Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 550 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 23:31
ответ для Andre® , на сообщение « А что в Москве подобрали? И это... »
  #5491
GRAFLAV
Активный участник
 
Аватар для GRAFLAV
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: п. Песочный 20 мин. от м. Озерки
Сообщений: 432



Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Это надо обсуждать с врачом, потому что состояние у Вас стабильное именно на такой схеме приема. Ее изменение может привести к изменению состояния. Ребенок все же еще маленький, может быть, сон 2 раза для нее и нормально...да на люминале...
А не пробовали отвлекать, развлекать? Пойти погулять после приема препаратов?
Пробовали. Все уже перепробывала что могла. Даже на елку водила когда она должна была спать. Она заснула у меня на руках в самы разгар веселья. Причем её не назовешь загруженной лекарствами. Она активна. Но после лекарств её зарубает.
Да наверно вы правы.
Спасибо
__________________

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить
только в настоящем.
Пифагор Самосский

GRAFLAV is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 00:32
ответ для GRAFLAV , на сообщение « Пробовали. Все уже перепробывала что... »
  #5492
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от GRAFLAV Посмотреть сообщение
Пробовали. Все уже перепробывала что могла. Даже на елку водила когда она должна была спать. Она заснула у меня на руках в самы разгар веселья. Причем её не назовешь загруженной лекарствами. Она активна. Но после лекарств её зарубает.
Да наверно вы правы.
Спасибо
Лекарства Вы, наверное, даете после еды? Её может и после еды "срубать", такое и у здоровых людей не редкость, у взрослых...ну, и повторюсь, маленькая она еще.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:44
ответ для GRAFLAV , на сообщение « Пробовали. Все уже перепробывала что... »
  #5493
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от GRAFLAV Посмотреть сообщение
Пробовали. Все уже перепробывала что могла. Даже на елку водила когда она должна была спать. Она заснула у меня на руках в самы разгар веселья. Причем её не назовешь загруженной лекарствами. Она активна. Но после лекарств её зарубает.
Да наверно вы правы.
Спасибо
мы сидели на люминале. с 2,5 , я давала в 6, в 14, в 21- 22.
пробовала в 7, в 15, в 23 - приходилось будить в 23, получалось, что самый крепкий сон.
в 6 будить легче, на горшок, а потом еще спит.
очень тяжело было, даже сейчас все это помню. Сейчас при разговоре с врачом спрашивала, можно ли было давать через 12 часов? Она сказала, что люминал выводится из организма очень медленно, может и можно было.
Может Вам стоит поговорить с врачом чтобы проследить за концентрацией препарата?
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 13:52
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5494
викука
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 87


Есть ли статистика ремиссии симптоматической эпилепсии? И каково влияние на интеллект, если сейчас в 9 лет ребенок развит в соответствии с возрастом, изучает языки и тд... а тут гром среди ясного неба???? Влияют ли абсансы на интеллект???
викука is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 15:38
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5495
Lель
Гость
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 13


Кто-нибудь подскажет по биохимии:
сдали очередной раз биохимию.Повышен АСТ - 53. Сыну 6 лет, с марта на противосудорожных, сейчас депакин хроносфера 850+ суксилеп 500.
В результате написано, что норма для 6 лет 39. Насколько такое повышение критично? И что врач обычно назначает при повышенных показателях печени?
А то к эпилептологу еще не скоро попадем, или это педиатр тоже может прокомментировать и сделать назначение?
Lель is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 19:39
ответ для Lель , на сообщение « Кто-нибудь подскажет по биохимии:... »
  #5496
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
мы сидели на люминале. с 2,5 , я давала в 6, в 14, в 21- 22.
пробовала в 7, в 15, в 23 - приходилось будить в 23, получалось, что самый крепкий сон.
в 6 будить легче, на горшок, а потом еще спит.
очень тяжело было, даже сейчас все это помню. Сейчас при разговоре с врачом спрашивала, можно ли было давать через 12 часов? Она сказала, что люминал выводится из организма очень медленно, может и можно было.
Может Вам стоит поговорить с врачом чтобы проследить за концентрацией препарата?
Люминал в данном случае нельзя рассматривать изолированно от финлнпсина, который ускоряет метаболизм люминала, активируя цитохромы печени.
Проверить концентрацию, вероятно, стоит, но....опять же нет жалоб....мама пишет, что ребенок активный.

Цитата:
Сообщение от викука Посмотреть сообщение
Есть ли статистика ремиссии симптоматической эпилепсии? И каково влияние на интеллект, если сейчас в 9 лет ребенок развит в соответствии с возрастом, изучает языки и тд... а тут гром среди ясного неба???? Влияют ли абсансы на интеллект???
При слове "симптоматическая" подразумевается, что найдена причина, вызывающая приступы. У Вас ее нашли?
Влияние абсансов на интеллект зависит от их частоты, если ребенок часто "зависает", то отставание в развитие, как Вы понимаете, неизбежно и это лишь вопрос времени.
Надо подбирать терапию, пока никакой катастрофы не видно. И прогноз, скорее всего, благоприятный. Хуже, когда эпилепсия начинается в младенческом возрасте...

Цитата:
Сообщение от Lель Посмотреть сообщение
Кто-нибудь подскажет по биохимии:
сдали очередной раз биохимию.Повышен АСТ - 53. Сыну 6 лет, с марта на противосудорожных, сейчас депакин хроносфера 850+ суксилеп 500.
В результате написано, что норма для 6 лет 39. Насколько такое повышение критично? И что врач обычно назначает при повышенных показателях печени?
А то к эпилептологу еще не скоро попадем, или это педиатр тоже может прокомментировать и сделать назначение?
Это незначительное повышение. Не болели недавно? Что-то принимали кроме противосудорожных?
Сходите с результатами к педиатру. И, может быть, имеет смысл через недельку пересдать.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 09:02
ответ для Andre® , на сообщение « Лекарства Вы, наверное, даете после... »
  #5497
GRAFLAV
Активный участник
 
Аватар для GRAFLAV
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: п. Песочный 20 мин. от м. Озерки
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Лекарства Вы, наверное, даете после еды? Её может и после еды "срубать", такое и у здоровых людей не редкость, у взрослых...ну, и повторюсь, маленькая она еще.
Кстати возможномчто и после еды зарубает.
Нет я обычно перед едой даю. пою водой и даю. Потом опять пою водой а через минут 15 начинаю кормить. Как то так повелось еще с того времени когда приступы были всевремя. Но непосредственно после приема наступало небольшое уменьшенье и можно было ребенка покормить ой даже вспоминать не хочу... её тогда рвало после каждой еды , как она еще вес набирать умудрялась и питалась через зонд . ни как не получалось самой кушать. А потом она его вырвала и за четыре дня научилась заново есть

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Может Вам стоит поговорить с врачом чтобы проследить за концентрацией препарата?
Ой если чесно я врачей уже видеть не могу. Вес ребенка не изменился пока. Приступы очень медленно но сходят на нет сами. Состояние стабильное. И ребенок активный впринцыпе. Общий сон за сутки не больше 12 часов. И когда не спит и смется и веселиться и плачет.
Может быть и надо лечь в больницу и попробовать разобраться с приступами окончательно, но я себя просто не могу заставить. Мы первые 5 месяцев жизни в больнице провели. и потом еще было бесчисленное кол-во госпитализаций. И каждый новый врачь считает свои долгом сказать какой тяжелый у меня ребенок и что мне надо отказать от неё. ...каждый раз заставляеш врача пробовать что-то новое...ой нет не могу я больше к врачам без ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ веской причины
Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
мы сидели на люминале. с 2,5 , я давала в 6, в 14, в 21- 22.
пробовала в 7, в 15, в 23 - приходилось будить в 23, получалось, что самый крепкий сон.
в 6 будить легче, на горшок, а потом еще спит.
очень тяжело было, даже сейчас все это помню.
А мы пьем еще китайские травы. Их надо с перерывом в два часа с обычными лекарствами. И мы даем травы. в 6, 14, 22 и противосудорожные в 8, 16, 0 С мужем по очереди встаем. А когда он уезжает то я просто хожу приведением...
Очень тяжело. Но на травы у меня вся надежда. Потому что они нам помогли уже гораздо больше чем все таблетки вместе взятые!!! Ну а противосудорожные конечно менять схему тоже страшно. Как вспомню что у ребенка только час в общей сложности за день были пердышки от судорог...ой не хочу этого больше. и лютому врагу не пожелаю

Цитата:
Сообщение от викука Посмотреть сообщение
вопрос к мамочкам школьников? как вы ходите в школу?, если приступ в школе, как реагируют одноклассники, учителя. Как научить ребенка правильно реагировать на свое состояние? физкультура? ограничения? спортивные кружки? ... Меня интересует все.... 9 лет, поставлена эпилепсия впервые... пока вводят лекарства, 5 был приступ со слюной судорогами, с тех пор только абсансы или как их там (замирания)... Я в очень очень большом шоке, а может в панике.... Порой жить не хочется, а надо....Расскажите как вы живете? Можно в личку!!!! ПЛИЗ....
У меня когда ребенок заболел я не стала держать это в себе. Когда спрашивали как дела я делилась, расказывала...иногда плакала (но чаще времени на это не было) И как оказалось у каждого с кем я делилась из знакомых и друзей есть какое то горе. Какие то испытания. Из за котрых человек переживает и страдает. Терпит мучается, ищет выход. Наверно так и должно быть ведь когда все хорошо это раслабляет а испытания укрепляют... и "собирают" человека в кучу. Мобилизуют силы.
Конечно все это тяжело и больно но в итоге все равно.
Все что не делается. Все к лучшему (с) Каким бы абсурдным это порой не казалось

Мне помогает от депресии обратная связь. Я улыбаюсь ртом и постепенно и чувства ничинаю догонять и становиться как то легче. Ищу позитивы в сегодняшнем дне. Стараюсь жить "только сейчас".
__________________

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить
только в настоящем.
Пифагор Самосский

GRAFLAV is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 10:12   #5498
G@lka
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от GRAFLAV Посмотреть сообщение
У меня когда ребенок заболел я не стала держать это в себе. Когда спрашивали как дела я делилась, расказывала...иногда плакала (но чаще времени на это не было) И как оказалось у каждого с кем я делилась из знакомых и друзей есть какое то горе. Какие то испытания. Из за котрых человек переживает и страдает. Терпит мучается, ищет выход. Наверно так и должно быть ведь когда все хорошо это раслабляет а испытания укрепляют... и "собирают" человека в кучу. Мобилизуют силы.
Конечно все это тяжело и больно но в итоге все равно.
Все что не делается. Все к лучшему (с) Каким бы абсурдным это порой не казалось

Мне помогает от депресии обратная связь. Я улыбаюсь ртом и постепенно и чувства ничинаю догонять и становиться как то легче. Ищу позитивы в сегодняшнем дне. Стараюсь жить "только сейчас".
Нам диагноз поставили не давно, сейчас нам 2,4 и больше всего я боюсь остановки развития, мы и так очень мало разговариваем. По линеечке посмотрела вам три, а как у вас с развитием? И можете поделиться какие травки Вы пьете,можно в личку.
G@lka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 10:38
ответ для G@lka , на сообщение « Нам диагноз поставили не давно, сейчас... »
  #5499
ПятниЦЦа
Гость
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от G@lka Посмотреть сообщение
Нам диагноз поставили не давно, сейчас нам 2,4 и больше всего я боюсь остановки развития, мы и так очень мало разговариваем. По линеечке посмотрела вам три, а как у вас с развитием? И можете поделиться какие травки Вы пьете,можно в личку.
Нам диагноз поставили в 1,8. и если мы до приступов хоть немного болтали, то сейчас, спустя 2 мес - мы вобще не говорим. ни слоги, ни звуки отдельные. для меня это кошмар. Муж говорит, что ему все равно - в 2 года ребенок заговорит, или в 2,6. а мне очень и очень тяжело осознавать, что моя малышка вдруг замолчала и что приступы отбрасывают её назад в развитии и вобще не дают развиваться.
ПятниЦЦа is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 12:26
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5500
викука
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 87


с правой стороны гипокампе киста, маленькая, хирургического вмешательства не требует, тегретол пьем по 500 в день, причина кисты неизвестна. беременность, роды, травма...
викука is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena