультация 15 минут? Мне не представить, что этого времени хватит...
Нам ехать часа 2 в одну сторону (
MiAkA is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 00:17
ответ для MiAkA , на сообщение « А мы на 15 часов. А что консультация... »
  #5389
яночка
Хранитель
 
Аватар для яночка
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Приморский проспект."Золотая Гавань"
Сообщений: 14 912


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А меня смущает не столько стоимость, сколько время консультации. первичный осмотр 15 минут! невролог, который сейчас наблюдает дочь, когда я ей принесла наши ЭЭГ проводила первичный осмотр час.
ну и поток там у нее
да! я несколько раз переспросила...когда записывалась. Впервые с таким столкнулась..
15 мин....бред какой то...

Цитата:
Сообщение от MiAkA Посмотреть сообщение
А мы на 15 часов.
А что консультация 15 минут? Мне не представить, что этого времени хватит...
Нам ехать часа 2 в одну сторону (
Просто мы недавно были в Скандинавии...где цены тоже отвал башки...но там прием длится 1 час (правда мы еще Ээг делали)!!!но всё же....

как за 15 минут можно изучить всё и принять важное решение?!!я честно говоря в шоке.......

в итоге перезвонила им и записалась на консультацию+ээг
это хотя бы 30 минут будет нашего времени...и стоить будет 2300
это бизнес на больных детях или как понимать???
яночка is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 00:30
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5390
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


А по направлению к ней никак не попасть? Это же все-таки не коммерческий центр....
Или про бесплатно звонить летом?
Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena